ЗАКОН

НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 3 октября 2012 года N 72-оз
г.Нарьян-Мар

О предоставлении из окружного бюджета иных межбюджетных трансфертов на выполнение полномочий органов местного самоуправления по владению, пользованию и распоряжению имуществом, находящимся в муниципальной собственности

     

Статья 1

1. Установить, что к расходным обязательствам Ненецкого автономного округа относится предоставление в 2012 году из окружного бюджета бюджету муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" и бюджету муниципального образования "Посёлок Амдерма" Ненецкого автономного округа иных межбюджетных трансфертов в форме субсидий на выполнение расходных обязательств указанных муниципальных образований, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по владению, пользованию и распоряжению имуществом, находящимся в муниципальной собственности, в части полномочий по восстановлению платёжеспособности муниципальных унитарных предприятий жилищно-коммунального комплекса в рамках мер по предупреждению банкротства указанных предприятий (далее - субсидии).

2. Субсидии расходуются муниципальными образованиями на предоставление финансовой помощи путём увеличения уставных фондов муниципальных унитарных предприятий в следующих размерах:

1) Нарьян-Марское муниципальное унитарное предприятие объединённых котельных и тепловых сетей - 60000000,0 (Шестьдесят миллионов) рублей;

2) муниципальное унитарное предприятие "Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию" - 17000000,0 (Семнадцать миллионов) рублей;

3) муниципальное унитарное предприятие "Амдермасервис" - 40000000,0 (Сорок миллионов) рублей.

3. Субсидии используются:

1) Нарьян-Марским муниципальным унитарным предприятием объединённых котельных и тепловых сетей и муниципальным унитарным предприятием "Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию" по следующим направлениям:

погашение задолженности по налогам и иным обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;

погашение задолженности по коммунальным платежам (энергоснабжение, газоснабжение и пр.);

2) муниципальным унитарным предприятием "Амдермасервис" на погашение задолженности по договору на поставку дизельного топлива.

Статья 2


Субсидии предоставляются муниципальным образованиям при соблюдении следующих условий:

1) уровень софинансирования муниципальных образований за счёт средств местных бюджетов должен составлять не менее 10 процентов от сумм предоставляемых субсидий;

2) размеры уставных фондов муниципальных унитарных предприятий, указанных в части 2 статьи 1 настоящего закона, с учётом размеров резервных фондов по данным годовых бухгалтерских отчётностей не должны превышать стоимости чистых активов этих предприятий.

Статья 3

1. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в пределах средств, предусмотренных законом Ненецкого автономного округа об окружном бюджете на 2012 год.

2. Порядок предоставления субсидий определяется Администрацией Ненецкого автономного округа.

3. Субсидии, не использованные в 2012 году, подлежат возврату в доход окружного бюджета не позднее 1 февраля 2013 года.

4. Органы местного самоуправления муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" и муниципального образования "Посёлок Амдерма" Ненецкого автономного округа представляют в установленном порядке отчётность о расходовании субсидий.

Статья 4


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 25 сентября 2012 года.

Председатель Собрания депутатов
Ненецкого автономного округа
С.Н.Коткин

Губернатор
Ненецкого автономного округа
И.Г.Фёдоров

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»