Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 августа 2012 года N 273

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ СВЕДЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ЗАСТРОЙЩИКАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ПРИВЛЕЧЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ГРАЖДАН ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И (ИЛИ) ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ, В УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОРГАН ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА В ОБЛАСТИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И (ИЛИ) ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Республики Калмыкия от 19.11.2021 N 441.
____________________________________________________________________

(в редакции Постановления Правительства Республики Калмыкия от 30.07.2018 N 233)


В соответствии с пунктом 2.2 части 5 статьи 23 Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" Правительство Республики Калмыкия постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Перечень сведений и документов, представляемых застройщиками, осуществляющими привлечение денежных средств граждан для строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Республики Калмыки, в уполномоченный орган по осуществлению государственного контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

2. Установить, что сведения и документы, указанные в пункте 1 настоящего постановления, представляются застройщиком в течение 10 рабочих дней со дня получения застройщиком соответствующего письменного требования в уполномоченный орган по осуществлению государственного контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

Председатель Правительства
Республики Калмыкия
Л.ИВАНОВА



Утвержден
Постановлением Правительства
Республики Калмыкия
от 6 августа 2012 года N 273

ПЕРЕЧЕНЬ СВЕДЕНИЙ И ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ЗАСТРОЙЩИКАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ПРИВЛЕЧЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ГРАЖДАН ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И (ИЛИ) ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ В УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОРГАН ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ И НАДЗОРА В ОБЛАСТИ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И (ИЛИ) ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

 (в редакции Постановления Правительства Республики Калмыкия от 30.07.2018 N 233)


1. Устав застройщика со всеми внесенными изменениями или иной учредительный документ.

2. Приказ или иной документ о назначении на должность руководителя организации - застройщика.

3. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Калмыкия от 30.07.2018 N 233.

4. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Калмыкия от 30.07.2018 N 233.

5. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Калмыкия от 30.07.2018 N 233.

6. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Калмыкия от 30.07.2018 N 233.

7. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Калмыкия от 30.07.2018 N 233.

8. Положительное заключение государственной экспертизы проектной документации (корректировки проектной документации) объекта капитального строительства, возводимого с привлечением денежных средств участников долевого строительства (далее - объект), в случае, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом.

9. Проектная документация в случае, если проведение государственной экспертизы проектной документации не установлено федеральным законом.

10. Сводный сметный расчет стоимости строительства объекта.

11. Объектные сметы.

12. Локальные сметы.

13. Акты приемки выполненных работ.

14. Акты о списании строительных материалов, изделий и конструкций.

15. Проектные декларации, а также внесенные изменения в проектную декларацию и документы, подтверждающие их опубликование в средствах массовой информации и (или) размещение в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования.

16. Свидетельство о допуске на виды работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, выполняемых застройщиком (третьими лицами по договору с застройщиком), выданное саморегулируемой организацией в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства в порядке, установленном Градостроительным кодексом Российской Федерации.

17. Договоры участия в долевом строительстве, заключенные застройщиком с участниками долевого строительства, с приложением документов, подтверждающих факт оплаты по каждому договору.

18. Реестр договоров участия в долевом строительстве по объекту с указанием по каждому договору номера договора, даты его заключения и фамилии, имени, отчества участника долевого строительства, даты и суммы оплаты по договору.

19. Приказы об учетной политике организации - застройщика.

20. Регистры бухгалтерского учета по счетам 08, 60, 76, 86, 98 по объектам в объеме и по формам, утвержденным учетной политикой организации - застройщика, в случае применения застройщиком упрощенной системы налогообложения - книги учета доходов и расходов застройщика, а также бухгалтерские документы и сведения, позволяющие проследить движение и целевое использование застройщиком денежных средств участников долевого строительства за весь период строительства.

21. Кассовые книги за три последних года осуществления застройщиком предпринимательской деятельности, журналы-ордера по счетам 50, 51.

22. Утратил силу. - Постановление Правительства Республики Калмыкия от 30.07.2018 N 233.

Примечание: сведения и документы представляются в виде копий, заверенных печатью (при ее наличии) и подписью руководителя, иного должностного лица юридического лица или в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью".

(в ред. Постановления Правительства Республики Калмыкия от 30.07.2018 N 233)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»