ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

от 7 марта 2013 года N 3246-IV


О внесении изменения в Закон Республики Бурятия "Об административных правонарушениях"



Принят
Народным Хуралом
Республики Бурятия
27 февраля 2013 года

Статья 1


Внести в Закон Республики Бурятия от 5 мая 2011 года N 2003-IV "Об административных правонарушениях" (Собрание законодательства Республики Бурятия, 2011, N 4-5 (145-146), N 8-10 (149-151); 2012, N 3-4 (156-157), N 7 (160); газета "Бурятия", 2011, 7 мая, 19 октября, 22 ноября; 2012, 16 марта, 15 мая, 12 июля) изменение, дополнив его статьей 32.1 следующего содержания:

"Статья 32.1. Проведение земляных и ремонтно-восстановительных работ без ордера

1. Проведение земляных работ, связанных со вскрытием грунта (вертикальная разработка грунта на глубину более 30 см, за исключением пахотных работ), с бурением скважин, с рытьем шурфов, с нарушением асфальтового, бетонного покрытия; с отсыпкой грунта на высоту более 50 см, с ремонтно-восстановительными работами на инженерных коммуникациях если вышеперечисленные работы проведены на территории муниципального образования без ордера, получение которого предусмотрено нормативным правовым актом органа местного самоуправления, если данное нарушение не образует состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от дясяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Примечание. Действие настоящей статьи не распространяется на граждан и юридических лиц, земельные участки которых находятся в собственности или предоставлены для целей строительства, реконструкции объектов капитального строительства, работы на которых осуществляются на основании разрешения на строительство."

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Глава
Республики Бурятия
В.В.Наговицын

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»