ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
РАСПОРЯЖЕНИЕ

     
от 27 апреля 2012 года N 167-РГ

     

О Коллегии Комитета по ценам и тарифам Московской области



В соответствии с Положением о Комитете по ценам и тарифам Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 01.11.2011 N 1321/46 "О формировании Комитета по ценам и тарифам Московской области":

1. Образовать Коллегию Комитета по ценам и тарифам Московской области.

2. Утвердить прилагаемый состав Коллегии Комитета по ценам и тарифам Московской области.

3. Утвердить прилагаемое Положение о Коллегии Комитета по ценам и тарифам Московской области.

Губернатор
Московской области
 Б.В.Громов

     

  УТВЕРЖДЕН
распоряжением
 Губернатора Московской области
от 27 апреля 2012 года N 167-РГ

     
Состав Коллегии Комитета по ценам и тарифам Московской области


Ушакова Н.C.

председатель Комитета по ценам и тарифам Московской области (председатель Коллегии)

Алексеенко Н.В.

заместитель председателя Комитета по ценам и тарифам Московской области (заместитель председателя Коллегии)

Асауленко С.А.

заместитель председателя Топливно-энергетического комитета Московской области

Веселова И.С.

заместитель министра экономики Правительства Московской области

Жугалева С.С.

заведующий организационным отделом Комитета по ценам и тарифам Московской области (секретарь Коллегии)

Мельников В.В.

заместитель председателя Комитета по ценам и тарифам Московской области

Сафиуллина Г.С.

заместитель председателя Комитета по ценам и тарифам Московской области

Шкуров В.М.

министр жилищно-коммунального хозяйства Правительства Московской области

     

     

УТВЕРЖДЕНО
распоряжением
 Губернатора Московской области
от 27 апреля 2012 года N 167-РГ

     
Положение о Коллегии Комитета по ценам и тарифам Московской области



1. Коллегия Комитета по ценам и тарифам Московской области (далее - Коллегия) является постоянно действующим коллегиальным совещательным органом, обеспечивающим координацию деятельности и взаимодействие Комитета по ценам и тарифам Московской области (далее - Комитет) с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, Московской областной Думой, центральными исполнительными органами государственной власти Московской области, государственными органами Московской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области (далее - органы местного самоуправления), организациями независимо от форм собственности и организационно - правовой формы по вопросам в сфере ценового и тарифного регулирования.

2. Коллегия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, Уставом Московской области, законами Московской области, актами Губернатора Московской области и Правительства Московской области, международными договорами Российской Федерации, настоящим Положением, а также иными нормативными правовыми актами.

3. Решения Коллегии носят рекомендательный характер.

4. Решения Коллегии реализуются путем принятия соответствующих нормативных правовых актов Комитета, иных органов и организаций в рамках их полномочий.

5. Основные функции Коллегии:

выработка согласованных решений, направленных на выполнение задач, возложенных на Комитет;

подготовка предложений в федеральные органы исполнительной власти и органы государственной власти Московской области в сфере ценового и тарифного регулирования;

рассмотрение проектов целевых программ Московской области, разрабатываемых Комитетом;

рассмотрение иных вопросов в сфере ценового и тарифного регулирования.

6. Коллегия имеет право:

принимать решения об обращении к федеральным органам исполнительной власти и органам государственной власти Московской области по вопросам, входящим в компетенцию Комитета;

запрашивать и получать в установленном порядке сведения, необходимые для проведения заседаний Коллегии;

привлекать в установленном порядке к участию в заседании Коллегии научно-исследовательские, технологические, проектно-конструкторские и другие научные организации, а также специалистов и экспертов к разработке предложений по вопросам, относящимся к сфере деятельности Коллегии;

приглашать к участию в заседаниях Коллегии граждан (физических лиц), представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления.

7. Коллегия состоит из председателя Коллегии, заместителя председателя Коллегии, секретаря Коллегии и членов Коллегии.

В состав Коллегии могут входить представители Комитета, иных центральных исполнительных органов государственной власти Московской области и государственных органов Московской области, общественных объединений и иных органов и организаций.

8. Состав Коллегии утверждается Губернатором Московской области.

9. Основной формой работы Коллегии является заседание.

Заседания Коллегии проводятся ежеквартально, при необходимости могут проводиться внеочередные заседания Коллегии.

