ЗАКОН

ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 2 декабря 2011 года N 2664-ОЗ

О внесении изменений в статью 2 закона области "О транспортном налоге"



Принят
Законодательным Собранием области
30 ноября 2011 года

Статья 1


Внести в статью 2 закона области от 15 ноября 2002 года N 842-ОЗ "О транспортном налоге" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1) пункты 3, 3.1, 3.2, 3.3, 3.4 признать утратившими силу;

2) в пункте 4:

в подпункте "е" после цифр "01.11.7" дополнить цифрами ", 01.30";

дополнить подпунктами "р", "с", "т" следующего содержания:

"р) граждан, которым назначена трудовая пенсия по старости в соответствии с федеральным законодательством, в отношении легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л.с. (до 110.33 кВт) включительно, мотоцикла и мотороллера с мощностью двигателя до 40 л.с. (до 29.42 кВт) включительно, зарегистрированных в установленном порядке.

Льгота, установленная настоящим подпунктом, предоставляется в отношении одного из указанных в абзаце первом настоящего подпункта транспортных средств по выбору налогоплательщика;

с) граждан, которым назначена трудовая пенсия по старости в соответствии с федеральным законодательством, в отношении моторной лодки, зарегистрированной в установленном порядке.

Льгота, установленная настоящим подпунктом, предоставляется в отношении одной моторной лодки по выбору налогоплательщика;

т) граждан - владельцев транспортного средства российского производства, приобретенного в рамках эксперимента по стимулированию приобретения новых автотранспортных средств взамен вышедших из эксплуатации и сдаваемых на утилизацию.

Льгота, установленная настоящим подпунктом, предоставляется в отношении одного транспортного средства, указанного в абзаце первом настоящего подпункта, и в течение одного налогового периода, следующего за годом государственной регистрации транспортного средства, указанного в абзаце первом настоящего подпункта, на основании поданных в соответствующий налоговый орган документов:

свидетельства об утилизации вышедшего из эксплуатации транспортного средства, заполненного в соответствии с приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 14 января 2010 года N 10 "Об утверждении формы и требований к Свидетельству об утилизации вышедшего из эксплуатации транспортного средства";

договора купли-продажи транспортного средства, указанного в абзаце первом настоящего подпункта";

3) в пункте 4.2 слова "льготы, предусмотренной подпунктом "п" пункта 4 настоящей статьи, которая предоставляется" заменить словами "льгот, предусмотренных подпунктами "п"-"т" пункта 4 настоящей статьи, которые предоставляются".

Статья 2


Настоящий закон области вступает в силу с 1 января 2012 года и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.



Губернатор области
В.Е.Позгалев

г.Вологда

2 декабря 2011 года

N 2664-ОЗ


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:

официальный сайт Правительства Вологодской области

http://vologda-oblast.ru по состоянию на 08.12.2011



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»