Недействующий

     

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 17 апреля 2012 года N 507/14

     

Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидий на иные цели государственным бюджетным и автономным учреждениям Московской области

(с изменениями на 17 июля 2019 года)

____________________________________________________________________
Утратило силу с 1 января 2021 года на основании
постановления Правительства Московской области
 от 29 октября 2020 года N 804/33

____________________________________________________________________

Информация об изменяющих документах

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением Правительства Московской области от 27 июня 2017 года N 530/22 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 19.07.2017);

постановлением Правительства Московской области от 28 декабря 2018 года N 1024/45 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 29.11.2018) (вступило в силу с 1 января 2019 года);

постановлением Правительства Московской области от 17 июля 2019 года N 424/17 (Официальный сайт Правительства Московской области www.mosreg.ru, 17.07.2019).

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условия предоставления субсидий на иные цели государственным бюджетным и автономным учреждениям Московской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2019 года постановлением Правительства Московской области от 28 декабря 2018 года N 1024/45. - См. предыдущую редакцию)

2. Признать утратившими силу:

постановление Правительства Московской области от 16.11.2011 N 1413/47 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидии на иные цели государственным бюджетным и автономным учреждениям социального обслуживания Московской области";

постановление Правительства Московской области от 01.03.2012 N 227/7 "Об утверждении Порядка определения объема и условий предоставления субсидии на иные цели государственным бюджетным и автономным учреждениям здравоохранения Московской области".

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Московской области
 Б.В.Громов

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением
 Правительства Московской области
от 17 апреля 2012 года N 507/14

     
Порядок определения объема и условия предоставления субсидий на иные цели государственным бюджетным и автономным учреждениям Московской области *

(с изменениями на 17 июля 2019 года)

________________

* Наименование в редакции, введенной в действие с 1 января 2019 года постановлением Правительства Московской области от 28 декабря 2018 года N 1024/45. - См. предыдущую редакцию.

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и условия предоставления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям Московской области (далее - учреждения), на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения ими государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) (далее - субсидия).

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 июля 2017 года постановлением Правительства Московской области от 27 июня 2017 года N 530/22; в редакции, введенной в действие с 1 января 2019 года постановлением Правительства Московской области от 28 декабря 2018 года N 1024/45. - См. предыдущую редакцию)

2. Субсидия предоставляется на осуществление расходов, не включенных в нормативные затраты на оказание государственных услуг (выполнение работ).

Субсидия не предоставляется на осуществление расходов, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет бюджетных инвестиций в соответствии с пунктом 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Субсидия может быть использована на проведение капитального ремонта имущества, закрепленного за учреждением.

Субсидия может предоставляться в рамках мероприятий государственных программ Московской области, утверждаемых Правительством Московской области.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 18 июля 2019 года постановлением Правительства Московской области от 17 июля 2019 года N 424/17. - См. предыдущую редакцию)

2_1. Действие настоящего Порядка не распространяется на случаи предоставления субсидии в целях проведения непредвиденных и аварийно-восстановительных работ учреждениям, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Министерство здравоохранения Московской области. Порядок определения объема и условий предоставления таких субсидий устанавливается государственной программой Московской области "Здравоохранение Подмосковья.

(Пункт дополнительно включен с 18 июля 2019 года постановлением Правительства Московской области от 17 июля 2019 года N 424/17)

3. Финансовое обеспечение субсидии осуществляется за счет средств бюджета Московской области.

4. Для определения объема субсидии учреждение направляет заявку в центральный исполнительный орган государственной власти Московской области, государственный орган Московской области, осуществляющий функции и полномочия учредителя (далее - орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя), расчет и финансово-экономическое обоснование размера субсидии на очередной финансовый год по форме и в сроки установленные органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя.

Заявка должна содержать расчеты и обоснования заявленного размера субсидии, в том числе:

информацию о стоимости планируемых к приобретению учреждением основных средств с указанием технических характеристик, подтверждаемую коммерческими предложениями поставщиков (не менее трех), полученными на основании направленных запросов;

информацию о сроках и стоимости работ по капитальному ремонту имущества учреждения, подтверждаемую предварительными сметами расходов;

иную информацию, подтверждающую потребность учреждения в осуществлении расходов.

5. Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя, формирует перечень учреждений - получателей субсидий, и объем субсидий. Указанные перечни представляются в Министерство экономики и финансов Московской области в целях планирования расходов бюджета Московской области на очередной финансовый год и плановый период в соответствии с установленными Правительством Московской области сроками предоставления расчетов и обоснований прогнозируемых в очередном финансовом году расходов бюджета Московской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 июля 2017 года постановлением Правительства Московской области от 27 июня 2017 года N 530/22. - См. предыдущую редакцию)

6. Предоставление субсидии учреждению осуществляется на основании соглашения о предоставлении субсидии, заключенного между органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя, и учреждением (далее - Соглашение), в котором предусматриваются следующие условия:

1) объем, сроки (периодичность) перечисления субсидии (в том числе по месяцам), цели предоставления субсидии;

2) обязательства учреждения по целевому использованию субсидии;

3) перечень документов, необходимых для предоставления субсидии;

4) право органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя, на проведение проверок соблюдения учреждением условий, установленных Соглашением;

5) обязательства учреждения по возврату субсидии, использованной не по целевому назначению;

6) порядок, сроки и форма представления учреждением отчетности об использовании субсидии;

7) порядок и условия расторжения Соглашения, внесения в него изменений и дополнений;

8) ответственность за несоблюдение сторонами условий Соглашения.

6_1. Соглашение и дополнительные соглашения к нему заключаются в электронном виде с использованием государственной информационной системы "Региональный электронный бюджет Московской области" и подписываются посредством использования усиленных квалифицированных электронных подписей.

(Пункт допонително включен с 1 января 2019 года постановлением Правительства Московской области от 28 декабря 2018 года N 1024/45)

7. Субсидия перечисляется на отдельный лицевой счет учреждения, открытый в Министерстве экономики и финансов Московской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 июля 2017 года постановлением Правительства Московской области от 27 июня 2017 года N 530/22. - См. предыдущую редакцию)

8. Учреждение представляет органу, осуществляющему функции и полномочия учредителя, отчетность об использовании субсидии в сроки, установленные Соглашением.

9. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств субсидии подлежат возврату в бюджет Московской области в течение первых десяти рабочих дней очередного финансового года.

В соответствии с решением органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя, о наличии потребности в неиспользованной на начало текущего финансового года субсидии, остатки указанной субсидии могут быть использованы учреждением в текущем финансовом году для финансового обеспечения расходов, соответствующих целям предоставления субсидии.

10. В случае нарушения условий предоставления субсидии перечисление субсидии приостанавливается в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя, информирует в письменной форме учреждение о приостановлении перечисления субсидии в течение трех рабочих дней со дня приостановления перечисления субсидии с указанием причин приостановления перечисления субсидии и срока для устранения нарушений.

Возобновление перечисления субсидии осуществляется на условиях и в сроки, предусмотренные Соглашением.

11. В случае нецелевого использования субсидии она подлежит взысканию в доход бюджета Московской области в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

12. Расходы учреждений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, осуществляются после проверки документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств, соответствия расходов целям предоставления субсидии в соответствии с порядком санкционирования указанных расходов, установленным Министерством экономики и финансов Московской области.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 июля 2017 года постановлением Правительства Московской области от 27 июня 2017 года N 530/22. - См. предыдущую редакцию)

13. Контроль за целевым использованием субсидий, а также за соблюдением условий их предоставления, осуществляет орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя.

14. Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя, ежеквартально в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство экономики и финансов Московской области сводный отчет об использовании субсидий по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

(Пункт в редакции, введенной в действие с 20 июля 2017 года постановлением Правительства Московской области от 27 июня 2017 года N 530/22. - См. предыдущую редакцию)



Приложение
к Порядку определения объема и условия
предоставления субсидий на иные цели
государственным бюджетным
и автономным учреждениям
Московской области
(Нумерационный заголовок
 в редакции, введенной в действие
 с 1 января 2019 года
 постановлением Правительства
 Московской области
 от 28 декабря 2018 года N 1024/45
. -
 См. предыдущую редакцию)



Форма

     
Сводный отчет об использовании субсидий на иные цели из бюджета Московской области государственными бюджетными и автономными учреждениями Московской области

_________________________________________________________
(центральный исполнительный орган государственной власти
Московской области, государственный орган Московской области)
на "___" ______________ 20__ года

N п/п

Цели предоставления субсидий

Плановые назначения, тыс.руб.

Фактически профинансировано (нарастающим итогом с начала текущего финансового года), тыс.руб.

Фактически израсходовано (кассовые расходы) нарастающимитогом с начала текущего финансовогогода, тыс.руб.

Остатки неиспользованных средств (наконец отчетного периода), тыс.руб.

Примечание

1

2

3

4

5

6

7

ИТОГО





Руководитель

______________ ____________________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Исполнитель

___________ _________ _____________________

(должность) (подпись) (расшифровка подписи)

(телефон)



Редакция документа с учетом

изменений и дополнений подготовлена

АО "Кодекс"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»