Недействующий

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2008 года N 3440

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

Утратило силу

постановлением Костромской областной Думы N 1940 от 18.06.2013 года (НГР RU44000201300510)

Костромская областная Дума постановляет:

1. Внести в Регламент Костромской областной Думы, принятый постановлением Костромской областной Думы от 10 июня 2008 года N 2985 "О Регламенте Костромской областной Думы", изменения, дополнив его главой 12.1. следующего содержания:


"ГЛАВА 12.1. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ПОПРАВКЕ К КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 103.1. Порядок прохождения поступившего из Совета Федерации закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации до его рассмотрения областной Думой


1. Поступивший для рассмотрения из Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (далее - Совет Федерации) в областную Думу закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации подлежит немедленной регистрации.

2. Председатель областной Думы не позднее следующего дня со дня поступления направляет указанный закон Российской Федерации депутатам, в комитеты, депутатские объединения, государственно-правовое управление областной Думы, губернатору области для подготовки замечаний и предложений и назначает комитет, ответственный за подготовку закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации к рассмотрению на заседании областной Думы.

3. Замечания и предложения по закону Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации представляются в ответственный комитет не позднее 14 дней со дня поступления указанного закона Российской Федерации в областную Думу.

Статья 103.2. Обсуждение закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации ответственным комитетом


1. Ответственный комитет не позднее 5 дней со дня окончания срока, установленного частью 3 статьи 103.1. настоящего Регламента, рассматривает поступившие замечания и предложения и принимает одно из следующих решений:

1) рекомендовать областной Думе одобрить закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации;

2) рекомендовать областной Думе не одобрять закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации.

2. Решение ответственного комитета в этот же день направляется председателю областной Думы.

Статья 103.3. Сроки рассмотрения закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации областной Думой


1. Председатель областной Думы организует проведение очередного (внеочередного) заседания областной Думы с учетом срока, установленного в части 2 настоящей статьи.

2. Областная Дума рассматривает закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации не позднее 30 дней со дня поступления указанного закона Российской Федерации в областную Думу.

Статья 103.4. Порядок рассмотрения закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации на заседании областной Думы


1. Рассмотрение закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации на заседании областной Думы начинается с оглашения председателем ответственного комитета обобщенной позиции, выраженной в замечаниях и предложениях, и решения ответственного комитета.

2. По результатам обсуждения председательствующий на заседании областной Думы ставит на голосование вопрос об одобрении закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации.

3. Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации считается одобренным областной Думой, если за его одобрение проголосовало более половины от числа избранных депутатов областной Думы.

4. Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации считается не одобренным областной Думой, если за его одобрение не проголосовало более половины от числа избранных депутатов областной Думы.

5. Решение об одобрении или неодобрении закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации оформляется постановлением Костромской областной Думы.

6. В случае если из Совета Федерации в областную Думу одновременно поступило два и более закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации, постановление областной Думы о рассмотрении закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации принимается по каждому указанному закону Российской Федерации отдельно.

Статья 103.5. Оформление результатов рассмотрения закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации


Постановление (постановления) об одобрении (неодобрении) закона (законов) Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации не позднее следующего дня со дня принятия направляется (направляются) в Совет Федерации.".

2. Опубликовать настоящее постановление в областной газете "Северная правда".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на председателя комитета Костромской областной Думы по Регламенту и депутатской этике В.К.Внукова.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Костромской областной Думы А.БЫЧКОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»