Недействующий


ЗАКОН

АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 4 июня 2012 года N 31/2012-ОЗ

 О внесении изменений в Закон Астраханской области "Об административных правонарушениях"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Астраханской области от 22.06.2016 N 41/2016-ОЗ, вступившего в силу через 10 дней после дня официального опубликования (опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 24.06.2016).
____________________________________________________________________



Принят
Думой Астраханской области
24 мая 2012 года

Статья 1


Внести в Закон Астраханской области от 4 сентября 2007 года N 49/2007-ОЗ "Об административных правонарушениях" следующие изменения:

1) главу 3.1 дополнить статьями 15(2)-15(6) следующего содержания:

"Статья 15.2. Нарушение требований к торговым местам на розничных рынках


Нарушение установленных нормативными правовыми актами Астраханской области требований к торговым местам на розничных рынках

- влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Статья 15(3). Нарушение порядка заключения договора о предоставлении торгового места на розничном рынке


Нарушение установленного нормативными правовыми актами Астраханской области порядка заключения договора о предоставлении торгового места на розничном рынке - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.

Статья 15.4. Нарушение требований к организации торговой деятельности на розничных рынках


1. Организация и осуществление оптовой торговли на территории розничного рынка - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Передача субъектом торговой деятельности торгового места третьему лицу - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Статья 15.5. Нарушение основных требований к планировке, перепланировке и застройке розничного рынка, реконструкции и модернизации зданий, строений, сооружений и находящихся в них помещений на розничных рынках


Нарушение установленных нормативными правовыми актами Астраханской области основных требований к планировке, перепланировке и застройке рынка, реконструкции и модернизации зданий, строений, сооружений и находящихся в них помещений, за исключением случаев совершения административных правонарушений, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Статья 15.6. Нарушение порядка организации ярмарок и продажи товаров на них


Нарушение установленных нормативными правовыми актами Астраханской области порядка организации ярмарок и требований к организации продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них, за исключением случаев совершения административных правонарушений, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.";

2) часть 1 статьи 30 изложить в следующей редакции:

"1. Мировые судьи рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 1-7, 9, 15(1)-15(6), 19, 20, 21, 27-29 настоящего Закона.";

3) пункт 4 статьи 31 после слов "статьями 3, 4" дополнить цифрами", 15(2)-15(6)".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.



Губернатор
Астраханской области
А.А.Жилкин

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

Официальный интернет-портал

правовой информации

http://www.pravo.gov.ru/

по состоянию на 12.07.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»