Недействующий

     

ЗАКОН

ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 31 октября 2012 года N 103-ЗАО

О внесении изменений в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении статусом, определении административного центра и установлении границ муниципальных образований Пуровского района"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 23 апреля 2020 года N 40-ЗАО
____________________________________________________________________



Принят
Законодательным Собранием
Ямало-Ненецкого автономного округа
17 октября 2012 года

Статья 1


Внести в Закон Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2004 года N 113-ЗАО "О наделении статусом, определении административного центра и установлении границ муниципальных образований Пуровского района" (Красный Север, 2005, 31 января, спецвыпуск N 6; 2006, 13 октября, спецвыпуск N 71-72; 2009, 25 июня, спецвыпуск N 69/6; 2010, 7 июня, спецвыпуск N 68; Ведомости Государственной Думы Ямало-Ненецкого автономного округа, 2004, декабрь, N 9/1; 2006, сентябрь, N 8; Ведомости Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, 2009, июнь, N 5-2; 2010, апрель-май, N 4) следующие изменения:

1) в приложении 1 к Закону Ямало-Ненецкого автономного округа "О наделении статусом, определении административного центра и установлении границ муниципальных образований Пуровского района":

а) раздел "Прохождение границы между муниципальным образованием Пуровский район и муниципальным образованием город Новый Уренгой" изложить в следующей редакции:

"Прохождение границы муниципального образования Пуровский район по смежеству с землями муниципального образования город Новый Уренгой

От узловой точки N 1, где сходятся линии границ муниципальных образований Надымский район, Пуровский район и муниципального образования город Новый Уренгой, находящейся на р.Евояха в 2,8 км по прямой ниже устья р.Няхархоповаяха (левый приток р.Евояха), граница проходит вниз по руслу до точки N 2, расположенной в устье р.Ямбъяха.

От точки N 2 граница следует вниз по руслу р.Евояха до точки N 3, находящейся в 2,32 км по прямой к юго-востоку от устья р.Ямбъяха.

От точки N 3 граница северо-восточным направлением прямой линией расстоянием 0,72 км идет до точки N 4, лежащей в 0,83 км по прямой к юго-востоку от устья р.Нгопойхорловаяха (левый приток р.Евояха) и в 1,72 км по прямой к юго-востоку от устья р.Ямбъяха (правый приток р.Евояха).

Затем северо-западным направлением прямой линией расстоянием 0,99 км идет на р.Нгопойхорловаяха в точку N 5, находящуюся в 0,57 км по прямой к северо-востоку от ее устья.

Далее, следуя вверх по руслу данной реки, пересекая железную, а затем и автомобильную дороги, выходит на восточную линию охранной зоны указанной автодороги в точку N 6, лежащую в 2,33 км по прямой к северо-востоку от ее устья.

От этой точки граница общим юго-восточным направлением идет по восточной, а затем северной линии охранной зоны автодороги до точки N 7, расположенной в 4,57 км по прямой к юго-востоку от устья р.Нгопойхорловаяха и в 2,54 км по прямой к северо-востоку от устья р.Седэяха.

Далее общим северо-восточным направлением по контуру нарушенных земель проходит до точки N 7а, расположенной на восточной стороне улучшенной грунтовой дороги в 3,52 км к северо-востоку от устья р.Седэяха и в 2,61 км к северо-востоку от железнодорожного моста через р.Евояха.

Затем граница общим юго-восточным направлением расстоянием 0,98 км, считая по прямой, проходит по контуру нарушенных земель в точку N 7б, расположенную на северной стороне улучшенной грунтовой дороги в 3,30 км к северо-востоку от устья р.Седэяха и в 2,06 км к северо-востоку от железнодорожного моста через р.Евояха.

От этой точки граница прямой линией юго-западного направления расстоянием 0,22 км проходит в точку N 7в, расположенную в 0,57 км к западу от развилки улучшенных грунтовых дорог и в 1,83 км к северо-востоку от железнодорожного моста через р.Евояха.

