ГУБЕРНАТОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 7 декабря 2011 года N 159-ПГ

     

О внесении изменений в Регламент Правительства Московской области



Постановляю:

Внести в Регламент Правительства Московской области, утвержденный постановлением Губернатора Московской области от 02.07.2003 N 150-ПГ "О Регламенте Правительства Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Губернатора Московской области от 24.06.2004 N 121-ПГ, от 21.12.2004 N 270-ПГ, от 23.06.2006 N 83-ПГ, от 26.10.2006 N 143-ПГ, от 30.01.2007 N 11-ПГ, от 18.04.2007 N 40-ПГ, от 19.11.2008 N 146-ПГ, от 16.07.2009 N 91-ПГ, от 10.09.2010 N 118-ПГ), следующие изменения:

1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Решения Правительства по вопросам, входящим в его компетенцию, оформляются постановлениями Правительства, обязательными для исполнения на всей территории Московской области.

Решения Правительства, принятые совместно с высшим исполнительным органом государственной власти другого субъекта Российской Федерации, оформляются совместными постановлениями.

Постановления Правительства вступают в силу и подлежат опубликованию в порядке, предусмотренном Законом Московской области "О Правительстве Московской области".".

2. Дополнить пунктом 29.1 следующего содержания:

"29.1 Совместные постановления Правительства и высшего исполнительного органа государственной власти другого субъекта Российской Федерации (далее - совместные постановления) принимаются на совместном заседании Правительства и высшего исполнительного органа государственной власти другого субъекта Российской Федерации или самостоятельно на заседании Правительства и заседании высшего исполнительного органа государственной власти другого субъекта Российской Федерации при условии отсутствия разногласий сторон и согласования проекта совместного постановления в одинаковой редакции.

Для урегулирования разногласий по проектам совместных постановлений могут образовываться согласительные комиссии с участием представителей сторон.".

3. Пункт 62 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"Проект совместного постановления оформляется на бланке специального образца, в левом и правом углах которого размещается герб соответствующего субъекта Российской Федерации и наименование соответствующего высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации. Должности, фамилии и инициалы руководителей высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации указываются на проекте внизу соответственно расположению изображения герба и располагаются на одном уровне.".

4. Дополнить пунктом 79.1 следующего содержания:

"79.1. Согласование проекта совместного постановления в органах государственной власти Московской области осуществляется в порядке, установленном настоящим Регламентом для согласования постановлений Правительства.".

5. Пункт 80 дополнить абзацем следующего содержания:

"При регистрации совместного постановления в состав номера включается порядковый номер, присвоенный в каждом из субъектов Российской Федерации, через дробь.".

6. Пункт 81 дополнить абзацем следующего содержания:

"Совместные постановления вступают в силу с даты подписания второй стороной, если иное не установлено самим постановлением.".

7. Пункт 92 дополнить абзацем следующего содержания:

"Допускается регистрация договора (соглашения) по номеру, присвоенному одной из сторон, принявшей участие в его подписании, в специальном журнале регистрации и учета договоров Московской области, договоров и соглашений Правительства Московской области.".

8. Абзац второй пункта 140 изложить в следующей редакции:

"По вопросам, требующим согласованных действий исполнительных органов государственной власти Московской области и исполнительных органов государственной власти другого субъекта Российской Федерации, заключаются договоры (соглашения) или принимаются совместные постановления Правительства и высшего исполнительного органа государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации.".

9. Дополнить пункт 141 абзацем вторым следующего содержания:

"Подготовка проекта совместного постановления осуществляется в порядке, установленном настоящим Регламентом для подготовки постановлений Правительства с учетом особенностей, установленных для принятия совместных постановлений.".

Губернатор
Московской области
 Б.В.Громов



Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»