ЗАКОН

 АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 сентября 2012 года N 56/2012-ОЗ


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 2 ЗАКОНА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ПОНИЖЕННОЙ СТАВКИ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ" И В СТАТЬЮ 12 ЗАКОНА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ"

(в ред. Закона Астраханской области от 27.09.2017 N 55/2017-ОЗ)

 

Принят
Думой
Астраханской области
13 сентября 2012 года

 Статья 1


Внести в статью 2 Закона Астраханской области от 16 ноября 2009 года N 83/2009-ОЗ "Об установлении пониженной ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков" следующие изменения:

1) в части 1:

а) первое предложение пункта 1 после слов "особо важные инвестиционные проекты"," дополнить словами "с объемом инвестиций до 5 миллиардов рублей (включительно),";

б) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

"1.1) организаций, осуществляющих реализацию проектов, имеющих статус "особо важные инвестиционные проекты", с объемом инвестиций более 5 миллиардов рублей, в том числе с участием иностранных инвесторов, вкладывающих собственные и привлеченные средства на указанные цели. Указанная ставка действует до полной окупаемости вложенных средств, но не более расчетного срока окупаемости (срока возврата привлекаемого кредита) согласно соглашению между участниками проекта и Правительством Астраханской области и на срок не более 10 лет;";

Пункт 2 статьи 1 вступает в силу по истечении одного месяца после дня официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на прибыль организаций и не распространяется на организации, реализующие инвестиционные проекты, которым до вступления в силу пункта 2 статьи 1 присвоены статусы "особо важный инвестиционный проект" или "инвестиционный проект, одобренный Правительством Астраханской области".

2) дополнить частью 7 следующего содержания:

"7. Ставки налога, установленные с учетом положений частей 1 - 4 настоящей статьи, не применяются в отношении осуществляющих геологоразведочные, геофизические и геохимические работы в области изучения недр, разведочное бурение, добычу сырой нефти и природного газа, предоставление услуг по добыче нефти и газа, производство нефтепродуктов, оптовую торговлю топливом налогоплательщиков, реализующих проекты, имеющие статус "особо важный инвестиционный проект" или "инвестиционный проект, одобренный Правительством Астраханской области", с объемом инвестиций до 5 миллиардов рублей (включительно).";

3) дополнить частью 8 следующего содержания:

"8. Ставка налога, установленная в соответствии с настоящей статьей в отношении налогоплательщиков, указанных в пунктах 1, 1.1 части 1, пункте 1 части 2 настоящей статьи, применяется с начала налогового периода, в котором инвестиционному проекту присвоен статус "особо важный инвестиционный проект" или "инвестиционный проект, одобренный Правительством Астраханской области".".

Статья 2. Утратила силу. - Закон Астраханской области от 27.09.2017 N 55/2017-ОЗ.

 Статья 3


1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 2 статьи 1 настоящего Закона.

2. Пункт 2 статьи 1 настоящего Закона вступает в силу по истечении одного месяца после дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода по налогу на прибыль организаций.

3. Пункт 2 статьи 1 настоящего Закона не распространяется на организации, реализующие инвестиционные проекты, которым до вступления в силу пункта 2 статьи 1 настоящего Закона присвоены статусы "особо важный инвестиционный проект" или "инвестиционный проект, одобренный Правительством Астраханской области".


Губернатор Астраханской области
А.А.ЖИЛКИН

г. Астрахань

25 сентября 2012 г.

Регода N 56/2012-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»