Далее граница прямой линией западного направления расстоянием 0,22 км проходит в точку N 8, находящуюся в 2,93 км по прямой к северо-востоку от устья р.Седэяха и в 6,47 км по прямой к юго-востоку от устья р.Нгопойхорловаяха.

Затем граница на юго-запад прямой линией расстоянием 0,66 км идет в точку N 9, находящуюся на безымянной протоке в 2,65 км по прямой к северо-западу от ее устья и в 2,08 км по прямой к северо-востоку от ее начала.

Отсюда граница идет по указанной пересыхающей протоке и выходит в ее устье в точку N 10, расположенную на р.Евояха.

От точки N 10 граница идет вниз по руслу р.Евояха до устья р.Варенгаяха в точку N 11.

От точки N 11 граница вниз по руслу течения р.Евояха выходит в точку N 12, лежащую в 0,46 км по прямой к юго-востоку от устья р.Варенгаяха на западной линии охранной зоны нефтепроводных коммуникаций.

Затем общим юго-западным направлением по западной линии охранной зоны нефтепроводных коммуникаций идет через точки N 13, 14, 15 в точку N 16, находящуюся на северной стороне полосы отвода железной дороги.

Далее граница юго-восточным направлением по северной стороне полосы отвода железной дороги проходит в точку N 16а, расположенную на автомобильном переезде в 3,02 км к юго-востоку от устья р.Варенгаяха.

Далее граница, огибая с северной стороны автомобильный переезд через железную дорогу, идет общим юго-восточным направлением по северо-восточной стороне полосы отвода автодороги "Новый Уренгой - Лимбяяха" до точки N 17, расположенной на повороте подъездной дороги к мкр.Лимбяяха в 7,61 км по прямой к северо-востоку от восточной оконечности оз.Пямято и в 4,22 км по прямой к юго-западу от южной оконечности оз.Ямылимуяганто.

Затем граница проходит по западной стороне полосы отвода указанной подъездной дороги до точки N 18, расположенной в 2,50 км по прямой к северо-западу от пункта геодезической сети "Ямылимуяган" и в 6,34 км по прямой к юго-востоку от пункта геодезической сети (28,0 м) "Ямылимуяха".

От точки N 18 граница северо-западным направлением прямой линией расстоянием 0,40 км проходит до точки N 19, находящейся в 2,80 км к северо-западу по прямой от пункта геодезической сети "Ямылимуяган" и в 1,08 км к юго-западу по прямой от середины моста через безымянный ручей.

Далее граница следует по дуге по границе полосы отвода автодороги, затем по ограждению электроподстанции через точки N 20, 21, 22.

От точки N 22 граница идет в северо-восточном направлении по границе полосы отвода автодороги до точки N 23, расположенной в 2,88 км к северо-западу по прямой от пункта геодезической сети "Ямылимуяган" и в 1,07 км к юго-западу по прямой от моста, проходящего через безымянный ручей.

Затем граница идет на запад расстоянием 0,24 км, считая по прямой, до точки N 24, находящейся в 3,35 км к юго-востоку по прямой от истока (озеро) р.Ямылимуяха и в 3,08 км к северо-западу по прямой от пункта геодезической сети "Ямылимуяган".

Далее граница следует в северо-западном направлении расстоянием 0,12 км, считая по прямой, в точку N 24а, расположенную на западной стороне полосы отвода железной дороги в 3,20 км к юго-востоку по прямой от истока (озеро) р.Ямылимуяха и в 3,18 км к северо-западу по прямой от пункта геодезической сети "Ямылимуяган".

От точки N 24а граница проходит северным направлением по западной стороне полосы отвода железной дороги до точки N 25, расположенной в 2,18 км по прямой к юго-востоку от истока (безымянное озеро) р.Ямылимуяха и в 2,25 км по прямой к юго-западу от ее устья.

