Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2011 года N 557
г.Южно-Сахалинск


О внесении изменений в Положение о министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Сахалинской области от 17.02.2017 N 72.
____________________________________________________________________



В целях приведения постановления Правительства Сахалинской области от 04.10.2010 N 474 "Об утверждении Положения о министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области" в соответствие с требованиями Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Правительство Сахалинской области

постановляет:

1. Внести в Положение о министерстве лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, утвержденное постановлением Правительства Сахалинской области от 04.10.2010 N 474, следующие изменения:

1.1. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.4. Министерство является органом исполнительной власти Сахалинской области, осуществляющим государственный надзор в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального (областного) значения. Министерство исполняет отдельные полномочия Российской Федерации, переданные органам государственной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению:

- федерального государственного лесного надзора (лесную охрану);

- федерального государственного пожарного надзора в лесах;

- федерального государственного надзора в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания, за исключением объектов животного мира и среды их обитания, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения;

- федерального государственного охотничьего надзора.".

1.2. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:

"2.3. Осуществление федерального государственного надзора в установленных сферах деятельности и государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального (областного) значения.".

1.3. Подпункты 3.5.2.9, 3.5.2.10 исключить.

1.4. Пункт 3.8.1 изложить в следующей редакции:

"3.8.1. Осуществление в порядке, определенном законодательством:

- федерального государственного лесного надзора (лесной охраны);

- федерального государственного пожарного надзора в лесах;

- федерального государственного надзора в области охраны и использования объектов животного мира и среды их обитания на территории субъекта Российской Федерации, за исключением объектов животного мира и среды их обитания, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, расположенных на территории субъекта Российской Федерации;

- федерального государственного охотничьего надзора;

- государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального (областного) значения.".

1.5. Абзац четвертый пункта 3.8.2 изложить в следующей редакции:

"- государственного надзора в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального (областного) значения.".

1.6. Пункт 3.8.3 изложить в следующей редакции:

"3.8.3. Установление перечня должностных лиц подведомственного государственного казенного учреждения, выполняющего задачи по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.".

1.7. Подпункт 5.5.2 исключить.

2. Министерству лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области привести в соответствие с настоящим постановлением действующие нормативные правовые документы, изданные им в рамках исполнения полномочий в установленных сферах деятельности.

3. Опубликовать настоящее постановление в газете "Губернские ведомости"



Исполняющий обязанности
Председателя Правительства
Сахалинской области
С.Г.Шередкин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»