Недействующий

 
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 от 3 мая 2012 года N 6

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОМ РЕГЛАМЕНТЕ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления минсельхоза Астраханской области от 15.01.2016 N 1, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в "Сборнике законов и нормативных правовых актов Астраханской области" - 21.01.2016).
____________________________________________________________________

 (в ред. Постановлений минсельхоза Астраханской области от 02.04.2013 N 6, от 16.10.2013 N 20, от 22.05.2014 N 8, от 04.12.2014 N 22)

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством министерство сельского хозяйства Астраханской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент по предоставлению государственной услуги "Предоставление субсидий на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан".

2. Признать утратившими силу:

- Постановление министерства сельского хозяйства Астраханской области от 16.02.2010 N 1 "Об административном регламенте министерства сельского хозяйства Астраханской области по предоставлению государственной услуги "Предоставление субсидий на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан";

- Постановление министерства сельского хозяйства Астраханской области от 12.07.2010 N 7 "О внесении изменений в постановление министерства сельского хозяйства Астраханской области от 16.02.2010 N 1";

- Постановление министерства сельского хозяйства Астраханской области от 19.08.2010 N 10 "О внесении изменений в постановление министерства сельского хозяйства Астраханской области от 16.02.2010 N 1";

- Постановление министерства сельского хозяйства Астраханской области от 31.05.2011 N 7 "О внесении изменений в постановление министерства сельского хозяйства Астраханской области от 16.02.2010 N 1";

- Постановление министерства сельского хозяйства Астраханской области от 08.12.2011 N 10 "О внесении изменений в постановление министерства сельского хозяйства Астраханской области от 16.02.2010 N 1".

3. Отделу административного регламента и контроля министерства (Курьянова И.А.) направить копию настоящего Постановления в течение 2 дней со дня принятия в агентство связи и массовых коммуникаций Астраханской области для его официального опубликования.

4. Отделу нормативно-правового обеспечения министерства (Скрипкин А.Г.):

- направить копию настоящего Постановления в течение 7 рабочих дней со дня принятия в прокуратуру Астраханской области;

- направить копию настоящего Постановления в течение 7 дней со дня принятия в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Астраханской области;

- направить копии настоящего Постановления в справочно-правовые системы ООО "ИЦ "КонсультантСервис" и "Система Гарант" ЗАО НПП "Астрахань-Гарант-Сервис".

5. Сектору информационно-технического обеспечения министерства (Соловьев А.В.) разместить утвержденный административный регламент на официальном сайте министерства http://astragro.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", разместить сведения о государственной услуге "Предоставление субсидий на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан" в государственной информационной системе "Региональный реестр государственных услуг (функций) Астраханской области".

6. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней с момента его опубликования, за исключением абзаца четвертого подпункта 2.4.2 пункта 2.4, подпункта 2.6.2 пункта 2.6, абзаца четвертого пункта 3.1, пункта 3.4 административного регламента, утвержденного настоящим Постановлением, вступающих в силу с 01.07.2012.

Заместитель председателя Правительства
Астраханской области - министр
сельского хозяйства
И.А.НЕСТЕРЕНКО


Приложение
к Постановлению министерства
сельского хозяйства
Астраханской области
от 3 мая 2012 года N 6


АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ "ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ СУБСИДИЙ НА ПОДДЕРЖКУ САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН"

 (в ред. Постановлений минсельхоза Астраханской области от 02.04.2013 N 6, от 16.10.2013 N 20, от 22.05.2014 N 8, от 04.12.2014 N 22)

1. Общие положения

1.1. Административный регламент министерства сельского хозяйства Астраханской области по предоставлению государственной услуги "Предоставление субсидий на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан" (далее - административный регламент) устанавливает стандарт и порядок предоставления государственной услуги, в том числе сроки и последовательность административных процедур и административных действий министерства сельского хозяйства Астраханской области при предоставлении субсидий на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Административный регламент размещен на официальном сайте министерства сельского хозяйства Астраханской области (далее - министерство) http://astragro.ru, в государственных информационных системах http://www.gosuslugi.ru, http://gosuslugi.astrobl.ru (далее - единый, региональный порталы).

1.2. Государственная услуга "Предоставление субсидий на поддержку садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан" (далее - государственная услуга) предоставляется садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан, состоящим на учете в территориальных органах Федеральной налоговой службы по Астраханской области и осуществляющим деятельность на территории Астраханской области, либо их уполномоченным представителям, обратившимся в министерство с запросом о предоставлении государственной услуги, выраженным в письменной или электронной форме (далее - заявители).

1.3. Порядок информирования о предоставлении государственной услуги.

1.3.1. Информация о месте нахождения и графике работы министерства.

Местонахождение министерства: г. Астрахань, ул. Свердлова, 31.

Почтовый адрес для направления документов и обращений: 414000, г. Астрахань, ул. Свердлова, 31, министерство сельского хозяйства Астраханской области.

График работы министерства:

понедельник - пятница с 08.30 до 17.30 (перерыв на обед ежедневно с 12.00 до 13.00).

Выходные дни - суббота, воскресенье.