Далее западным направлением прямой линией расстоянием 0,21 км вдоль южной стороны полосы отвода автодороги, ведущей на автоматизированную газораспределительную станцию, идет до точки N 26, находящейся в 2,00 км по прямой к юго-востоку от истока (озеро) р.Ямылимуяха и в 2,39 км по прямой к юго-западу от ее устья.

Затем граница проходит по границе автоматизированной газораспределительной станции через точки N 27, 27а, 28, 29, 30, 31, 32, 33.

От точки N 33 восточным направлением прямой линией расстоянием 0,21 км идет вдоль северной стороны полосы отвода автодороги "АРГС - Лимбяяха" до точки N 34, расположенной на западной стороне полосы отвода железной дороги в 2,14 км по прямой к юго-востоку от истока (озеро) р.Ямылимуяха и в 2,19 км по прямой к юго-западу от ее устья.

Далее граница проходит северным направлением по западной стороне полосы отвода железной дороги до точки N 35, находящейся в 2,10 км к юго-востоку по прямой от истока (озеро) р.Ямылимуяха и в 2,02 км к юго-западу по прямой от ее устья.

Далее граница идет строго на запад по прямой расстоянием 0,40 км до точки N 36, находящейся в 2,02 км к юго-востоку по прямой от истока (озеро) р.Ямылимуяха и в 2,08 км к юго-западу по прямой от ее устья.

Затем граница следует на север по прямой вдоль западной стороны полосы отвода автодороги до точки N 37, находящейся на повороте автодороги, ведущей в город Новый Уренгой, в 1,95 км к востоку по прямой от истока (озеро) р.Ямылимуяха и в 0,55 км к югу по прямой от середины моста, проходящего через эту реку.

От точки N 37 граница проходит вдоль южной стороны полосы отвода автодороги северо-западным направлением до автодороги, ведущей на вертолетные посадочные площадки, - точка N 38, огибает их и приходит в точку N 39, находящуюся в 1,63 км к северо-востоку по прямой от истока (озеро) р.Ямылимуяха и в 0,51 км к юго-западу по прямой от середины моста через эту реку.

Далее граница идет юго-восточным направлением вдоль северной стороны полосы отвода автодороги расстоянием 0,40 км до точки N 40, находящейся в 1,95 км к востоку по прямой от истока (озеро) р.Ямылимуяха и в 0,50 км по прямой южнее моста через эту реку.

Затем граница проходит на север вдоль западной стороны полосы отвода автодороги по прямой расстоянием 0,98 км до точки N 41, находящейся в 2,23 км к северо-востоку по прямой от истока (озеро) р.Ямылимуяха и в 0,48 км к северу по прямой от моста, проходящего через эту реку.

От точки N 41 граница идет на восток, пересекая автодорогу, расстоянием 0,12 км до западной оконечности песчаного карьера в точку N 42, находящуюся в 2,34 км к северо-востоку от истока (озеро) р.Ямылимуяха и в 0,48 км к северу, считая по прямой, от середины моста через эту реку.

Далее граница проходит общим северо-восточным направлением по краю песчаного карьера в точку N 43, находящуюся на северной оконечности песчаного карьера в 1,25 км к северо-западу по прямой от устья р.Ямылимуяха и в 0,78 км к северо-востоку по прямой от середины моста через р.Ямылимуяха. Граница муниципального образования проходит по границе карьера, огибая его с востока, до точки N 44, расположенной на его юго-западной оконечности на восточной стороне полосы отвода автодороги, ведущей в мкр.Лимбяяха в 0,25 км к северу от автомобильного моста.

Затем граница идет южным направлением прямой линией по восточной стороне полосы отвода автодороги расстоянием 0,44 км до точки N 45, находящейся в 0,18 км к югу от середины автомобильного моста.

