Недействующий


ЗАКОН

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 мая 2012 года N 230-5-ЗКО

О ежемесячной денежной компенсации за наем жилого помещения врачам-специалистам областных государственных учреждений здравоохранения

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
закона Костромской области от 28 октября 2014 года N 580-5-ЗКО
____________________________________________________________________


Принят
Костромской областной Думой
17 мая 2012 года

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона


Настоящий Закон устанавливает дополнительную гарантию врачам-специалистам, состоящим в штате по основному месту работы в областных государственных учреждениях здравоохранения (далее - врачи-специалисты), в виде ежемесячной денежной компенсации за наем жилого помещения.

Статья 2. Правовая основа настоящего Закона


Правовой основой настоящего Закона являются Конституция Российской Федерации, Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", Устав Костромской области.

Статья 3. Условия выплаты ежемесячной денежной компенсации за наем жилого помещения

1. Ежемесячная денежная компенсация за наем жилого помещения выплачивается врачу-специалисту, не имеющему жилого помещения в населенном пункте по месту осуществления своей трудовой деятельности, если ему не было предоставлено жилое помещение специализированного жилищного фонда Костромской области в соответствии с Законом Костромской области от 5 октября 2007 года N 196-4-ЗКО "О специализированном жилищном фонде Костромской области".

2. Не имеющим жилого помещения в населенном пункте по месту осуществления трудовой деятельности признается врач-специалист, являющийся нанимателем жилого помещения по договору найма жилого помещения частного жилищного фонда, заключенного в соответствии с гражданским законодательством:

1) не являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;

2) являющийся нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, но не имеющий возможности ежедневно возвращаться в указанное жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места осуществления трудовой деятельности.

3. В случае, если врач-специалист является нанимателем жилых помещений по нескольким договорам найма жилого помещения частного жилищного фонда, ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем жилого помещения по одному из таких договоров.

4. Порядок назначения и выплаты ежемесячной денежной компенсации за наем жилого помещения врачам-специалистам определяется администрацией Костромской области.

Статья 4. Размер ежемесячной денежной компенсации за наем жилого помещения


Ежемесячная денежная компенсация за наем жилого помещения выплачивается врачам-специалистам в размере ежемесячной платы за наем жилого помещения, предусмотренной договором найма жилого помещения, но не более 8000 рублей.

Статья 5. Финансовое обеспечение настоящего Закона


Расходы, связанные с реализацией настоящего Закона, относятся к расходным обязательствам Костромской области и финансируются за счет средств областного бюджета.

Статья 6. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Губернатор
Костромской области
С.Ситников

25 мая 2012 года

N 230-5-ЗКО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»