ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 8 февраля 2012 года N 145/4

     

Об утверждении Порядка предоставления в 2012 году за счет средств бюджета Московской области субсидии Московской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и Законом Московской области N 195/2011-ОЗ "О бюджете Московской области на 2012 год" Правительство Московской области

постановляет:

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2012 году за счет средств бюджета Московской области субсидии Московской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Губернатор
Московской области
 Б.В.Громов


 УТВЕРЖДЕН
 постановлением
 Правительства Московской области
 от 8 февраля 2012 года N 145/4

     
Порядок предоставления в 2012 году за счет средств бюджета Московской области субсидии Московской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов



1. Настоящий Порядок определяет цели и условия предоставления в 2012 году за счет средств бюджета Московской области субсидии Московской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов (далее - общественная организация ветеранов), а также порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, предусмотренных при ее предоставлении, и регламентирует учет и отчетность об использовании указанных средств.

2. Субсидия предоставляется в пределах средств, предусмотренных Законом Московской области N 195/2011-ОЗ "О бюджете Московской области на 2012 год", в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Московской области и в пределах средств, предусмотренных в кассовом плане исполнения бюджета Московской области на 2012 год.

3. Министерство социальной защиты населения Московской области (далее - Министерство) является главным распорядителем средств бюджета Московской области, выделенных на предоставление субсидии общественной организации ветеранов.

4. Субсидия предоставляется на финансирование части расходов общественной организации ветеранов, связанных с выполнением социально значимых мероприятий, направленных на защиту гражданских, социально-экономических, трудовых, личных прав и свобод лиц старшего поколения - жителей Московской области, по обеспечению им достойных условий жизни, привлечение ветеранов к участию в патриотическом воспитании молодежи, передаче ей лучших традиций в труде и служении Отечеству.

Субсидия может направляться на финансирование расходов, связанных с:

проведением мероприятий, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области;

проведением мероприятий по благоустройству захоронений, памятников, обелисков и мемориальных досок, созданию музеев боевой и трудовой славы с целью увековечивания ратных и трудовых подвигов людей;

организацией выставок, проведением конференций, пленумов, семинаров, экскурсий по местам боевой славы, благотворительных вечеров с чествованием ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, направленных на повышение уровня социальной защищенности ветеранов;

изданием альманаха "Ветеран Подмосковья", методических материалов.

Основанием для предоставления субсидии общественной организации ветеранов является соглашение, заключенное между Министерством и общественной организацией ветеранов.

Форма соглашения и порядок его заключения устанавливаются Министерством.

Указанное соглашение должно регламентировать условия предоставления перечисляемой субсидии, а также порядок ее возврата в бюджет Московской области в случае использования не в полном объеме.

5. Перечисление субсидии осуществляется ежеквартально через лицевой счет Министерства путем перечисления средств на расчетный счет общественной организации ветеранов, открытый в кредитной организации, в соответствии со сметой расходов на осуществление мероприятий, указанных в пункте 4 настоящего Порядка, согласованной с Министерством.

6. Отчет об использовании субсидии предоставляется общественной организацией ветеранов в Министерство ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

7. Средства, перечисленные Министерством на финансирование расходов в соответствии с настоящим Порядком, не использованные общественной организацией ветеранов до 25 декабря 2012 года, должны быть возвращены в бюджет Московской области в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

8. В случае нарушения условий предоставления субсидии суммы средств, использованные не по целевому назначению, взыскиваются в бюджет Московской области в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.

9. Контроль за целевым использованием средств бюджета Московской области, предоставляемых в соответствии с настоящим Порядком, осуществляется Министерством и Министерством финансов Московской области.

Приложение
 к Порядку предоставления
в 2012 году за счет средств
бюджета Московской области субсидии
Московской областной общественной организации
ветеранов (пенсионеров) войны, труда,
Вооруженных Сил и правоохранительных органов

 Форма

     

Отчет

__________________________________________________________________
(наименование организации)     

о произведенных расходах за счет субсидии из бюджета Московской области

за период с 1 января по __________________ 2012 года


(руб.)

Перечень мероприятий

Получено средств из бюджета Московской области

Произведено расходов (кассовые расходы)

Остаток средств на отчетную

за отчетный
период

с начала года

за отчетный
период

с начала года

дату (гр.3-гр.5)

1

2

3

4

5

6

          

Руководитель

___________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Главный бухгалтер

___________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)

Согласовано:

Министр социальной

защиты населения

Правительства Московской области

___________ _____________________

(подпись) (расшифровка подписи)



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»