1.3.2. Телефоны:

для справок: (8512) 51-45-67, 51-56-78, 51-47-89, 51-07-11 (факс) - приемная министерства;

для консультаций: (8512) 51-83-72, 51-90-45 - отдел использования земель сельхозназначения и внедрения новых технологий министерства (далее - отдел использования земель).

1.3.3. Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") http://astragro.ru.

(в ред. Постановления минсельхоза Астраханской области от 02.04.2013 N 6)

Адрес электронной почты министерства: depagro@astranet.ru

1.3.4. Порядок получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги.

Информирование заявителей о предоставлении государственной услуги осуществляется должностными лицами отдела использования земель, ответственными за предоставление государственной услуги.

Должностные лица отдела использования земель, ответственные за предоставление государственной услуги, осуществляют информирование заявителей по следующим направлениям:

- о местонахождении и графике работы министерства;

- о номерах телефонов министерства;

- об адресе официального сайта министерства в сети "Интернет" http://astragro.ru, адресе электронной почты, о возможности получения государственной услуги в электронном виде на едином, региональном порталах;

(в ред. Постановления минсельхоза Астраханской области от 02.04.2013 N 6)

- о порядке получения информации заявителями по вопросам предоставления государственной услуги, сведений о ходе предоставления государственной услуги, в том числе с использованием регионального и единого порталов;

- о порядке, форме и месте размещения указанной в абзацах с четвертого по седьмой настоящего подпункта информации.

Основными требованиями к консультированию являются:

- полнота, актуальность и достоверность информации о порядке предоставления государственной услуги;

- своевременность;

- четкость в изложении материала;

- наглядность форм подачи материала;

- удобство и доступность.

Консультирование осуществляется как в устной, так и в письменной форме. Время получения ответа при индивидуальном устном консультировании не должно превышать 15 минут. Письменные консультации предоставляются по устному либо письменному запросу заявителя, в том числе в электронной форме.

(в ред. Постановления минсельхоза Астраханской области от 16.10.2013 N 20)

1.3.5. Информирование заявителей о предоставлении государственной услуги осуществляется в форме:

- непосредственного общения должностных лиц отдела использования земель, ответственных за предоставление государственной услуги, с заявителями (при личном обращении, по телефону);

- информационных материалов, которые размещаются на официальном сайте министерства в сети "Интернет" http://astragro.ru, едином, региональном порталах, на информационных стендах в помещении министерства;

(в ред. Постановления минсельхоза Астраханской области от 02.04.2013 N 6)

- взаимодействия должностных лиц отдела использования земель, ответственных за предоставление государственной услуги с заявителями по направлениям, предусмотренным подпунктом 1.3.4 пункта 1.3 административного регламента, по почте, электронной почте.

1.3.6. Требования к форме и характеру взаимодействия должностных лиц отдела использования земель с заявителями:

- при ответе на телефонные звонки должностные лица отдела использования земель, ответственные за предоставление государственной услуги, представляются, назвав свои фамилию, имя, отчество, должность, наименование министерства, предлагают представиться собеседнику, выслушивают и уточняют суть вопроса;

- при личном обращении заявителя должностные лица отдела использования земель, ответственные за предоставление государственной услуги, должны представиться, назвать свои фамилию, имя и отчество, сообщить занимаемую должность, самостоятельно дать ответ на заданный вопрос;

- в конце консультирования (по телефону или лично) должностное лицо, осуществляющее консультирование, кратко подводит итоги и перечисляет меры, которые следует принять заявителю (кто именно, когда и что должен сделать);

- письменный ответ на обращения, в том числе в электронном виде, дается в простой, четкой и понятной форме с указанием фамилии и инициалов, номера телефона должностного лица, исполнившего ответ на обращение. Письменный ответ на обращение подписывается заместителем председателя Правительства Астраханской области - министром сельского хозяйства Астраханской области (далее - министр). Письменный ответ на письменное обращение и обращение в электронном виде дается в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

Прием заявителей осуществляется в соответствии с графиком работы министерства.

В случае взаимодействия с заявителем в электронной форме ответы направляются также в электронной форме, если в обращении не указано иное.

1.3.7. На информационных стендах, сайте министерства размещаются следующие информационные материалы:

- текст настоящего административного регламента;

- сведения о перечне предоставляемых государственных услуг;

- перечень документов, необходимых для предоставления государственной услуги;

(в ред. Постановления минсельхоза Астраханской области от 02.04.2013 N 6)

- перечень оснований для отказа в приеме документов для предоставления государственной услуги, в предоставлении государственной услуги;

- образец заявления (приложение N 1 к административному регламенту);

- блок-схема, наглядно отображающая последовательность прохождения всех административных процедур (приложение N 2 к административному регламенту);

- адреса, номера телефонов и факса, график работы министерства, адрес электронной почты министерства, адрес официального сайта министерства в сети "Интернет" http://astragro.ru, адрес единого, регионального порталов;

(в ред. Постановления минсельхоза Астраханской области от 02.04.2013 N 6)

- досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) министерства, а также должностных лиц министерства.

Информационные стенды, содержащие информацию о процедуре предоставления государственной услуги, размещаются при входе в помещение министерства.

Информационные стенды должны быть максимально заметны, хорошо просматриваемы и функциональны, оборудованы карманами формата А4, в которых размещаются информационные листки.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»