ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

от 26 декабря 2012 года N 398-IV-З

Об Инвестиционном фонде Республики Калмыкия



Принят
Народным Хуралом (Парламентом)
Республики Калмыкия
25 декабря 2012 года

Статья 1. Предмет регулирования настоящего закона


Настоящий закон устанавливает назначение и формы предоставления бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда Республики Калмыкия.

Статья 2. Понятия, используемые в настоящем законе


Инвестиционный фонд Республики Калмыкия (далее - региональный инвестиционный фонд) - часть средств республиканского бюджета, подлежащая использованию в целях реализации на территории Республики Калмыкия инвестиционных проектов, осуществляемых на принципах государственно-частного партнерства.

Статья 3. Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований регионального инвестиционного фонда

1. Бюджетные ассигнования регионального инвестиционного фонда предоставляются для реализации инвестиционных проектов на конкурсной основе.

2. Порядок формирования и использования бюджетных ассигнований регионального инвестиционного фонда устанавливается Правительством Республики Калмыкия.

3. Объем бюджетных ассигнований регионального инвестиционного фонда устанавливается законом Республики Калмыкия о республиканском бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

Статья 4. Формы предоставления бюджетных ассигнований регионального инвестиционного фонда

1. Бюджетные ассигнования регионального инвестиционного фонда предоставляются в форме:

1) бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Республики Калмыкия, в том числе создаваемые в рамках концессионных соглашений:

2) субсидий местным бюджетам на софинансирование объектов капитального строительства муниципальной собственности, бюджетные инвестиции в которые осуществляются из местных бюджетов, в том числе создаваемые в рамках концессионных соглашений;

3) финансирования разработки проектной документации на объекты капитального строительства государственной собственности Республики Калмыкия, в том числе предполагаемые к созданию в рамках концессионных соглашений;

4) субсидий местным бюджетам на софинансирование разработки проектной документации на объекты капитального строительства муниципальной собственности, в том числе предполагаемые к созданию в рамках концессионных соглашений;

5) в иных формах, предусмотренных законами, нормативными правовыми актами Российской Федерации и законами Республики Калмыкия в рамках государственно-частного партнерства.

2. Бюджетные ассигнования регионального инвестиционного фонда могут быть предоставлены в целях реализации инвестиционного проекта водной или нескольких формах, предусмотренных настоящей статьей.

Статья 5. Вступление в силу настоящего закона


Настоящий закон подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 1 января 2013 года.

Глава
Республики Калмыкия
А.Орлов

г.Элиста

26 декабря 2012 года

N 398-IV-З



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Народного Хурала

(Парламента) Республики Калмыкия

http://www.huralrk.ru

по состоянию на 17.01.2013

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»