ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2011 года N 439-п


О внесении изменений и дополнений в постановление от 07.07.2009 N 184-п

В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 07.07.2009 N 184-п "Об утверждении Положения о департаменте труда и занятости населения Тюменской области" (в редакции от 31.01.2011) внести следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 3.1.1 дополнить новым абзацем в следующей редакции:

"реализации основных направлений государственной политики в сфере охраны труда".

2. Пункт 3.15 исключить.

3. Пункт 3.17 изложить в следующей редакции:

"3.17. Осуществляет государственное управление охраной труда на территории Тюменской области:

Обеспечивает реализацию на территории Тюменской области государственной политики в области охраны труда и федеральных целевых программ улучшения условий и охраны труда.

Разрабатывает и реализует областные целевые программы улучшения условий и охраны труда и обеспечивает контроль за их выполнением.

Организует проведение в установленном порядке обучения по охране труда работников, в том числе руководителей организаций, а также работодателей - индивидуальных предпринимателей, проверок знания требований охраны труда.

Осуществляет в установленном порядке государственную экспертизу условий труда, организует проведение аттестации рабочих мест по условиям труда.

Организует сбор и обработку информации о состоянии условий и охраны труда у работодателей.

Осуществляет координацию деятельности в области охраны труда.

Принимает участие в установленном порядке в расследовании тяжелых, смертельных, групповых несчастных случаев на производстве.

Исполняет иные полномочия в сфере государственного управления охраной труда, не отнесенные к полномочиям федеральных органов исполнительной власти".

4. Дополнить пунктами 3.21-3.22 в следующей редакции:

"3.21. Осуществляет награждение "Почетной грамотой департамента труда и занятости населения Тюменской области" и "Благодарностью департамента труда и занятости населения Тюменской области.

3.22. Организует и осуществляет в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Тюменской области, муниципальными правовыми актами обмен между органами службы занятости и органами, уполномоченными на предоставление государственных или муниципальных услуг, иными государственными органами, органами местного самоуправления либо подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями, сведениями, находящимися в распоряжении указанных органов и организаций, необходимыми для предоставления государственных и муниципальных услуг, за исключением документов, включенных в определенный Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" перечень документов, если заявитель не представил указанные сведения по собственной инициативе".

5. Пункт 5.3 после абзаца "определяет функции структурных подразделений Департамента, распределяет должностные обязанности и утверждает должностные инструкции работников Департамента" дополнить новым абзацем в следующей редакции:

"назначает на должность и освобождает от должности руководителей подведомственных учреждений, заключает с руководителями подведомственных учреждений трудовые договоры, а также соглашения об изменении и расторжении трудовых договоров в порядке, определенном Губернатором Тюменской области".



Губернатор области
В.В.Якушев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»