Далее граница следует на восток по прямой расстоянием 0,550 км до точки N 46, находящейся в 0,58 км к юго-востоку от середины автомобильного моста и в 0,95 км по прямой к юго-западу от устья р.Ямылимуяха.

Отсюда граница общим северо-восточным направлением проходит расстоянием 0,23 км, считая по прямой, до точки N 47, находящейся в 0,72 км к юго-западу по прямой от устья р.Ямылимуяха и в 0,75 км к юго-востоку по прямой от середины автомобильного моста.

От точки N 47 граница идет на юго-восток 0,18 км, считая по прямой, до точки N 48, находящейся в 0,65 км к юго-западу от устья р.Ямылимуяха и в 0,92 км к юго-востоку по прямой от середины автомобильного моста.

Затем граница идет на юг по прямой расстоянием 0,32 км до точки N 49, находящейся в 0,98 км к юго-западу по прямой от устья р.Ямылимуяха и в 1,03 км к юго-востоку по прямой от середины автомобильного моста.

Далее граница проходит на восток по прямой расстоянием 0,20 км до точки N 50, находящейся в 0,88 км к юго-западу по прямой от устья р.Ямылимуяха и в 1,21 км к юго-востоку по прямой от середины автомобильного моста.

Отсюда граница идет на юг по прямой 0,17 км до точки N 51, расположенной в 1,05 км к юго-западу по прямой от устья р.Ямылимуяха и в 1,31 км к юго-востоку по прямой от середины автомобильного моста.

От точки N 51 граница прямой линией южного направления расстоянием 0,30 км выходит в точку N 52, находящуюся в 1,35 км к юго-западу по прямой от устья р.Ямылимуяха и в 1,48 км к юго-востоку от середины моста через эту реку.

Затем граница идет на восток по прямой расстоянием 0,10 км до точки N 53, находящейся в 1,40 км к северо-западу от устья безымянного ручья, впадающего в оз.Ямылимуяганто, и в 1,63 км к северо-востоку от середины моста, проходящего через этот безымянный ручей.

Далее граница проходит прямой линией южного направления расстоянием 0,35 км до точки N 54, находящейся в 1,05 км к северо-западу от устья безымянного ручья, впадающего в оз.Ямылимуяганто, и в 1,29 км к северу от середины моста, проходящего через этот безымянный ручей.

От точки N 54 граница следует на восток по прямой расстоянием 0,10 км до точки N 55, расположенной в 1,03 км к северо-западу по прямой от устья безымянного ручья, впадающего в оз.Ямылимуяганто, и в 1,30 км к северо-востоку от середины моста, проходящего через этот ручей.

Отсюда граница идет в общем юго-восточном направлении, огибая гидротехнические сооружения с восточной стороны, расстоянием 0,28 км, считая по прямой, до точки N 56, находящейся в 0,83 км к северу от устья безымянного ручья, впадающего в оз.Ямылимуяганто, и в 1,18 км к северо-востоку по прямой от середины моста, проходящего через этот безымянный ручей.

Далее граница идет на запад по прямой расстоянием 0,23 км до точки N 57, находящейся к северо-западу в 0,86 км от устья безымянного ручья.

От точки N 57 граница проходит общим юго-восточным направлением, огибая водоотводной канал с восточной стороны, расстоянием 2,00 км, считая по прямой, до точки N 58, расположенной в 1,14 км к юго-востоку по прямой от устья безымянного ручья и в 1,16 км к юго-востоку от середины моста через него.

Затем граница идет юго-западным направлением по прямой расстоянием 0,39 км до точки N 59, находящейся в 1,36 км к югу по прямой от устья безымянного ручья и в 1,23 км к юго-востоку от середины моста через него.

Далее граница следует на юго-запад по прямой расстоянием 0,35 км до точки N 60, находящейся на северо-восточной стороне автодороги, ведущей в поселок Уренгой, в 1,68 км к югу по прямой от устья безымянного ручья и в 1,23 км к юго-востоку от моста через ручей.

