ЗАКОН


РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 5 февраля 2013 года N 1040-ЗС


О внесении изменений в статьи 12 и 39 Областного закона "О статусе депутата Законодательного Собрания Ростовской области"



Принят
Законодательным Собранием
24 января 2013 года

Статья 1


Внести в Областной закон от 8 июня 1994 года N 1-ЗС "О статусе депутата Законодательного Собрания Ростовской области" следующие изменения:

1) пункт 3 статьи 12 после слов "должностных лиц," дополнить словами "наделяемых полномочиями,";

2) статью 39 изложить в следующей редакции:

"Статья 39. Право депутата на возмещение расходов по пользованию залами официальных делегаций и по оплате проезда


Депутат имеет право пользования на территории Ростовской области залами официальных делегаций аэропортов и аэровокзалов, железнодорожных вокзалов и станций, морских вокзалов (портов) и речных вокзалов. При направлении депутата в служебную командировку (служебную поездку) для осуществления депутатской деятельности расходы по пользованию залами официальных делегаций возмещаются депутату за счет средств, предусмотренных бюджетной сметой Законодательного Собрания, в порядке и на условиях, определенных Председателем Законодательного Собрания.

Депутат имеет право на возмещение расходов по оплате проезда на территории Ростовской области на железнодорожном, воздушном, автомобильном, водном транспорте для участия в мероприятиях, проводимых Законодательным Собранием. Расходы по оплате проезда возмещаются депутату за счет средств, предусмотренных бюджетной сметой Законодательного Собрания, в порядке и на условиях, определенных Председателем Законодательного Собрания.

Установленные частями первой и второй настоящей статьи права депутата, являющегося инвалидом первой группы, распространяются также на лицо, его сопровождающее.".

Статья 2


Настоящий Областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Ростовской области
В.Ю.Голубев

г.Ростов-на-Дону

5 февраля 2013 года

N 1040-ЗС


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Законодательное Собрание Ростовской области

http://www.zsro.ru

по состоянию на 04.03.2013



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»