Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 ноября 2012 года N 612

Об утверждении порядка предоставления в 2012 году из краевого бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на развитие промышленного свиноводства в Алтайском крае

Документ признан утратившим силу на основании постановления Администрации края от 04.10.2013 N 511.

{Изменения постановление Администрации Алтайского края от 11 декабря 2012 года N 674.}

{Новая редакция с изменениями от 11 декабря 2012 года.}

В целях реализации ведомственной целевой программы "Развитие промышленного свиноводства в Алтайском крае" на 2012 - 2014 годы, утвержденной постановлением Администрации края от 19.12.2011 N 747, постановляю:

1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления в 2012 году из краевого бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на развитие промышленного свиноводства в Алтайском крае.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Алтайского края Лукьянова А.Н.

Губернатор Алтайского края А.Б.КАРЛИН

Утвержден
Постановлением
Администрации края
от 13 ноября 2012 г. N 612

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2012 ГОДУ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ НА РАЗВИТИЕ ПРОМЫШЛЕННОГО СВИНОВОДСТВА В АЛТАЙСКОМ КРАЕ


1. Настоящий порядок устанавливает правила и условия предоставления из краевого бюджета направляемых на развитие промышленного свиноводства в Алтайском крае средств, выделенных из федерального бюджета и предусмотренных законом Алтайского края от 28.11.2011 N 156-ЗС "О краевом бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов" на реализацию мероприятий ведомственной целевой программы "Развитие промышленного свиноводства в Алтайском крае" на 2012 - 2014 годы.

2. Предоставление субсидий на развитие промышленного свиноводства в Алтайском крае (далее - "субсидии") осуществляется сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (далее - "получатели субсидий").

3. Распорядителем средств, направляемых на предоставление субсидий, является Главное управление сельского хозяйства Алтайского края (далее - "Главное управление").

4. Субсидии предоставляются свиноводческим предприятиям, производственная мощность которых составляет не менее 1000 тонн мяса в год, по следующим направлениям:

компенсация части затрат на приобретение комплексов машин и оборудования для свиноводства;

компенсация части затрат на заготовку и приобретение кормов для содержания маточного поголовья свиней (свиноматок).

5. Право на получение субсидий имеют сельскохозяйственные товаропроизводители, заключившие соглашение с Главным управлением, внесенные в реестр сельскохозяйственных товаропроизводителей Алтайского края и представляющие отчетность о своем финансово-экономическом состоянии по установленным Министерством сельского хозяйства Российской Федерации формам и в соответствующие сроки.

6. Субсидии предоставляются получателям при выполнении следующих условий:

обеспечение в текущем году на последнюю отчетную дату, предшествующую дате представления документов на получение субсидии, среднемесячного уровня оплаты труда (дохода) одного работающего не ниже размера минимальной заработной платы, установленного в Алтайском крае;

отсутствие просроченной задолженности по выплате заработной платы на последнюю отчетную дату, предшествующую дате представления документов на получение субсидии;

отсутствие недоимки по налогам и сборам, задолженности по страховым взносам, зачисляемым в Пенсионный фонд Российской Федерации, и взносам на обязательное медицинское страхование на дату представления документов на получение субсидии.

Субсидии не предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, находящимся в процессе реорганизации, банкротства и (или) ликвидации.

7. Для получения субсидий сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в Главное управление заявления на предоставление субсидий, справки-расчеты об их предоставлении, а также копии документов, являющихся основанием для предоставления субсидий. Формы указанных заявлений и справок-расчетов, а также перечень документов, являющихся основанием для предоставления субсидий, утверждаются Главным управлением.

8. Субсидии на компенсацию части затрат на приобретение комплексов машин и оборудования для свиноводства предоставляются один раз в год в размере до 50% указанных затрат в пределах средств, утвержденных на финансирование ведомственной целевой программы "Развитие промышленного свиноводства в Алтайском крае" в 2012 году {в редакции постановления Администрации Алтайского края от 11 декабря 2012 года N 674.}.

Субсидированию подлежат расходы на приобретение комплексов машин и оборудования, осуществленные в текущем году.

Решение о предоставлении субсидий принимает краевая межведомственная комиссия по реализации на территории Алтайского края мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 - 2012 годы и мероприятий ведомственной целевой программы "Развитие сельского хозяйства Алтайского края" на 2008 - 2012 годы (далее - "Комиссия").

При отборе сельскохозяйственных товаропроизводителей для получения субсидий Комиссия руководствуется следующими критериями:

соответствие мероприятий по техническому оснащению приоритетным направлениям развития промышленного свиноводства края;

внедрение прогрессивной технологии выращивания свиней;

отсутствие задолженности по платежам в бюджет и во внебюджетные фонды.

Документы на получение субсидий представляются в Главное управление по факту приобретения машин и оборудования, но не позднее 15 декабря текущего года. Рассмотрение представленных документов осуществляется Комиссией ежемесячно, не позднее 20 числа. По результатам работы Комиссии Главное управление формирует и утверждает сводный реестр получателей субсидий и заявки на финансирование. {в редакции постановления Администрации Алтайского края от 11 декабря 2012 года N 674.}

9. Субсидии на компенсацию части затрат на заготовку и приобретение кормов для содержания маточного поголовья свиней предоставляются один раз в год в размере до 8000 рублей на одну голову свиноматки. Для расчета размера субсидии учитывается поголовье свиноматок, имеющееся по состоянию на последнюю отчетную дату, предшествующую дате подачи документов на получение субсидии.

Документы на получение субсидий представляются в Главное управление не позднее 15 декабря текущего года. Главное управление в течение 10 рабочих дней рассматривает представленные сельскохозяйственными товаропроизводителями документы и составляет сводный реестр получателей субсидий и заявки на финансирование.

{Пункт 9 в редакции постановления Администрации Алтайского края от 11 декабря 2012 года N 674.}

10. Сводные реестры получателей по видам субсидий и заявки на финансирование представляются Главным управлением в комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике.

11. Комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике на основании сводных реестров получателей субсидий производит перечисление денежных средств на лицевой счет Главного управления.

12. Предоставление субсидий получателям осуществляется Главным управлением в пределах утвержденных на текущий финансовый год бюджетных обязательств пропорционально объемам, указанным в справках-расчетах получателей.

13. Для перечисления субсидий на расчетные счета получателей, открытые ими в кредитных организациях, Главное управление в течение 5 рабочих дней с момента поступления денежных средств на его лицевой счет представляет в Управление Федерального казначейства по Алтайскому краю оформленные в установленном порядке заявки на кассовый расход по каждому получателю.

14. Получатели в соответствии с действующим законодательством несут ответственность за целевое использование субсидий. При нарушении условий, установленных настоящим порядком, субсидии подлежат возврату в доход краевого бюджета в течение 30 дней с даты выявления недостоверной информации.

15. Главным администратором вышеуказанных доходов выступает Главное управление, которое в соответствии с действующим законодательством принимает меры по своевременному возврату субсидий.

16. Контроль за расходованием средств краевого бюджета осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»