ЗАКОН

СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 21 марта 2012 года N 26-ОЗ

О внесении изменений в Областной закон "О стаже государственной гражданской службы Свердловской области и стаже муниципальной службы в Свердловской области"



Принят
Законодательным Собранием
Свердловской области
13 марта 2012 года

Статья 1


Внести в Областной закон от 21 января 1997 года N 5-ОЗ "О стаже государственной гражданской службы Свердловской области и стаже муниципальной службы в Свердловской области" ("Областная газета", 1997, 29 января, N 13) с изменениями, внесенными законами Свердловской области от 3 февраля 2003 года N 2-ОЗ ("Областная газета", 2003, 5 февраля, N 24-25), от 24 сентября 2007 года N 99-ОЗ ("Областная газета", 2007, 26 сентября, N 322-327) и от 27 декабря 2010 года N 125-ОЗ ("Областная газета", 2010, 29 декабря, N 474-476), следующие изменения:

1) в части первой статьи 1 слово "гражданскую" исключить;

2) в части второй статьи 1 слова "исчисленный в соответствии с настоящим Областным законом, не применяется для установления государственному гражданскому служащему Свердловской области ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, предоставляемого государственному гражданскому служащему Свердловской области, и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу" заменить словами "стаж муниципальной службы, исчисленный в соответствии с настоящим Областным законом, применяется для определения соответствия граждан, поступающих на государственную гражданскую службу Свердловской области или муниципальную службу, квалификационным требованиям, установленным для замещения должностей государственной гражданской службы Свердловской области или должностей муниципальной службы";

3) статью 1 дополнить частью третьей следующего содержания:

"Стаж муниципальной службы, исчисленный в соответствии с настоящим Областным законом, применяется для установления муниципальному служащему ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет и определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет.";

4) статьи 11-13 изложить в следующей редакции:

"Статья 11. Включение в стаж государственной гражданской службы, стаж муниципальной службы периодов работы до введения в действие сводного перечня государственных должностей Российской Федерации, Реестра государственных должностей федеральных государственных служащих и перечней государственных должностей федеральной государственной службы, Реестра государственных должностей государственных служащих Свердловской области и реестров (перечней) государственных должностей государственной службы других субъектов Российской Федерации, Единого реестра муниципальных должностей и должностей муниципальной службы в Свердловской области и реестров муниципальных должностей муниципальной службы в других субъектах Российской Федерации


В стаж государственной гражданской службы, стаж муниципальной службы включаются периоды работы на должностях руководителей и специалистов, выборных должностях, замещаемых на постоянной основе, до введения в действие соответственно сводного перечня государственных должностей Российской Федерации, Реестра государственных должностей федеральных государственных служащих и перечней государственных должностей федеральной государственной службы, которые считались соответствующим разделами Реестра государственных должностей государственной службы Российской Федерации, Реестра государственных должностей государственных служащих Свердловской области, реестров (перечней) государственных должностей государственной службы других субъектов Российской Федерации, Единого реестра муниципальных должностей и должностей муниципальной службы в Свердловской области и реестров муниципальных должностей муниципальной службы в других субъектах Российской Федерации:

1. В Администрации Президента Российской Федерации, государственных органах (органах) Президента Российской  Федерации, государственных органах (органах) при Президенте Российской Федерации.

2. В Совете Безопасности Российской Федерации и его аппарате.

3. В федеральных органах законодательной (представительной) власти и их аппаратах, Контрольно-бюджетном комитете при Верховном Совете Российской Федерации, Государственном комитете Российской Федерации по статистике и его органах в республиках, краях, областях, автономной области и автономных округах, районах и городах, Контрольно-бюджетном комитете при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

4. В Правительстве Российской Федерации (Совете Министров - Правительстве Российской Федерации) и его Аппарате, федеральных органах исполнительной власти и их территориальных органах, представительствах Российской Федерации и представительствах федеральных органов исполнительной власти за рубежом, дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, а также в органах государственного управления (органах управления) при Правительстве Российской Федерации (Совете Министров - Правительстве Российской Федерации) и при федеральных органах исполнительной власти.

5. В Конституционном Суде Российской Федерации, Верховном Суде Российской Федерации, Высшем Арбитражном Суде Российской Федерации, иных федеральных судах (судах, государственном арбитраже), в их аппаратах, а также в прокуратуре Российской Федерации (органах прокуратуры Российской Федерации).

6. В Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и ее аппарате.

7. В Счетной палате Российской Федерации и ее аппарате.

8. В органах государственной власти Свердловской области, иных государственных органах Свердловской области, образованных в соответствии с Уставом Свердловской области, в органах государственной власти других субъектов Российской Федерации и государственных органах других субъектов Российской Федерации, образованных в соответствии с конституциями (уставами) других субъектов Российской Федерации, в высших государственных органах автономных республик, местных государственных органах.

9. В упраздненных государственных учреждениях, осуществлявших в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельные функции государственного управления, переданные при упразднении этих учреждений федеральным государственным органам, либо в государственных учреждениях, преобразованных в федеральные государственные органы, а также в государственных учреждениях, должности в которых были включены в перечни государственных должностей федеральной государственной службы, которые считались соответствующими разделами Реестра государственных должностей государственной службы Российской Федерации, - в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации.

