Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 августа 2012 года N 553-ПА

О введении ограничений охоты в охотничьих угодьях на территории Магаданской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения

{Утратил силу: Постановлением от 26.03.2014 N 229-пп}

В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 24 июля 2009 г. N 209-ФЗ "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", учитывая согласование с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Магаданской области от 17 июля 2012 г. N АШ-06/2013, в целях обеспечения сохранения охотничьих ресурсов и их рационального использования администрация Магаданской области постановляет:

1. Определить следующие сроки охоты в охотничьих угодьях на территории Магаданской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения:

1.1. В летне-осенний период охоты на болотно-луговую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, ловчими птицами - со второй субботы августа по 15 октября.

1.2. В летне-осенний период охоты на боровую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями, ловчими птицами - с третьей субботы августа по 15 октября.

1.3. На бурого медведя в весенний период охоты с 25 апреля по 31 мая.

1.4. На лося (все половозрастные группы) в Тенькинском, Сусуманском, Ягоднинском, Хасынском, Ольском районах Магаданской области с 01 ноября по 31 декабря.

1.5. На дикого северного оленя с 01 сентября по 28 февраля.

2. Запретить охоту в весенний период на боровую дичь, за исключением охоты на самцов глухаря с подхода на току, в охотничьих угодьях на территории Магаданской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя губернатора области Карпенко Н.Б.

4. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Губернатор
Магаданской области
Н. Дудов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»