Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июня 2012 года N 454-па


О внесении изменений в постановление администрации Магаданской области от 23 августа 2007 года N 290-па

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Магаданской области от 08.05.2014 N 388-пп.
____________________________________________________________________

В целях приведения нормативных правовых актов администрации Магаданской области в соответствие с действующим законодательством администрация Магаданской области

постановляет:

1. Внести в Условия предоставления в аренду и безвозмездное пользование государственного имущества Магаданской области, утвержденные постановлением администрации Магаданской области от 23 августа 2007 года N 290-па "Об утверждении условий предоставления в аренду и безвозмездное пользование государственного имущества Магаданской области и методики расчета арендной платы за пользование государственным имуществом Магаданской области" (далее - Условия), следующие изменения:

1.1. Первый абзац пункта 1.5 изложить в следующей редакции:

"1.5. Сдача в аренду недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за областными государственными автономными учреждениями и за областными государственными бюджетными учреждениями Комитетом или приобретенного этими учреждениями за счет средств, выделенных им учредителями на приобретение такого имущества, осуществляется ими по согласованиям с учредителями, предварительно согласованным с Комитетом.".

1.2. Первый абзац пункта 2.3 изложить в следующей редакции:

"2.3. Областное имущество не подлежит передаче в аренду (безвозмездное пользование) при наличии необходимости:".

1.3. Пункт 2.4 исключить.

1.4. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1. Договор аренды (безвозмездного пользования) заключается:

- Комитетом для объектов, относящихся к казне Магаданской области, в двух экземплярах (один - арендатору (ссудополучателю), один - арендодателю (ссудодателю);

- областными предприятиями в двух экземплярах (один - арендатору (ссудополучателю), один - арендодателю (ссудодателю);

- областными государственными казенными учреждениями в трех экземплярах (один - арендатору (ссудополучателю), один - арендодателю (ссудодателю), один - Комитету);

- областными государственными автономными и областными государственными бюджетными учреждениями в двух экземплярах (один - арендатору (ссудополучателю), один - арендодателю (ссудодателю).

Областные предприятия представляют копии договоров аренды (безвозмездного пользования) в Комитет в течение 10 дней со дня подписания.

Областные государственные автономные и областные государственные бюджетные учреждения представляют копии договоров аренды (безвозмездного пользования) учредителям и в Комитет в течение 10 дней со дня подписания.".

1.5. Раздел 4 изложить в следующей редакции:

"4. Содержание обращения о предоставлении областного имущества в аренду (безвозмездное пользование)

При обращении в Комитет (областное предприятие, областное государственное учреждение) по вопросу предоставления государственного имущества в аренду (безвозмездное пользование) заявители представляют:

4.1. Юридическое лицо:

а) заявление за подписью руководителя о передаче в аренду (безвозмездное пользование) областного имущества, содержащее юридический и фактический (почтовый) адрес, банковские реквизиты заявителя;

б) документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего заявление.

4.2. Индивидуальный предприниматель:

а) заявление о передаче в аренду областного имущества, содержащее фактический (почтовый) адрес, банковские реквизиты заявителя.

4.3. В заявлении указываются:

а) данные об объекте имущества;

б) цель использования объекта имущества;

в) предполагаемый срок использования объекта имущества.

4.4. К заявлению о предоставлении имущества в аренду (безвозмездное пользование) заявитель прилагает:

а) копию документа, удостоверяющего личность заявителя - индивидуального предпринимателя, либо личность представителя индивидуального предпринимателя или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя;

б) копию документа, удостоверяющего полномочия представителя индивидуального предпринимателя или юридического лица, если с заявлением обращается представитель заявителя.

4.5. Заявитель вправе приложить к заявлению выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или выписку из Единого государственного реестра юридических лиц о заявителе.

4.6. В случае если заявителем не представлен документ, указанный в пункте 4.5 Условий, Комитет (областное предприятие, областное государственное учреждение) запрашивает его в соответствующем органе в рамках межведомственного информационного взаимодействия путем направления межведомственного запроса о предоставлении документов и информации, необходимых для предоставления государственной услуги.

4.7. В случаях предоставления имущества путем проведения торгов, установленных действующим законодательством, для участия в торгах на право заключения договора аренды государственного имущества Магаданской области заявители представляют полный пакет документов, предусмотренных Правилами, утвержденными приказом Федеральной антимонопольной службы России от 10 февраля 2010 года N 67.".

1.6. Пункт 5.7 изложить в следующей редакции:

"5.7. Арендная плата за пользование объектами имущества, закрепленными за областными предприятиями, а также областными государственными автономными учреждениями и областными государственными бюджетными учреждениями, подлежит перечислению арендатором указанным предприятиям (учреждениям).".

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.



И.о.губернатора
Магаданской области
Н.Карпенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»