ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта 2013 года N 284-ПП


О внесении изменений в постановление Правительства Свердловской области от 15.07.2008 N 716-ПП "Об утверждении Положения о порядке передачи в аренду зданий, строений и нежилых помещений, находящихся в государственной собственности Свердловской области"



В соответствии с Федеральным законом от 26 июля 2006 года N 135-ФЗ "О защите конкуренции", Областным законом от 10 марта 1999 года N 4-ОЗ "О правовых актах в Свердловской области" Правительство Свердловской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Свердловской области от 15.07.2008 N 716-ПП "Об утверждении Положения о порядке передачи в аренду зданий, строений и нежилых помещений, находящихся в государственной собственности Свердловской области" ("Областная газета", 2008, 22 июля, N 247-248) следующие изменения:

1) пункт 2 признать утратившим силу;

2) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министра по управлению государственным имуществом Свердловской области, Члена Правительства Свердловской области А.В. Пьянкова.".

2. Внести в Положение о порядке передачи в аренду зданий, строений и нежилых помещений, находящихся в государственной собственности Свердловской области, утвержденное постановлением Правительства Свердловской области от 15.07.2008 N 716-ПП "Об утверждении Положения о порядке передачи в аренду зданий, строений и нежилых помещений, находящихся в государственной собственности Свердловской области", следующие изменения:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Действие настоящего Положения не распространяется на отношения по передаче в аренду зданий, строений и нежилых помещений, закрепленных за государственными унитарными предприятиями Свердловской области на праве хозяйственного ведения, а также за государственными казенными предприятиями Свердловской области, государственными учреждениями Свердловской области на праве оперативного управления.";

2) пункт 9 изложить в следующей редакции:

"9. Решения о передаче в аренду зданий, строений и нежилых помещений, либо решения о проведении торгов на право заключения договора аренды зданий, строений и нежилых помещений принимаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Свердловской области, Министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области, а в случаях, установленных законодательством Свердловской области, - Правительством Свердловской области (далее - уполномоченный орган).";

3) часть вторую пункта 11 изложить в следующей редакции:

"Информация о решениях уполномоченного органа о проведении торгов на право заключения договора аренды зданий, строений и нежилых помещений размещается на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации.".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министра по управлению государственным имуществом Свердловской области, Члена Правительства Свердловской области А.В.Пьянкова.

4. Настоящее постановление опубликовать в "Областной газете".

Председатель Правительства
Свердловской области
Д.В.Паслер

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»