ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

от 15 марта 2013 года 1184-З N 1241-IV


О внесении изменений в статьи 12 и 13 Закона Республики Саха (Якутия) "О пожарной безопасности в Республике Саха (Якутия)"

     

Статья 1


Внести в Закон Республики Саха (Якутия) от 9 октября 2008 года 607-З N 105-IV "О пожарной безопасности в Республике Саха (Якутия)" следующие изменения:

1) часть 5 статьи 12 изложить в следующей редакции:

"5. Для приема сообщений о пожарах и чрезвычайных ситуациях используются единый номер вызова экстренных оперативных служб "112" и телефонный номер приема сообщений о пожарах и чрезвычайных ситуациях, назначаемый федеральным органом исполнительной власти в области связи.";

2) в статье 13:

а) в наименовании слово "Права" заменить словами "Необходимые действия";

б) в части 1:

в абзаце первом слова "личный состав" заменить словами "личным составом", слова "имеет право на" заменить словами "проводятся необходимые действия, в том числе";

дополнить пунктом 7 следующего содержания:

"7) охрана мест тушения пожаров, а также зон аварий, катастроф и иных чрезвычайных ситуаций (в том числе на время расследования обстоятельств и причин их возникновения).".

Статья 2



1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 1 статьи 1 настоящего Закона.

2. Пункт 1 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу с 12 августа 2013 года.



Президент
Республики Саха (Якутия)
Е.Борисов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»