Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 07 марта 2012 года N 70-п

О внесении изменений в постановление от 08.06.2009 N 150-п

Признано утратившим силу постановлением Правительства Тюменской области от 17.12.2012 N 539-п (НГР: ru 72000201201121)

В постановление Правительства Тюменской области от 08.06.2009 N 150-п "Об утверждении порядка предоставления грантов в форме субсидии начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса" (в редакции от 12.12.2011) внести следующие изменения:

1. Пункт 3.1 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.1. Отбор начинающих субъектов малого предпринимательства осуществляет департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области (далее – уполномоченный орган) с учетом рекомендаций Комиссии по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для получения государственной поддержки (далее – Комиссия), созданной распоряжением Правительства Тюменской области от 03.08.2009 N 1119-рп "О составе комиссии по отбору субъектов малого (среднего) предпринимательства для получения государственной поддержки"".

2. Пункт 3.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.3. Предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства на создание собственного бизнеса осуществляется уполномоченным органом".

3. В дефисе 4 пункта 3.4 приложения к постановлению слово "Комиссии" исключить.

4. Пункт 3.6 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.6. Заявитель представляет в уполномоченный орган следующие документы:

- заявление-расчет на получение гранта в форме субсидии на создание собственного бизнеса (приложение N 1);

- анкету субъекта малого предпринимательства для предоставления государственной поддержки в виде гранта в форме субсидии на создание собственного бизнеса (приложение N 2);

- бизнес-план на бумажном носителе;

- справку об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций на дату не ранее 30 дней до дня подачи заявления-расчета, выданную Федеральной налоговой службой и подтверждающую отсутствие задолженности, или справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, взносам на дату не ранее 30 дней до дня подачи заявления-расчета, выданную Федеральной налоговой службой, с приложением платежных документов, подтверждающих погашение имеющейся перед бюджетной системой Российской Федерации задолженности, заверенных банком;

- информационное письмо Тюменьстата об учете в статрегистре с оттиском печати органов статистики;

- копии учредительных документов (устав);

- копию выписки из ЕГРЮЛ (ЕГРИП – для индивидуальных предпринимателей) с датой выдачи не более одного месяца на день подачи заявления-расчета, заверенную руководителем, копии свидетельства о внесении в единый государственный реестр, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе, заверенные руководителем;

- копии документов, подтверждающих расходы заявителя на цели согласно пункту 1.4 настоящего Порядка (договоры, накладные, счета, счета-фактуры, платежные поручения, акты квитанции к приходным кассовым ордерам), заверенные заявителем. Платежные поручения дополнительно заверяются банком. Документы, в которых не указан покупатель товаров (работ, услуг), а также расписки в получении денежных средств не являются документами, подтверждающими расходы заявителя;

- документ, подтверждающий прохождение краткосрочного обучения, либо его копию, заверенную выдавшей его организацией.

Документы, указанные в абзацах втором – десятом настоящего пункта, направляются в уполномоченный орган на бумажных носителях.

Документы, указанные в абзацах втором – десятом настоящего пункта, могут быть направлены в электронном виде посредством Официального портала органов государственной власти Тюменской области www.admtyumen.ru. При подаче документов в электронном виде через Официальный портал органов государственной власти Тюменской области прикрепляются скан-образы документов и заверяются электронно-цифровой подписью.

Документы, указанные в абзацах втором – четвертом, седьмом, девятом, десятом настоящего пункта, направляются заявителем в обязательном порядке. Документы, указанные в абзацах пятом, шестом, восьмом, могут направляться по желанию заявителя, при их отсутствии уполномоченный орган затребует в рамках Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" по системе межведомственного электронного взаимодействия документы, указанные в абзацах пятом, восьмом, – из УФНС по Тюменской области, документ, указанный в абзаце шестом, – из Тюменьстата".

5. Первое предложение пункта 3.10. приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"В случае представления заявителем неполного пакета документов, предусмотренных пунктом 3.6 настоящего Порядка, уполномоченный орган в течение 10 рабочих дней со дня их поступления принимает решение об отказе в предоставлении государственной поддержки и направляет заявителю уведомление о возврате документов".

6. Пункт 3.12 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.12. Комиссия на основании заключения уполномоченного органа и по результатам рассмотрения поступивших заявочных документов в сроки, предусмотренные пунктом 3.9 настоящего Порядка, принимает рекомендательное решение о предоставлении и размере государственной поддержки в виде гранта либо об отказе, которое оформляется в виде протокола".

7. Абзац первый пункта 3.13 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.13. Комиссия руководствуется следующими критериями:".

8. В пункте 3.14 приложения к постановлению слово "Комиссией" исключить.

9. Пункт 3.15 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"3.15. Уполномоченный орган в течение 5 рабочих дней со дня рассмотрения Комиссией поступивших заявочных документов принимает решение и уведомляет заявителя об оказании государственной поддержки и в 30-дневный срок со дня принятия решения заключает договор либо в течение 5 рабочих дней со дня рассмотрения Комиссией поступивших заявочных документов принимает решение и уведомляет заявителя о мотивированном отказе в предоставлении государственной поддержки. В случае поступления документов в электронном виде через портал органов государственной власти уведомление направляется на электронный адрес либо иной адрес, указанный в заявлении-расчете".

10. Пункты 6.4–6.6 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"6.4. В ходе выполнения работ по бизнес-плану Получателем субсидии в него могут вноситься изменения по сроку и (или) показателям реализации бизнес-плана в пределах срока, не превышающего трех лет. Решение об изменении срока и (или) показателей реализации бизнес-плана принимает уполномоченный орган с учетом рекомендаций Комиссии.

6.5. Получатель субсидии обязан в течение 5 рабочих дней со дня обнаружения необходимости внесения изменений в бизнес-план направить в адрес уполномоченного органа заявление об изменении срока и (или) показателей реализации бизнес-плана, содержащее точное определение характера и причин изменений срока и (или) показателей реализации бизнес-плана, а также обоснование необходимости изменения.

В 10-дневный срок со дня представления заявления Получателем субсидии уполномоченный орган направляет поступившие документы на рассмотрение Комиссии.

6.6. Комиссия в течение 5 рабочих дней в очной или заочной форме принимает рекомендательное решение, которое оформляется в виде протокола.

В 5-дневный срок со дня утверждения протокола уполномоченный орган принимает решение и уведомляет Получателя субсидии об изменении срока и (или) показателей реализации бизнес-плана либо об отказе в изменении срока и (или) показателей реализации бизнес-плана".

Губернатор области

В.В.Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»