Недействующий

    
ЗАКОН

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 31 октября 2012 года N 106-ЗАО

О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении статусом, определении административного центра и установлении границ муниципальных образований Шурышкарского района"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 21 апреля 2022 года N 16-ЗАО
____________________________________________________________________

Принят
Законодательным Собранием
Ямало-Ненецкого автономного округа
17 октября 2012 года

Статья 1


Внести в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 18 октября 2004 года N 42-ЗАО "О наделении статусом, определении административного центра и установлении границ муниципальных образований Шурышкарского района" (Красный Север, 2004, 5 ноября, спецвыпуск N 54; 2006, 8 декабря, спецвыпуск N 90-91; 2010, 7 июня, спецвыпуск N 68; 2012, 29 мая, спецвыпуск N 45; Ведомости Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа, 2004, сентябрь, N 6/1; 2006, ноябрь, N 10; Ведомости Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, 2010, апрель-май, N 4; 2012, май, N 4) следующие изменения:

1) приложение 1 к Закону Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении статусом, определении административного центра и установлении границ муниципальных образований Шурышкарского района" дополнить разделом "Прохождение границы муниципального образования Шурышкарский район по смежеству с землями муниципального образования город Салехард" следующего содержания:

"Прохождение границы муниципального образования Шурышкарский район по смежеству с землями муниципального образования город Салехард

От узловой точки N 1(320), где сходятся границы муниципальных образований город Салехард, Шурышкарский район и Приуральский район, находящейся в 3,1 км к юго-западу от пункта геодезической сети с отметкой 5,8, в 6,2 км к северо-востоку от разветвления протоки Кунжольская на протоки Вексер и Хосхор и в 7,8 км к юго-востоку от устья протоки Вексер, граница западным направлением прямой линией расстоянием 7,2 км выходит в точку N 321, находящуюся на южной оконечности безымянного озера в 6,1 км по прямой к юго-западу от устья протоки Вексер и в 2,0 км к северо-западу от ее начала.

Отсюда граница юго-западным направлением прямой линией расстоянием 14,0 км проходит до точки N 322, находящейся на р.Игорская Обь в 1,0 км по прямой ниже начала протоки Хулпосл и в 2,5 км к юго-западу от северо-западной оконечности полуострова Ульпугор.

От точки N 322 граница южным направлением, пересекая р.Игорская Обь, прямой линией расстоянием 2,0 км следует в узловую точку схождения границ муниципальных образований город Салехард, Шурышкарский район и Приуральский район N 34(323), находящуюся в 0,1 км по прямой к югу от устья руч.Айеган и в 2,7 км к юго-западу от устья руч.Ульеган.

Описание границы составлено по топографическим картам М 1:25000 и М 1:100000.";

2) приложение 2 к Закону Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении статусом, определении административного центра и установлении границ муниципальных образований Шурышкарского района" изложить в следующей редакции:


"Приложение 2
к Закону Ямало-Ненецкого автономного округа
"О наделении статусом, определении
административного центра и установлении
границ муниципальных образований
Шурышкарского района"

Картографическое описание границ
муниципального образования Горковское



По смежеству с межселенной территорией муниципального образования Шурышкарский район

От точки N 1, расположенной к северо-западу от деревни Хашгорт на правом берегу р.Бол.Обь в 1,9 км ниже устья р.Хашгортъеган, граница муниципального образования проходит по прямой 1,2 км на восток до точки N 2, находящейся на северной оконечности урочища Хашгортский Сор в 2,0 км к юго-востоку от пункта геодезической сети с отметкой 41,8 м.

От точки N 2 граница идет по северо-восточной стороне урочища Хашгортский Сор до точки N 3, находящейся на р.Русьхотсоим в 0,6 км по прямой выше ее устья, затем вниз по этой реке до точки N 4, расположенной в устье, и вниз по левому берегу р.Хашгортъеган до точки N 5, расположенной в 0,5 км выше устья этой реки.

От точки N 5 граница проходит в юго-западном направлении по 500-метровой зоне от правого берега р.Бол.Обь, потом от правого берега протоки Сормас, затем снова от правого берега р.Бол.Обь до точки N 6, расположенной в 1,2 км выше устья безымянного правого притока, в 1,5 км по прямой выше устья р.Похлангортская.

От точки N 6 граница идет в юго-западном направлении вверх по безымянному притоку р.Бол.Обь на протяжении 0,5 км, затем по границе лесного массива до точки N 7, расположенной на стыке лесного массива с безымянным притоком р.Бол.Обь.

