Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2013 года N 193-ПП

О государственной поддержке, предоставляемой муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области в 2013-2015 годах      

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2014 года на основании
постановления Правительства Свердловской области
от 21 октября 2013 года N 1268-ПП

____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Правительства Свердловской области от 11.10.2010 N 1474-ПП "Об утверждении областной целевой программы "Развитие культуры в Свердловской области" на 2011-2015 годы", в целях реализации Концепции сохранения и развития нематериального культурного наследия народов Российской Федерации на 2009-2015 годы, утвержденной приказом Министерства культуры Российской Федерации от 17.12.2008 N 267 "Об утверждении Концепции сохранения и развития нематериального культурного наследия народов Российской Федерации на 2009-2015 годы", укрепления материально-технической базы муниципальных учреждений культурно-досугового типа, повышения эффективности их деятельности, качества и уровня доступности культурно-досуговых услуг, оказываемых населению, Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Предоставить в 2013-2015 годах государственную поддержку в форме грантов муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области. Установить в 2013 году - 10 грантов, в 2014 году - 10 грантов, в 2015 году - 15 грантов в размере 1,0 млн.рублей каждый.

2. Утвердить Порядок конкурсного отбора на предоставление государственной поддержки в форме грантов на конкурсной основе муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области (прилагается).

3. Министерству культуры Свердловской области:

1) проводить конкурсный отбор на предоставление государственной поддержки в форме грантов муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области до 1 апреля года, в котором предоставляется грант;

2) подготовить проект постановления Правительства Свердловской области, утверждающего порядок и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на оказание государственной поддержки на конкурсной основе муниципальным учреждениям культурно-досугового типа и их распределение между муниципальными района (городскими округами) в 2013 году в срок до 1 мая 2013 года.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого Заместителя Председателя Правительства Свердловской области В.А.Власова.

5. Настоящее постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования в "Областной газете".

Председатель Правительства
Свердловской области
Д.В.Паслер


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Свердловской области
от 21 февраля 2013 года N 193-ПП
"О государственной поддержке, предоставляемой
муниципальным учреждениям культурно-досугового
типа в Свердловской области в 2013-2015 годах"

Порядок конкурсного отбора на предоставление государственной поддержки в форме грантов на конкурсной основе муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области

     

Глава 1. Общие положения

1. Настоящий порядок регламентирует процедуру проведения конкурсного отбора на предоставление государственной поддержки в форме грантов муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области (далее - гранты).

2. Общее руководство подготовкой и проведением конкурсного отбора осуществляет Министерство культуры Свердловской области.

3. Гранты предоставляются на конкурсной основе для финансирования приобретения театральных кресел, одежды сцены, музыкальных инструментов, мебели, инвентаря, другого специального оборудования для культурно-досуговых учреждений и транспортных средств.

4. Гранты предоставляются по результатам открытого конкурсного отбора на основе принципов равенства прав соискателей и гласности.

5. Конкурсный отбор на предоставление грантов проводится ежегодно среди муниципальных учреждений культурно-досугового типа.

6. Информация об условиях и сроках проведения конкурсного отбора публикуется в "Областной газете" и размещается на официальном Интернет-сайте Министерства культуры Свердловской области www.mkso.ru не позднее, чем за один месяц до дня начала проведения конкурса.

7. В целях организации и проведения конкурсного отбора создается конкурсная комиссия по предоставлению государственной поддержки в форме грантов муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области (далее - конкурсная комиссия), состав которой утверждается приказом Министра культуры Свердловской области.

8. Конкурсная комиссия формируется в количестве не менее 9 человек из сотрудников Министерства культуры Свердловской области, депутатов Законодательного Собрания Свердловской области, членов Общественной палаты Свердловской области, ученых, работников сферы культуры.

В состав конкурсной комиссии не может входить представитель муниципального образования и учреждения, подавшего заявку на участие в конкурсном отборе.

Председателем конкурсной комиссии является Министр культуры Свердловской области.

9. Представленные на конкурсный отбор заявки с приложенными к ним документами, удовлетворяющие требованиям пунктов 12, 13 настоящего порядка, регистрируются ответственным секретарем конкурсной комиссии и допускаются к участию в конкурсном отборе.

Глава 2. Условия участия в конкурсном отборе

10. Соискателями грантов выступают муниципальные учреждения культурно-досугового типа, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Свердловской области, в отношении которых не проводится процедура ликвидации и не принято решение о признании банкротом или об открытии конкурсного производства.

11. Каждый соискатель имеет право представить на конкурсный отбор не более одной заявки.

12. Заявки подаются как в печатном, так и электронном виде на CD-диске в следующем формате: текстовый редактор Word for Windows версии 3.0 и выше с использованием шрифта Times New Roman N 14 через 1 интервал.

Заявки, поступившие только в электронном или только в печатном виде, не допускаются к участию в конкурсном отборе.

