ЗАКОН

САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 10 июля 2012 года N 62-ЗО

О внесении изменений в Закон Сахалинской области "О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Сахалинской области"



Принят
Сахалинской областной Думой
5 июля 2012 года

Статья 1


Внести в Закон Сахалинской области от 31 марта 2010 года N 16-ЗО "О государственной поддержке инвестиционной деятельности в Сахалинской области" (Губернские ведомости, 2010, 7 апреля) следующие изменения:

1) статью 4 дополнить пунктами 6, 7 следующего содержания:

"6) субсидий, предоставляемых субъектам инвестиционной деятельности, реализующим инвестиционные проекты;

7) инвестиционного налогового кредита";

2) часть 1 статьи 5 после слов "по налогу на имущество организаций и" дополнить словом "(или)";

3) в статье 6:

а) часть 1 изложить в следующей редакции:

"1. Бюджетные инвестиции в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации направляются для строительства, реконструкции и (или) модернизации объектов инфраструктуры, находящихся в государственной собственности Сахалинской области или муниципальной собственности, в целях обеспечения функционирования объектов капитального строительства в рамках инвестиционного проекта";

б) в части 2 слова "транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктур" заменить словами "инфраструктуры, указанной в части 1 настоящей статьи";

4) статью 9 изложить в следующей редакции:

"Статья 9. Организационное и информационное сопровождение инвестиционных проектов


1. Организационное и информационное сопровождение инвестиционных проектов осуществляется органами исполнительной власти Сахалинской области в пределах их компетенции и полномочий в целях оказания содействия субъектам инвестиционной деятельности в реализации ими инвестиционных проектов на территории Сахалинской области.

2. Органы исполнительной власти Сахалинской области оказывают содействие субъектам инвестиционной деятельности:

1) в получении согласований и разрешений в федеральных органах государственной власти, органах исполнительной власти Сахалинской области, органах местного самоуправления на различных этапах реализации инвестиционных проектов;

2) в подборе производственных площадей и земельных участков в соответствии с параметрами инвестиционных проектов;

3) в представлении инвестиционных проектов на российских и международных выставках, ярмарках, форумах и иных специальных мероприятиях;

4) в публикации информационных и аналитических материалов об инвестиционных проектах, а также в размещении в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

3. Органы исполнительной власти Сахалинской области инициируют направление ходатайств и обращений об оказании содействия субъектам инвестиционной деятельности в органы государственной власти и местного самоуправления, кредитные учреждения, российские и иностранные организации.

4. Органы исполнительной власти Сахалинской области в целях комплексного решения вопросов, возникающих при реализации инвестиционных проектов, инициируют создание рабочих групп.

Состав рабочих групп утверждается Правительством Сахалинской области.";

5) дополнить статьей 9.1 следующего содержания:

"Статья 9.1. Субсидии, предоставляемые субъектам инвестиционной деятельности, реализующим инвестиционные проекты


1. Субсидии предоставляются субъектам инвестиционной деятельности, реализующим инвестиционные проекты, на безвозмездной и безвозвратной основе в целях возмещения затрат или недополученных доходов в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

2. Субсидии предоставляются в порядке и случаях, предусмотренных законом Сахалинской области об областном бюджете Сахалинской области на соответствующий финансовый год и плановый период и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Правительства Сахалинской области.";

6) дополнить статьей 9.2 следующего содержания:

"Статья 9.2. Инвестиционный налоговый кредит


Инвестиционный налоговый кредит предоставляется субъектам инвестиционной деятельности в порядке и на условиях, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Сахалинской области.";

7) дополнить статьей 11.1 следующего содержания:

"Статья 11.1. Гарантии защиты прав субъектов инвестиционной деятельности


1. Органы государственной власти Сахалинской области в соответствии с законодательством Российской Федерации гарантируют субъектам инвестиционной деятельности независимо от форм собственности:

1) обеспечение равных прав и условий осуществления инвестиционной деятельности;

2) гласность и открытость в обсуждении инвестиционных проектов;

3) право обжалования в судебном порядке любых решений, действий (бездействия) органов исполнительной власти Сахалинской области, местного самоуправления и их должностных лиц;

4) защиту прав, интересов и имущества субъектов инвестиционной деятельности.

2. Субъекты инвестиционной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют равные права на получение и свободное использование результатов инвестиционной деятельности, включая право на свободное распоряжение доходами от инвестиционной деятельности после уплаты налогов и сборов, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

3. Убытки, причиненные субъектам инвестиционной деятельности в результате незаконных действий (бездействий) органов государственной власти Сахалинской области, возмещаются ими в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.".

Статья 2

1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1, 5, 6 статьи 1 настоящего Закона.

2. Пункты 1, 5, 6 статьи 1 настоящего Закона вступают в силу с 1 января 2013 года.


Губернатор
Сахалинской области
А.В.Хорошавин

г.Южно-Сахалинск

10 июля 2012 года

N 62-ЗО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»