ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 4 апреля 2012 года N 408/12

     

О внесении изменений в Порядок обеспечения мобильными телефонами с ежемесячной оплатой услуг сотовой телефонной связи отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области



Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в Порядок обеспечения мобильными телефонами с ежемесячной оплатой услуг сотовой телефонной связи отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 03.02.2011 N 95/3 "Об утверждении Порядка обеспечения мобильными телефонами с ежемесячной оплатой услуг сотовой телефонной связи отдельных категорий граждан, имеющих место жительства в Московской области", следующие изменения:

1) В пункте 2 слово "пользованию" заменить словом "обеспечению".

2) Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Для обеспечения получателей социальной поддержки мобильным телефоном с ежемесячной оплатой услуг сотовой телефонной связи необходимы следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

г) удостоверение о праве на льготы;

д) справка, выданная оператором связи, о постановке получателя социальной поддержки на учет по установке квартирного телефона и не имеющего из-за отсутствия технической возможности доступа к телефонной сети общего пользования.

Заявление и документы, указанные в настоящем пункте, представляются в территориальное структурное подразделение Министерства социальной защиты населения Московской области (далее - территориальное подразделение Министерства) по месту жительства получателя социальной поддержки лично либо через представителя. При обращении представителя получателя социальной поддержки дополнительно предъявляется документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заявление и документ, указанный в подпункте "д" настоящего пункта, представляются в подлинниках.

Документы, указанные в подпунктах "б"-"г" настоящего пункта, представляются в копиях с предъявлением подлинников для сверки.

В случае отсутствия у получателя социальной поддержки копий документов, их изготовление обеспечивается работником территориального подразделения Министерства.

По усмотрению получателя социальной поддержки заявление может быть подано в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке, определяемом соответствующими нормативными правовыми актами.".

3) Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Для обеспечения вдов (вдовцов) получателей социальной поддержки мобильным телефоном с ежемесячной оплатой услуг сотовой телефонной связи необходимы следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в) документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);

г) удостоверение о праве на льготы получателя социальной поддержки;

д) справка, выданная оператором связи, о постановке получателя социальной поддержки на учет по установке квартирного телефона и не имеющих из-за отсутствия технической возможности доступа к телефонной сети общего пользования;

е) свидетельство о браке;

ж) свидетельство о смерти получателя социальной поддержки.

Заявление и документы, указанные в подпунктах "б"-"ж" настоящего пункта представляются в территориальное структурное подразделение Министерства социальной защиты населения Московской области (далее - территориальное подразделение Министерства) по месту жительства вдовы (вдовца) получателя социальной поддержки лично либо через представителя. При обращении представителем вдовы (вдовца) получателя социальной поддержки дополнительно предъявляется документ, подтверждающий его полномочия, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заявление и документ, указанный в подпункте "д" настоящего пункта, представляются в подлинниках.

Документы, указанные в подпунктах "б"-"г", "е" и "ж" настоящего пункта, представляются в копиях с предъявлением подлинников для сверки.

В случае отсутствия у вдовы (вдовца) получателя социальной поддержки копий документов, их изготовление обеспечивается работником территориального подразделения Министерства.

По усмотрению вдовы (вдовца) получателя социальной поддержки заявление может быть подано в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая Единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке, определяемом соответствующими нормативными правовыми актами.".

4) Пункт 6 изложить в следующей редакции:

"6. Не допускается требовать представления документов, не предусмотренных пунктом 4 или пунктом 5 настоящего Порядка.".

5) Пункт 7 изложить в следующей редакции:

"7. Днем обращения за обеспечением мобильным телефоном с ежемесячной оплатой услуг сотовой телефонной связи считается день приема территориальным подразделением Министерства заявления и документов, указанных в подпунктах "б"-"д" пункта 4 или заявления и документов, указанных в подпунктах "б"-"ж" пункта 5 настоящего Порядка.

Решение об обеспечении мобильным телефоном с ежемесячной оплатой услуг сотовой телефонной связи либо об отказе в обеспечении мобильным телефоном с ежемесячной оплатой услуг сотовой телефонной связи принимается руководителем территориального подразделения Министерства в течение 10 рабочих дней со дня обращения.

Уведомление об обеспечении мобильным телефоном с ежемесячной оплатой услуг сотовой телефонной связи либо об отказе в обеспечении мобильным телефоном с ежемесячной оплатой услуг сотовой телефонной связи с указанием оснований отказа направляется территориальным подразделением Министерства в письменной форме не позднее 3 рабочих дней после принятия решения.

В случае представления документов, содержащих противоречивые сведения, территориальное подразделение Министерства в течение 7 рабочих дней со дня обращения направляет запросы в соответствующие органы (организации), владеющие информацией, о чем в течение 3 рабочих дней со дня направления запроса уведомляет получателя социальной поддержки. В таком случае срок, в течение которого принимается решение об обеспечении либо об отказе в обеспечении мобильным телефоном с ежемесячной оплатой услуг сотовой телефонной связи, продлевается до 45 рабочих дней со дня обращения.".

6) В абзаце третьем пункта 8 слова "абзацах втором-четвертом пункта 4, абзацах втором-четвертом пункта 5" заменить словами "подпунктах "б"-"д" пункта 4, подпунктах "б"-"ж" пункта 5";

7) Пункт 8 дополнить абзацем четвертым следующего содержания:

"Решение об отказе в обеспечении мобильным телефоном с ежемесячной оплатой услуг сотовой телефонной связи может быть обжаловано в вышестоящий орган и (или) в суд.".

2. Министерству по делам печати и информации Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

3. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Егерева В.А.

Губернатор
Московской области
 Б.В.Громов


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»