Недействующий

     
ЗАКОН

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

от 7 марта 2012 года N 2634-IV

О внесении изменений в Закон Республики Бурятия "О Конституционном Суде Республики Бурятия"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Республики Бурятия от 06.07.2018 N 3072-V с даты внесения записи в единый государственный реестр юридических лиц о прекращении деятельности Конституционного Суда Республики Бурятия. Запись в единый государственный реестр юридических лиц о прекращении деятельности Конституционного Суда Республики Бурятия внесена 6 сентября 2018 года.
____________________________________________________________________



Принят
Народным Хуралом
Республики Бурятия
29 февраля 2012 года

Статья 1


Внести в Закон Республики Бурятия от 25 октября 1994 года N 42-I "О Конституционном Суде Республики Бурятия" (Ведомости Народного Хурала Республики Бурятия, 1995, N 2 (13); Собрание законодательства Республики Бурятия, 2000, N 8-9 (12-13); 2002, N 1 (33); 2006, N 3 (84); 2007, N 6-7 (99-100); 2009, N 1-2 (118-119); 2010, N 8-10 (137-139); газета "Бурятия", 1994, 13 ноября; 2000, 19 апреля; 2001, 27 декабря; 2006, 10 марта; 2007, 3 июля; 2009, 11 марта; 2010, 12 октября; 2011, 19 октября) следующие изменения:

1) часть третью статьи 11 признать утратившей силу;

2) дополнить статьей 12.1 следующего содержания:

"Статья 12.1. Сведения о доходах судьи, об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и обязательствах имущественного характера судьи. Сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей судьи, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей судьи


1. Судья Конституционного Суда Республики Бурятия ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет в Конституционный Суд Республики Бурятия сведения о своих доходах, об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) и несовершеннолетних детей по форме согласно приложениям 3 и 4 к Закону Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации".

2. Проверка достоверности и полноты сведений, указанных в части 1 настоящей статьи, осуществляется в порядке, определяемом Конституционным Судом Республики Бурятия в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

3. Сведения, указанные в части 1 настоящей статьи, могут быть предоставлены для опубликования республиканским средствам массовой информации в порядке, определенном в приложении 1 к настоящему Закону.

4. В случае непредставления сведений, указанных в части 1 настоящей статьи, в установленные сроки, а также представления заведомо недостоверных сведений судья может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.";

3) дополнить приложением 1 следующего содержания:



"Приложение 1
к Закону Республики Бурятия
"О Конституционном Суде
Республики Бурятия"


ПОРЯДОК
предоставления сведений о доходах судьи и об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, республиканским средствам массовой информации


1. Настоящий Порядок определяет обязанности Конституционного Суда Республики Бурятия, возникающие в связи с обращениями республиканских средств массовой информации о предоставлении для опубликования сведений о доходах судьи и об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности.

2. Обращение, не содержащее указания на цель опубликования запрашиваемых сведений и обязательства республиканского средства массовой информации об опубликовании запрашиваемых сведений в полном объеме в ближайшем номере либо в семидневный срок со дня их получения, не рассматривается и подлежит возврату.

3. Председатель Конституционного Суда Республики Бурятия при получении обращения, отвечающего требованиям пункта 2 настоящего Порядка, в тридцатидневный срок обеспечивает предоставление республиканскому средству массовой информации следующих сведений о доходах судьи и об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности:

1) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих судье на праве собственности или находящихся в его пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них;

2) количество транспортных средств, принадлежащих судье на праве собственности;

3) декларированный годовой доход.

4. Сведения, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, предоставляются на основании данных, имеющихся в Конституционном Суде Республики Бурятия на дату получения обращения.

5. В случае, если будет установлено, что опубликование запрашиваемых сведений о доходах судьи и об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, может оказать давление на данного судью при рассмотрении им конкретного дела и приведет к умалению его независимости при осуществлении правосудия, республиканскому средству массовой информации в письменном виде направляется мотивированный отказ в предоставлении запрашиваемых сведений.

6. В предоставляемых сведениях запрещается указывать:

1) иные данные о доходах судьи и об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, кроме указанных в пункте 3 настоящего Порядка;

2) данные о супруге, детях и об иных членах семьи судьи;

3) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации судьи, а также его супруга (супруги), детей и иных членов семьи;

4) данные, позволяющие определить места нахождения объектов недвижимого имущества, принадлежащих судье на праве собственности или находящихся в его пользовании;

5) сведения, отнесенные к государственной тайне или являющиеся конфиденциальными.

7. В случае, если обращение поступило в отношении судьи, сведения о доходах и об имуществе которого за отчетный период были ранее предоставлены для опубликования республиканскому средству массовой информации в соответствии с настоящим Порядком, указанные сведения не предоставляются, а заявителю в семидневный срок сообщается, какому республиканскому средству массовой информации были ранее предоставлены эти сведения.

8. Должностные лица судов несут дисциплинарную ответственность (вплоть до увольнения) за несоблюдение настоящего Порядка, а также предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.



Президент
Республики Бурятия
В.В.Наговицын

г.Улан-Удэ

7 марта 2012 года

N 2634-IV


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный сайт Народного Хурала

Республики Бурятия http://hural-rb.ru

по состоянию на 03.04.2012

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»