10. В органах местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в органах местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории других субъектов Российской Федерации.

Статья 12. Включение в стаж государственной гражданской службы, стаж муниципальной службы периодов работы в государственных органах и организациях СССР и союзных республик


В стаж государственной гражданской службы, стаж муниципальной службы включаются периоды работы на должностях руководителей и специалистов, выборных должностях, замещаемых на постоянной (освобожденной) основе в государственных органах и организациях СССР и союзных республик:

1. В органах государственной власти и управления, их аппаратах, в Комитете конституционного надзора СССР и его Секретариате, Контрольной палате СССР, органах государственного (народного) контроля, государственном арбитраже, суде и органах прокуратуры.

2. В дипломатических представительствах, торговых представительствах и консульских учреждениях, представительствах министерств и ведомств СССР за рубежом.

3. В советах народного хозяйства всех уровней.

4. В аппаратах управления государственных объединений союзного, союзно-республиканского и республиканского подчинения, государственных концернов, ассоциаций, иных государственных организаций, созданных решениями Совета Министров СССР или Советов Министров (правительств) союзных республик, - в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации.

5. В международных организациях за рубежом, если непосредственно перед работой в этих организациях работник работал в органах государственной власти и управления, в Постоянном представительстве СССР в Совете Экономической Взаимопомощи, аппарате Совета Экономической Взаимопомощи и органах Совета Экономической Взаимопомощи.

6. В центральных профсоюзных органах СССР, профсоюзных органах союзных республик, краев, областей, городов, районов, районов в городах и их аппаратах, в профкомах органов государственной власти и управления.

7. В ЦК КПСС, ЦК компартий союзных республик, крайкомах, обкомах, окружкомах, райкомах, горкомах партии и их аппаратах, в парткомах органов государственной власти и управления.

8. В ЦК ВЛКСМ, ЦК ЛКСМ союзных республик, крайкомах, обкомах, окружкомах, райкомах, горкомах и их аппаратах, в комитетах комсомола органов государственной власти и управления.

Статья 13. Включение в стаж государственной гражданской службы, стаж муниципальной службы периодов замещения иных должностей


В стаж государственной гражданской службы, стаж муниципальной службы включаются периоды замещения иных должностей:

1. Периоды замещения должностей (воинских должностей), прохождение службы (военной службы) в которых засчитывается в соответствии с законодательством Российской Федерации в выслугу лет для назначения пенсии за выслугу лет лицам, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

2. Периоды замещения определяемых в соответствии с федеральными законами должностей прокурорских работников, сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, сотрудников таможенных органов Российской Федерации, а также периоды службы в федеральных органах налоговой полиции на должностях сотрудников указанных органов, определявшихся в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

3. Периоды замещения должностей в дипломатических представительствах и консульских учреждениях Российской Федерации, не связанных с их техническим обслуживанием и обеспечением функционирования, если непосредственно перед направлением за границу работник работал в органах государственной власти и управления.

4. Периоды замещения должностей, занимаемых гражданами Российской Федерации в межгосударственных (межправительственных) органах, созданных государствами - участниками Содружества Независимых Государств с участием Российской Федерации, в аппарате Исполнительного Комитета Союза Беларуси и России и Секретариате Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, должностей, замещаемых на постоянной профессиональной основе в органах Союзного государства и их аппаратах.

5. Периоды замещения должностей, занимаемых гражданами Российской Федерации, в международных организациях по направлению органов государственной власти Российской Федерации, не связанных с техническим обслуживанием и функционированием этих организаций, если непосредственно перед направлением за границу работник работал в органах государственной власти и управления, а также периоды замещения должностей, занимаемых гражданами Российской Федерации в международных (межгосударственных, межправительственных) организациях, в которые они были направлены для временной работы в соответствии с федеральным законом.

6. Периоды замещения должностей в профсоюзных органах, занимаемых работниками, освобожденными от должностей в государственных органах, органах местного самоуправления или муниципальных органах, не входящих в структуру органов местного самоуправления, вследствие избрания (делегирования) в профсоюзные органы, включая должности, занимаемые освобожденными профсоюзными работниками, избранными (делегированными) в орган первичной профсоюзной организации, созданной в соответствии с федеральным законом в государственном органе, органе местного самоуправления муниципального образования или муниципальном органе, не входящем в структуру органов местного самоуправления.

7. Периоды замещения должностей в специальных временных органах, временных федеральных государственных органах, временных федеральных органах исполнительной власти, образованных для осуществления режима чрезвычайного положения и (или) для координации работ по ликвидации обстоятельств, вызвавших введение в соответствии с законодательством Российской Федерации чрезвычайного положения на соответствующей территории Российской Федерации и особого управления этой территорией, в аппаратах - представительствах полномочных (специальных) представителей Президента Российской Федерации, назначенных для координации деятельности органов государственной власти по проведению восстановительных работ, по урегулированию конфликта на соответствующей территории Российской Федерации, а также во временных специальных органах управления территорией, на которой введено чрезвычайное положение, в федеральных органах управления такой территорией.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.



Губернатор
Свердловской области
А.С.Мишарин

г.Екатеринбург

21 марта 2012 года

N 26-ОЗ


Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт Законодательного Собрания
Свердловской области
http://duma.midural.ru/ по состоянию на 21.03.2012



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»