ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 30 мая 2012 года N 61/2012-ОЗ

О внесении изменений в Закон Московской области "О порядке назначения на должность и обеспечении деятельности мировых судей в Московской области"

     
Принят
 постановлением
Московской областной Думы
от 17 мая 2012 года N 20/15-П

     

Статья 1


Внести в Закон Московской области N 122/2005-ОЗ "О порядке назначения на должность и обеспечении деятельности мировых судей в Московской области" (с изменениями, внесенными законами Московской области N 33/2006-ОЗ, N 217/2006-ОЗ, N 44/2009-ОЗ, N 87/2010-ОЗ, N 66/2011-ОЗ) следующие изменения:

1) пункт 1 статьи 1 после слов "О судебной системе Российской Федерации"," дополнить словами "Федеральным конституционным законом от 7 февраля 2011 года N 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации",";

2) статью 3 дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"4. Для технического обеспечения деятельности мировых судей и их аппаратов в штатное расписание Управления включаются должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы Московской области (далее - технический персонал). В случае размещения нескольких судебных участков в одном помещении (здании) могут создаваться общие для этих судебных участков должности технического персонала.";

3) в пункте 2 статьи 5 слова "пять лет" заменить словами "семь лет";

4) статью 7 изложить в следующей редакции:     

"Статья 7. Аппарат мирового судьи


1. Для непосредственного обеспечения исполнения полномочий мирового судьи создается аппарат мирового судьи. Аппараты мировых судей являются обособленными подразделениями Управления.

2. Структура и штатное расписание аппаратов мировых судей устанавливается распоряжением Управления в пределах общей численности работников Управления, утвержденной Правительством Московской области, в соответствии с Законом Московской области N 39/2005-ОЗ "О государственной гражданской службе Московской области".

3. Государственный гражданский служащий Московской области, являющийся работником аппарата мирового судьи, осуществляет свою деятельность на основании утверждаемых начальником Управления Положения об аппарате мирового судьи и должностного регламента государственного гражданского служащего Московской области.";

5) статью 8 изложить в следующей редакции:     

"Статья 8. Порядок поступления граждан на государственную гражданскую службу Московской области и порядок её прохождения в аппарате мирового судьи


1. Порядок поступления граждан на государственную гражданскую службу Московской области в аппарат мирового судьи и порядок прохождения ими государственной гражданской службы Московской области регулируются федеральным законодательством и законодательством Московской области о государственной гражданской службе.

2. Работники аппарата мирового судьи осуществляют свою деятельность под руководством соответствующего мирового судьи.

3. Применение поощрений и взысканий, увольнение работников аппарата мирового судьи производятся начальником Управления с учетом мнения соответствующего мирового судьи.";

6) статью 9 дополнить пунктами 4 и 5 следующего содержания:

"4. Местом постоянного пребывания мирового судьи является населенный пункт, определенный Законом Московской области N 98/2008-ОЗ "О создании и упразднении судебных участков и должностей мировых судей в Московской области".

5. Размещение мирового судьи и его аппарата в помещении (здании) и содержание этого помещения (здания) осуществляется Управлением.";

7) статью 12.2 изложить в следующей редакции:     

"Статья 12.2. Обеспечение доступа к информации о деятельности мировых судей, размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"


1. Информация на официальных сайтах судебных участков мировых судей размещается в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 22 декабря 2008 года N 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации".

2. Мероприятия по включению информационных ресурсов мировых судей в объединенные базы данных и банки данных, установление единых технических требований к функционированию информационных систем и использованию информационно-телекоммуникационных сетей, функционирующих на основе единых принципов и общих правил, осуществляются Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации и органами Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством.

3. Управление обеспечивает подключение судебных участков к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Губернатор
Московской области
 С.К.Шойгу

30 мая 2012 года

N 61/2012-ОЗ



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»