От точки N 7 граница идет вверх по притоку 0,6 км по прямой до точки N 8, расположенной на северной оконечности небольшого вытянутого безымянного озера. Отсюда граница проходит 1,3 км по прямой на юго-восток до точки N 9, лежащей на западной стороне бол. Большое.

От точки N 9 граница проходит по прямой на юг вдоль линии связи 0,7 км до поворота ее на юго-запад (точка N 10), затем по прямой 2,3 км на юго-запад до истока временного водотока правого ручья, образующего р.Сайма (точка N 11).

От точки N 11 граница идет вниз по ручью до точки N 11а, расположенной в 2,1 км к северо-западу от устья протоки Кушеватская и в 4,2 км к юго-востоку от северной оконечности о.Полярный. Далее граница идет прямой линией 0,8 км на юго-запад до точки N 12, расположенной в 1,4 км к северо-западу от устья протоки Кушеватская и в 2,0 км к северо-востоку от северной оконечности о.Кушеватский.

От точки N 12 граница проходит по прямой 1,6 км на юго-запад до точки N 13, расположенной на правом берегу р.Бол.Обь в 2,0 км ниже устья протоки Кушеватская и в 1,0 км к северо-западу от северной оконечности о.Кушеватский.

От точки N 13 граница идет вниз по правому берегу р.Бол.Обь, потом по правому берегу протоки Сормас, затем снова по правому берегу р.Бол.Обь до точки N 1, расположенной на правом берегу р.Бол.Обь в 1,9 км ниже устья р.Хашгортъеган.

Описание границ муниципального образования Горковское составлено по топографическим картам М 1:25000 и М 1:100000.";

3) приложение 3 к Закону Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении статусом, определении административного центра и установлении границ муниципальных образований Шурышкарского района" изложить в следующей редакции:


"Приложение 3
к Закону Ямало-Ненецкого автономного округа
"О наделении статусом, определении
административного центра и установлении
границ муниципальных образований
Шурышкарского района"

Картографическое описание границ
муниципального образования Лопхаринское



По смежеству с межселенной территорией муниципального образования Шурышкарский район

От точки N 1, находящейся на правом берегу р.Куноват в начале протоки Бол. Лопхари, граница проходит прямой линией на северо-восток 2,2 км до точки N 2, расположенной на р.Песун в 0,3 км ниже устья протоки Сухолпосл, затем вверх по р.Песун 1,3 км по прямой до точки N 3 (устье левого безымянного притока). Отсюда граница идет прямой линией на юго-восток 2,0 км до точки N 4, находящейся на правом безымянном притоке р.Куноват, устье которого находится в 1,6 км выше устья р.Песун, в 0,9 км к северо-западу от геодезического пункта с отметкой 57,2 м, затем проходит вниз по притоку до точки N 5 в 0,3 км от его устья. Отсюда граница проходит в юго-восточном направлении вдоль зимника по 250-метровой зоне к востоку от него до точки N 6, расположенной в 3,7 км к востоку от геодезического пункта с отметкой 28,2 м и в 3,5 км к юго-востоку от устья р.Калангсоим, далее прямой линией 0,8 км на северо-восток выходит в точку N 7, находящуюся на зимнике в 3,6 км к юго-востоку от устья р.Калангсоим, проходит по зимнику 0,2 км на юго-восток до пересечения в точке N 8 с левым безымянным притоком р.Куноват, берущим свое начало из оз. Айлор.

Затем граница проходит вниз по притоку до устья (точка N 9), далее вверх по р.Куноват 1,0 км по прямой до устья левого безымянного притока (точка N 10). Затем граница проходит вверх по притоку до истока (точка N 11), выходит на край лесного массива около села Сангымгорт, проходит по его южной стороне до пересечения с зимником в точке N 12. Отсюда граница идет вдоль зимника по 250-метровой зоне к западу от него до точки N 13, расположенной на левом берегу р.Куноват в 1,4 км по прямой выше устья р.Песун и в 4,4 км к востоку от геодезического пункта "Айем" с отметкой 9,5 м, далее 1,4 км по прямой вниз по р.Куноват до точки N 14.

Отсюда граница проходит вдоль зимника по 250-метровой зоне, а в месте выхода зимника на р.Бол. Обь - по 500-метровой зоне к востоку от него до пересечения в точке N 15 с правым безымянным притоком р.Бол. Обь, устье которого находится в 3,0 км выше устья р.Кевсоим. Затем граница проходит 0,7 км вверх по притоку до пересечения с линией связи (точка N 16).

