Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 5 апреля 2012 года N 437/12

     

О внесении изменений в Положение о Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области

____________________________________________________________________
Утратило силу с 13 ноября 2018 года на основании
постановления Правительства Московской области
 от 2 октября 2018 года N 685/35

____________________________________________________________________



Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в Положение о Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области, утвержденное постановлением Правительства Московской области от 21.10.2011 N 1233/43 "О Положении, структуре и штатной численности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области", следующие изменения:

1) пункт 12:

дополнить подпунктом 12.5.1 следующего содержания:

"12.5.1. Осуществление взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти в сфере государственного земельного контроля за использованием земель сельскохозяйственного назначения.";

дополнить подпунктами 12.43.1-12.43.8 следующего содержания:

"12.43.1. Определение порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности государственных бюджетных и автономных учреждений Московской области, подведомственных Министерству.

12.43.2. Установление предельно допустимых значений просроченной кредиторской задолженности государственного бюджетного учреждения Московской области, функции учредителя которого от имени Московской области осуществляет Министерство, превышение которых влечет расторжение по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации трудового договора с руководителем государственного бюджетного учреждения Московской области.

12.43.3. Определение перечней особо ценного движимого имущества государственных бюджетных и автономных учреждений Московской области, подведомственных Министерству.

12.43.4. Предварительное согласование совершения крупных сделок государственным бюджетным учреждением Московской области, подведомственным Министерству.

12.43.5. Принятие решения об одобрении сделок с участием государственных бюджетных учреждений Московской области, подведомственных Министерству, в совершении которых имеется заинтересованность.

12.43.6. Проведение в установленном порядке экспертной оценки последствий заключения договора о сдаче в аренду имущества, находящегося в оперативном управлении государственного бюджетного и автономного учреждения Московской области, подведомственного Министерству, в том числе земельных участков, для обеспечения образования, воспитания, развития, социальной защиты и социального обслуживания детей.

12.43.7. Определение порядка составления и утверждения отчета о результатах деятельности государственного бюджетного и автономного учреждения Московской области, функции учредителя которого от имени Московской области осуществляет Министерство, и об использовании закрепленного за ним государственного имущества.

12.43.8. Осуществление в пределах полномочий контроля за целевым использованием государственными бюджетными и автономными учреждениями Московской области, подведомственными Министерству, средств бюджета Московской области, предоставленных в виде субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ).";

дополнить подпунктом 12.85 следующего содержания:

"12.85. Осуществление мер по реализации прав граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу и их социальной защите, ведение учета граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу в государственных бюджетных учреждениях Московской области, подведомственных Министерству, и учета таких учреждений.";

2) пункт 19 дополнить подпунктом 19.20.1 следующего содержания:

"19.20.1. Принимает решения об увольнении граждан с альтернативной гражданской службы из государственных бюджетных учреждений Московской области, подведомственных Министерству, в порядке, определенном федеральным законодательством.".

2. Министерству по делам печати и информации Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в установленном порядке в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

Губернатор
Московской области
 Б.В.Громов



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»