От точки N 60 граница идет на юго-запад по прямой расстоянием 0,18 км, пересекая автодорогу, до точки N 61, находящейся в 1,78 км к юго-западу по прямой от устья безымянного ручья и в 1,53 км к юго-востоку по прямой от середины моста через ручей.

От точки N 61 граница идет по прямой на юго-запад расстоянием 0,12 км до точки N 62, находящейся в 1,90 км к юго-западу по прямой от устья безымянного ручья и в 1,64 км к юго-востоку по прямой от моста через него.

Далее граница проходит юго-западным направлением прямой линией расстоянием 0,14 км до точки N 63, находящейся в 1,98 км к юго-западу по прямой от устья безымянного ручья, впадающего в оз.Ямылимуяганто, и в 1,69 км к югу от моста через этот ручей.

Затем граница идет на северо-запад по прямой расстоянием 0,73 км до точки N 64, находящейся в 2,36 км к северо-западу по прямой от пункта геодезической сети "Ямылимуяган" и в 1,65 км к юго-западу по прямой от середины моста, проходящего через безымянный ручей.

Отсюда граница проходит на северо-запад по прямой расстоянием 0,38 км до точки N 65, находящейся на восточной стороне полосы отвода автодороги "Лимбяяха - Коротчаево", в 2,63 км к северо-западу по прямой от пункта геодезической сети "Ямылимуяган" и в 1,47 км к юго-западу по прямой от середины моста, проходящего через безымянный ручей.

От точки N 65 граница идет общим юго-восточным направлением по границе охранной зоны автодороги "Лимбяяха - Коротчаево" до точки N 66.

От точки N 66, находящейся в 5,72 км по прямой к юго-востоку от южной оконечности оз.Ямылимуяганто и в 6,94 км по прямой к северо-западу от начала протоки Вэллопарод, граница идет юго-восточным направлением прямой линией расстоянием 0,90 км до точки N 67, расположенной в 6,25 км по прямой к юго-востоку от южной оконечности от оз.Ямылимуяганто и в 6,05 км по прямой к северо-западу от начала протоки Вэллопарод. Далее граница проходит на север прямой линией расстоянием 0,87 км до точки N 68, расположенной в 5,45 км по прямой к юго-востоку от южной оконечности оз.Ямылимуяганто и в 6,30 км по прямой к северо-западу от начала протоки Вэллопарод.

Затем граница восточным направлением прямой линией расстоянием 0,91 км выходит в точку N 69, лежащую в 5,90 км по прямой к юго-востоку от южной оконечности оз.Ямылимуяганто и в 5,45 км по прямой к северо-западу от начала протоки Вэллопарод.

Отсюда поворачивает на юго-восток, прямой линией расстоянием 0,49 км идет до точки N 70, находящейся в 6,38 км по прямой к юго-востоку от южной оконечности оз.Ямылимуяганто и в 5,02 км по прямой к северо-западу от начала протоки Вэллопарод.

Далее граница поворачивает на юго-запад, прямой линией расстоянием 0,22 км проходит до точки N 71, расположенной в 6,47 км по прямой к юго-востоку от южной оконечности оз.Ямылимуяганто и в 5,08 км по прямой к северо-западу от начала протоки Вэллопарод.

Затем южным направлением прямой линией расстоянием 0,15 км выходит в точку N 72, лежащую в 6,61 км по прямой к юго-востоку от южной оконечности оз.Ямылимуяганто и в 5,03 км по прямой к северо-западу от начала протоки Вэллопарод.

Затем юго-западным направлением прямой линией расстоянием 0,34 км выходит в точку N 73, лежащую в 6,63 км по прямой к юго-востоку от южной оконечности оз.Ямылимуяганто и в 5,26 км по прямой к северо-западу от начала протоки Вэллопарод.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»