От точки N 16 граница идет в южном направлении по линии связи на протяжении 1,5 км до точки N 16а, расположенной в 2,5 км к юго-востоку от южной оконечности о. Оленский.

От точки N 16а граница идет прямой линией на восток расстоянием 1,0 км до точки N 16б, расположенной на повороте линии связи в 1,9 км к северо-западу от устья р.Ун-Русьсоим.

От точки N 16б граница идет в юго-восточном направлении по линии связи на протяжении 1,9 км до точки N 17, расположенной на пересечении линии связи с р.Ун-Русьсоим в 0,8 км к северо-востоку от устья этой реки. Далее граница идет вниз по р.Ун-Русьсоим до устья, вниз по протоке Мингитнелпосл, вниз по правому берегу р.Бол. Обь, оставляя о. Оленский к западу. От места выхода зимника на р.Бол. Обь возле урочища Овынглор граница идет по западной стороне зимника, далее граница проходит вдоль зимника по 250-метровой зоне к западу от него и выходит в точку N 18, находящуюся в устье р.Песун. Отсюда граница идет вниз по правому берегу р.Куноват до точки N 1, находящейся в начале протоки Бол. Лопхари.

Описание границ муниципального образования Лопхаринское составлено по топографическим картам М 1:25000, М 1:50000 и М 1:100000.";

4) приложение 6 к Закону Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении статусом, определении административного центра и установлении границ муниципальных образований Шурышкарского района" изложить в следующей редакции:


"Приложение 6
к Закону Ямало-Ненецкого автономного округа
"О наделении статусом, определении
административного центра и установлении
границ муниципальных образований
Шурышкарского района"

Картографическое описание границ
муниципального образования Азовское



По смежеству с межселенной территорией муниципального образования Шурышкарский район

От точки N 1, расположенной к югу от деревни Ишвары на левом берегу р.Мал.Обь в 0,6 км к югу от начала протоки Томгортпосл, граница муниципального образования пересекает р.Мал.Обь по прямой 0,9 км на северо-запад до точки N 2, затем проходит сначала по прямой 0,8 км на северо-восток до точки N 3 на левом берегу протоки Томгортпосл в 0,8 км ниже ее истока, затем по прямой 1,5 км на юго-восток до точки N 4 на правом берегу р.Мал.Обь в 1,1 км выше истока протоки Томгортпосл.

От точки N 4 граница проходит вверх по правой береговой линии р.Мал.Обь до точки N 5, расположенной в 4,9 км к юго-востоку от истока протоки Илмавытпосл (Азовская), затем по 500-метровой зоне к востоку от левой береговой линии р.Мал. Обь до западной оконечности о.Азовский (точка N 6).

От точки N 6 граница проходит вверх по левому берегу р.Мал.Обь 2,0 км по прямой до устья протоки (точка N 7), вверх по протоке 1,0 км по прямой до точки N 8, расположенной в 1,1 км к северу от пункта геодезической сети с отметкой 20,9 м.

От точки N 8 граница идет в юго-восточном направлении расстоянием 1,0 км до точки N 8а, расположенной в 0,4 км к северо-востоку от пункта геодезической сети с отметкой 20,9 м.

От точки N 8а граница идет в южном направлении расстоянием 1,6 км до южной оконечности небольшого озера до точки N 9, расположенной в 2,3 км к северо-западу от устья протоки Сухая Обь, далее на северо-запад по прямой 1,1 км до точки N 10 на правом берегу протоки Кочегатка в 4,8 км ниже ее истока.

Далее граница проходит, пересекая протоку Кочегатка, по 250-метровой зоне к востоку от зимника общим юго-западным направлением до точки N 11, расположенной на левом берегу р.Мал. Обь в 4,0 км к северо-западу от южной оконечности о. Халасьпугор (Карвожский).

От точки N 11 граница идет прямой линией в юго-восточном направлении расстоянием 1,7 км до точки N 11а, расположенной в 0,8 км к северо-востоку от северной оконечности о. Халасьпугор (Карвожский).

От точки N 11а граница идет прямой линией в юго-восточном направлении расстоянием 2,4 км, пересекая протоку Васьремпосл, до точки N 11б, расположенной на левом берегу этой протоки в 2,5 км к северо-востоку от южной оконечности о. Халасьпугор (Карвожский).

От точки N 11б граница идет по левому берегу протоки Васьремпосл до ее впадения в р.Мал. Обь, далее по правому берегу р.Мал. Обь в южном направлении до точки N 11в, расположенной в 2,6 км к югу от южной оконечности о. Халасьпугор (Карвожский).

