ЗАКОН

 РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

от 30 ноября 2011 года N 44-РЗ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЖИЛЬЕМ ГРАЖДАН, ПОСТРАДАВШИХ ВСЛЕДСТВИЕ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА В Г. БЕСЛАНЕ 1 - 3 СЕНТЯБРЯ 2004 ГОДА

(в редакции Закона Республики Северная Осетия-Алания от 28.12.2017 N 71-РЗ)

 Статья 1


Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением жильем граждан, пострадавших вследствие террористического акта в г. Беслане 1 - 3 сентября 2004 года.

 Статья 2


Граждане, пострадавшие вследствие террористического акта 1-3 сентября 2004 года в г. Беслане, обеспечиваются жилыми помещениями в порядке и на условиях, установленных настоящим Законом.

Обеспечение жилыми помещениями осуществляется в отношении следующих категорий граждан:

граждан, зарегистрированных по месту жительства в Республике Северная Осетия-Алания и пострадавших в результате террористического акта 1 - 3 сентября 2004 года в г. Беслане Республики Северная Осетия-Алания;

членов семей, постоянно проживавших совместно с гражданином, зарегистрированным по месту жительства в Республике Северная Осетия-Алания и погибшим в результате террористического акта 1 - 3 сентября 2004 года в г. Беслане Республики Северная Осетия-Алания.

 Статья 3


Граждане, пострадавшие вследствие террористического акта 1 - 3 сентября 2004 года в г. Беслане, обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с социальной нормой предоставления жилья, установленной законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Северная Осетия-Алания.

Порядок обеспечения жилыми помещениями граждан, указанных в статье 2 настоящего Закона, определяется Правительством Республики Северная Осетия-Алания.


Статья 3.1. Информационное обеспечение предоставления мер социальной поддержки

(введена Законом Республики Северная Осетия-Алания от 28.12.2017 N 71-РЗ)

Информация о предоставлении мер социальной поддержки в соответствии с настоящим Законом размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".

 Статья 4


Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Закона, осуществляется из средств республиканского бюджета.

 Статья 5


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава
Республики Северная Осетия-Алания
Т.МАМСУРОВ

     Владикавказ
     30 ноября 2011 года
     N 44-РЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»