10. Председатель Коллегии определяет направления работы Коллегии, организует ее работу, ведет заседания Коллегии и распределяет обязанности между членами Коллегии.

В отсутствие председателя Коллегии его полномочия возлагаются на заместителя председателя Коллегии.

11. Заседания Коллегии проводятся в соответствии с планом ее работы и повесткой дня заседания, утвержденной председателем Коллегии.

12. Внеплановые вопросы в повестку дня могут быть внесены членами Коллегии по согласованию с председателем Коллегии.

13. Проекты решений Коллегии вносятся на рассмотрение членами Коллегии в соответствии с утвержденной повесткой дня.

14. Члены Коллегии обязаны лично участвовать в ее заседании. Они не вправе делегировать свои полномочия другим лицам, а также передавать право голоса другим членам Коллегии.

Если член Коллегии не может лично участвовать в заседании, он вправе представить свое мнение по обсуждаемым вопросам в письменном виде. В этом случае оно оглашается на заседании Коллегии и приобщается к протоколу заседания, его голос учитывается при голосовании.

15. По решению председателя Коллегии на ее заседании могут участвовать руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований Московской области, а также депутаты Московской областной Думы, представители иных органов и организаций. Указанные лица вправе участвовать в обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов, вносить предложения об изменениях и дополнениях в проекты решений или об их доработке.

16. Член Коллегии имеет право:

а) вносить предложения в план работы Коллегии и повестку дня ее заседаний;

б) обсуждать вопросы, внесенные в повестку дня заседания Коллегии;

в) знакомиться с документами и материалами, рассматриваемыми на заседаниях Коллегии;

г) вносить председателю Коллегии предложения о внеочередном заседании по вопросам, требующим оперативного решения;

д) в случае несогласия с принятым решением Коллегии изложить письменно свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Коллегии. Содержание особого мнения может быть озвучено членом Коллегии в пределах времени, выделенного для обсуждения данного вопроса.

17. Секретарь Коллегии:

а) формирует проект плана работы Коллегии;

б) доводит утвержденный план работы Коллегии до членов Коллегии в пятидневный срок со дня его утверждения;

в) осуществляет организационное обеспечение заседаний Коллегии;

г) формирует материалы к заседанию Коллегии (повестку дня заседания, список выступающих и приглашенных лиц, тезисы выступлений, проект решения Коллегии, дополнительную справочную информацию) и не позднее чем за 2 рабочих дня до даты заседания доводит их до членов Коллегии;

д) ведет протоколы заседаний Коллегии;

е) представляет председателю Коллегии информацию о ходе выполнения решений Коллегии;

ж) выполняет иные поручения председателя Коллегии по вопросам деятельности Коллегии.

18. Предложения в план работы Коллегии подаются членами Коллегии и руководителями структурных подразделений Комитета секретарю Коллегии не позднее чем за 30 дней до начала планируемого периода. В плане работы Коллегии указываются: основные вопросы повестки заседания Коллегии, лица, ответственные за их подготовку, и сроки проведения заседаний Коллегии. Планы работы Коллегии рассматриваются на заседаниях Коллегии и утверждаются председателем Коллегии.

Утвержденный план работы Коллегии в пятидневный срок доводится секретарем Коллегии до ее членов и ответственных исполнителей.

19. Заседание Коллегии является правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

20. Решения Коллегии принимаются открытым голосованием. Каждый член Коллегии имеет один голос. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство присутствующих на заседании членов Коллегии. При равенстве голосов решающим является голос председателя Коллегии.

21. Итоги заседания Коллегии оформляются протоколом, который подписывают председатель Коллегии и секретарь Коллегии.

22. Решения Коллегии в недельный срок после подписания протокола рассылаются для сведения и руководства в работе членам Коллегии, а также лицам, указанным в решении Коллегии.

23. Лица, ответственные за реализацию решений Коллегии, обязаны в течение трех рабочих дней с момента истечения срока, указанного в решении Коллегии, письменно проинформировать секретаря Коллегии о результате выполнения решения Коллегии.

В случае неисполнения решения Коллегии в установленный срок или необходимости изменения сроков исполнения решения Коллегии в информации излагаются соответствующие причины и предложения по исполнению решения Коллегии.

24. Организационно-техническое, информационно-аналитическое и документационное обеспечение деятельности Коллегии осуществляет Комитет.



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»