От точки N 11в граница идет вверх по р.Мал. Обь, по 500-метровой зоне зимника к востоку от левой береговой линии р.Мал. Обь до точки N 12 на ее правом берегу в 1,2 км ниже устья протоки Мояхтас.

От точки N 12 граница проходит сначала по прямой 0,3 км на северо-восток до точки N 13 на северной оконечности озера, затем по прямой 1,7 км на юго-восток до точки N 14 на границе урочища Васьрынлор, затем 0,6 км на юг до точки N 15, расположенной к юго-востоку от деревни Пословы в 1,2 км выше устья протоки Мояхтас, вниз по правому берегу протоки Мояхтас до устья и по прямой 0,3 км на юго-запад до точки N 16, находящейся в устье протоки на ее левом берегу.

От точки N 16 граница проходит по 500-метровой зоне к востоку от левой береговой линии р.Мал.Обь, местами совпадая с линией правого берега реки, до точки N 17, расположенной на правом берегу р.Мал.Обь в 0,5 км к юго-востоку от истока протоки Нярхулпосл, от нее по прямой 1,4 км на юго-запад до точки N 18 в устье ручья на левом берегу протоки Патрохас в 0,9 км ниже ее устья и вверх по ручью 0,8 км по прямой до точки N 19 в 1,1 км к западу от устья протоки Патрохас.

От точки N 19, расположенной к юго-западу от деревни Ильягорт, граница идет по прямой 0,6 км на север до точки N 20 на левом берегу протоки Нярхулпосл в 1,2 км ниже ее истока и вверх по левой береговой линии до истока (точка N 21).

От точки N 21 граница проходит вниз по левой береговой линии р.Мал. Обь до точки N 22, расположенной на юге деревни Карвожгорт в 1,2 км к северо-западу от южной оконечности о.Халасьпугор (Карвожский).

От точки N 22 граница проходит по 250-метровой зоне к западу от зимника до точки N 23, расположенной на правом берегу протоки Кочегатка в 3,3 км выше ее устья, вниз по правому берегу протоки до точки N 24, расположенной в 0,5 км южнее западной оконечности о.Азовский, затем по прямой 0,9 км на северо-запад до точки N 25 на левой береговой линии протоки Кочегатка в 0,25 км к северо-западу от о.Сормас и от нее по левой береговой линии р.Мал.Обь до точки N 1, расположенной к югу от деревни Ишвары в 0,6 км к югу от начала протоки Томгортпосл.

Описание границ муниципального образования Азовское составлено по топографическим картам М 1:25000 и М 1:100000.";

5) приложение 7 к Закону Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении статусом, определении административного центра и установлении границ муниципальных образований Шурышкарского района" изложить в следующей редакции:


"Приложение 7
к Закону Ямало-Ненецкого автономного округа
"О наделении статусом, определении
административного центра и установлении
границ муниципальных образований
Шурышкарского района"

Картографическое описание границ
муниципального образования Овгортское



По смежеству с межселенной территорией муниципального образования Шурышкарский район

От точки N 1, расположенной в устье безымянного ручья в 3,8 км по прямой к северо-западу от устья р.Хабинейеган (левый приток р.Сыня), граница проходит вверх по этому ручью 1,2 км по прямой до впадения его в проточное озеро (точка N 2), по прямой в северо-восточном направлении 0,4 км до южной оконечности другого безымянного озера (точка N 3) и по западному берегу этого озера до его северной оконечности (точка N 4), от нее прямой линией в 0,7 км, пересекая р.Сыня, до точки N 5, находящейся на ее левом берегу в устье безымянного ручья в 5,1 км по прямой выше устья р.Хабинейеган.

От точки N 5 граница проходит левым берегом р.Сыня вниз по течению до точки N 6, расположенной в 1,0 км по прямой выше устья р.Бол.Тукшин, и от нее по прямой в 0,8 км в восточном направлении до точки N 7, находящейся на левом берегу р.Сыня в 1,4 км по прямой ниже устья р.Бол.Тукшин.

От точки N 7 граница проходит левым берегом р.Сыня вниз по течению до точки N 8, расположенной в устье р.Хорпунъеган, откуда прямой линией расстоянием 1,6 км, соединяя два изгиба реки, выходит в точку N 9, расположенную на левом берегу р.Сыня в 2,8 км к юго-востоку от пункта геодезической сети с отметкой 106,9 м.

От точки N 9 граница идет вниз по левому берегу р.Сыня до точки N 10, находящейся в устье р.Мишьеган.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»