13. Для участия в конкурсном отборе соискатели представляют в конкурсную комиссию следующие документы:

1) заявку на участие в конкурсном отборе по форме согласно приложению N 1 к настоящему порядку;

2) копию устава муниципального учреждения культурно-досугового типа, заверенную подписью руководителя и печатью учреждения;

3) информационно-аналитическую справку, составленную в соответствии с приложением N 1 к заявке на участие в конкурсе;

4) копию отчета по форме государственной статистической отчетности N 7-НК "Сведения об учреждении культурно-досугового типа" за предыдущий год;

5) проект сметы расходования средств, выделяемых из областного бюджета;

6) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, подтверждающую отсутствие ведения процедуры ликвидации;

7) другие документы и дополнительные материалы, которые заявитель считает необходимым приложить к заявке. К таким документам, в том числе, относятся отзывы лиц, известных и уважаемых в сфере культуры, о деятельности муниципального учреждения культурно-досугового типа за последние три года, информация о наградах за последние три года, копии дипломов и иное.

14. Ответственный секретарь конкурсной комиссии осуществляет консультирование по оформлению заявок и условиям конкурсного отбора.

Консультации предоставляются по указанному в опубликованной информации о конкурсном отборе телефону или лично по месту приема заявок.

15. Присланные на конкурсный отбор материалы не возвращаются, рецензии не выдаются.

16. Основанием для отказа в признании муниципального учреждения культурно-досугового типа участником конкурсного отбора являются:

1) несоответствие учреждения требованиям пункта 10 настоящего порядка;

2) представление неполного пакета документов, указанных в подпунктах 1-6 пункта 13 настоящего порядка.

Глава 3. Порядок проведения конкурсного отбора и рассмотрения документов для участия в конкурсном отборе

17. Конкурсный отбор проводится по двум номинациям:

1) "Городские учреждения культурно-досугового типа";

2) "Сельские учреждения культурно-досугового типа".

18. В 2013 и 2014 годах в номинации "Городские учреждения культурно-досугового типа" определяются 4 победителя, в номинации "Сельские учреждения культурно-досугового типа" - 6 победителей.

В 2015 году в номинации "Городские учреждения культурно-досугового типа" определяются 6 победителей, в номинации "Сельские учреждения культурно-досугового типа" - 9 победителей.

19. Конкурсная комиссия в течение 15 дней после окончания срока приема документов оценивает соискателей на основании представленных ими в соответствии с пунктом 13 настоящего порядка документов по критериям, указанным в приложении N 2 к настоящему порядку.

20. На основании проведенной оценки конкурсная комиссия формирует рейтинг учреждений. Победителями в каждой номинации признаются учреждения, набравшие наибольшее количество баллов.

В том случае, когда число отобранных муниципальных учреждений культурно-досугового типа превышает установленное число грантов, в отношении учреждений, получивших одинаковое количество баллов и находящихся в конце рейтинга, проводится открытое голосование. Учреждение, получившее большинство голосов членов конкурсной комиссии, включается в перечень учреждений - победителей конкурса.

21. Члены комиссии обязаны действовать добросовестно и разумно, руководствуясь фактическими данными, содержащимися в каждом заявлении на участие в конкурсном отборе и прилагаемых к нему документах.

Член комиссии имеет право письменно изложить свое особое мнение, которое прикладывается к протоколу заседания комиссии, о чем в протоколе делается отметка.

Решение комиссии оформляется протоколом заседания, который должен содержать рейтинг учреждений на основании выставленных баллов, список победителей конкурса, список учреждений, не прошедших конкурс. Решение в течение одного рабочего дня передается Министру культуры Свердловской области на утверждение.

Министерство культуры Свердловской области в срок не позднее двух рабочих дней после утверждения итогов конкурсного отбора размещает информацию об этом на своем официальном сайте в сети Интернет.

22. Грант может быть использован только на цели, указанные в заявке на получение гранта, прошедшей отбор.

23. Порядок и условия предоставления иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам муниципальных районов (городских округов) на оказание государственной поддержки на конкурсной основе муниципальным учреждениям культурно-досугового типа утверждаются Правительством Свердловской области.

Форма


Приложение N 1
к Порядку конкурсного отбора на предоставление
государственной поддержки в форме грантов
на конкурсной основе муниципальным учреждениям
культурно-досугового типа в Свердловской области

Заявка на участие в конкурсном отборе на предоставление государственной поддержки в форме грантов на конкурсной основе муниципальным учреждениям культурно-досугового типа в Свердловской области



1. Муниципальное образование _____________________________________

2. Полное наименование населенного пункта _________________________

3. Статус населенного пункта (городской, сельский)____________________

4. Количество жителей ____________________________________________

5.Учреждение - заявитель: наименование ___________________________    

____________________________________________________________________

дата создания ____________________________________________________

учредитель ______________________________________________________

Ф.И.О. руководителя ______________________________________________     

____________________________________________________________________

юридический адрес _______________________________________________     

____________________________________________________________________

почтовый адрес: __________________________________________________

контактный телефон, факс__________________________________________

E-mail __________________________________________________________

6. Банковские реквизиты ___________________________________________

____________________________________________________________________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»