ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2012 года N 35-п

О внесении дополнений и изменений в постановление от 31.10.2007 N 268-п

В постановление Правительства Тюменской области от 31.10.2007 N 268-п "Об утверждении Положения о порядке формирования номенклатуры жилых помещений для переселения граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и их предоставления" внести следующие дополнения и изменения:

1. В преамбуле постановления после слов "непригодным для проживания" дополнить словами "долгосрочной целевой программы "Развитие жилищного строительства в Тюменской области" на 2011-2015 годы".

2. В приложении к постановлению:

2.1. В абзаце первом пункта 1.1 после слов "непригодным для проживания," дополнить словами "долгосрочной целевой программы "Развитие жилищного строительства в Тюменской области" на 2011-2015 годы".

2.2. В пункте 1.6 слова "организацией, действующей на основании государственного контракта, заключенного в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации" заменить словами "государственным учреждением Тюменской области в соответствии с уставом (далее - уполномоченная организация)".

2.3. В абзаце втором пункта 2.1 слова "в отношении муниципального жилищного фонда" исключить.

2.4. Пункт 2.7 изложить в следующей редакции:

"2.7. На основании представленных документов уполномоченный орган исполнительной власти Тюменской области в течение 30 дней со дня представления документов принимает решение об утверждении номенклатуры жилых помещений, необходимых для приобретения (строительства) в целях переселения граждан из непригодных для проживания жилых помещений".

2.5. Пункт 3.1:

- дополнить абзацем первым следующего содержания:

"Гражданам, включенным в план переселения, владеющим жилым помещением, признанным непригодным для проживания, на праве собственности планируется к приобретению (строительству) другое жилое помещение, равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3.2 и 3.3 настоящего Положения";

- в абзаце втором слова "проживающим в непригодных для проживания жилых помещениях" заменить словами "занимающим непригодное для проживания жилое помещение".

2.6. Пункты 3.2 и 3.3 изложить в следующей редакции:

"3.2. В случае если непригодное для проживания жилое помещение имеет площадь менее 26 кв.м, гражданам, включенным в план переселения, допускается приобретение (строительство) жилого помещения общей площадью, не превышающей 46 кв.м, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру.

В случае если непригодное для проживания жилое помещение представляет собой двухкомнатную квартиру, то гражданам, включенным в план переселения, допускается приобретение (строительство) двухкомнатной квартиры, общая площадь которой не превышает 67 кв.м.

В случае если непригодное для проживания жилое помещение представляет собой трехкомнатную квартиру, то гражданам, включенным в план переселения, допускается приобретение (строительство) трехкомнатной квартиры, общая площадь которой не превышает 90 кв.м.

В случае если непригодное для проживания жилое помещение представляет собой четырехкомнатную квартиру, то гражданам, включенным в план переселения, допускается приобретение (строительство) четырехкомнатной квартиры, общая площадь которой не превышает 130 кв.м.

3.3. В случае если площадь непригодного для проживания жилого помещения превышает максимальный размер общей площади, указанный в пункте 3.2 настоящего Положения, а приобрести (построить) равнозначное по площади жилое помещение либо жилое помещение по норме предоставления площади жилого помещения не представляется возможным в силу его конструктивных особенностей и (или) при отсутствии на рынке жилья таких жилых помещений, гражданам, включенным в план переселения, допускается приобретение (строительство) жилого помещения большей площадью, но не более 10 кв.м.".

2.7. Дополнить пунктом 4.2.1 следующего содержания:

"4.2.1. При получении от уполномоченного органа местного самоуправления муниципального района, городского округа уведомления о приобретении (о завершении строительства) жилых помещений граждане, включенные в план переселения и владеющие жилым помещением, признанным непригодным для проживания, на праве собственности, в течение 30 дней представляют правоустанавливающие документы на жилое помещение в уполномоченный орган городского округа либо муниципального района".

2.8. В пункте 4.4 слова "Организация, осуществившая на основании государственного контракта приобретение" заменить словами "Уполномоченная организация, осуществившая приобретение", слово "после" заменить словами "со дня".

2.9. Пункт 4.7 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Решение о предоставлении гражданам жилых помещений из государственного жилищного фонда Тюменской области, приобретенных (построенных) в рамках мероприятий по реализации программ, указанных в пункте 1.1 настоящего Положения, принимает уполномоченный орган исполнительной власти Тюменской области в течение 15 дней со дня предоставления организациями или уполномоченным органом исполнительной власти Тюменской области, указанными в пункте 2.10 настоящего Положения".

2.10. В пункте 4.10 после слова "соответственно" дополнить словами "уполномоченного органа исполнительной власти Тюменской области".



Губернатор области
В.В.Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»