ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 2008 года N 1117


О внесении изменений в Регламент Тюменской областной Думы



Рассмотрев решение комитета областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению, в соответствии с пунктом 1 части первой статьи 28, статьями 31 и 33 Устава Тюменской области областная Дума

постановляет:

1. Внести в Регламент Тюменской областной Думы, утвержденный постановлением областной Думы от 14.02.2008 N 604, изменения, дополнив его главой 21.1 следующего содержания:

"Глава 21.1. Порядок рассмотрения закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации

Статья 154.1


Поступивший для рассмотрения из Совета Федерации в областную Думу закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации председатель областной Думы немедленно направляет депутатам, в комитеты, постоянную комиссию, депутатские объединения областной Думы для подготовки замечаний и предложений.

Председатель областной Думы назначает комитет областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению (далее - ответственный комитет) ответственным за подготовку закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации к рассмотрению на заседании областной Думы.

Замечания и предложения по закону Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации представляются в ответственный комитет не позднее 14 дней со дня поступления указанного закона Российской Федерации в областную Думу из Совета Федерации.

Статья 154.2


Областная Дума рассматривает закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации не позднее 30 дней со дня поступления указанного закона Российской Федерации в областную Думу из Совета Федерации.

Председатель областной Думы организует проведение очередного (внеочередного) заседания областной Думы с учетом выполнения сроков, указанных в пункте 1 настоящей статьи.

Статья 154.3


Порядок рассмотрения ответственным комитетом закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации определяется указанным комитетом самостоятельно.

Ответственный комитет на основе обобщения поступивших предложений по закону Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации готовит заключение по нему и может рекомендовать областной Думе принять одно из следующих решений:

одобрить закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации;

не одобрять закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации.

Статья 154.4


Рассмотрение закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации на заседании областной Думы начинается с оглашения докладчиком заключения ответственного комитета и обобщенной позиции, выраженной в замечаниях и предложениях, указанных в пункте 3 статьи 154.1 настоящего Регламента.

По результатам обсуждения закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации председательствующий на заседании областной Думы ставит на голосование вопрос о его одобрении.

Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации считается одобренным областной Думой, если за его одобрение проголосовало большинство от установленного числа депутатов областной Думы.

Закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации считается не одобренным областной Думой, если за его одобрение не проголосовало необходимое число депутатов областной Думы.

Решение об одобрении или неодобрении закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации оформляется постановлением областной Думы.

В случае если из Совета Федерации в областную Думу поступило два и более закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации, постановление областной Думы о рассмотрении закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации принимается по каждому указанному закону Российской Федерации отдельно.

Статья 154.5


Постановление (постановления) об одобрении (неодобрении) закона (законов) Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации председатель областной Думы немедленно направляет в Совет Федерации.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.



Председатель
областной Думы
С.Е.Корепанов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»