ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 13 сентября 2011 года N 1000/35

     

О внесении изменений в Порядок предоставления отдельным категориям граждан, уволенных с военной службы, со службы из органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащихся за счет средств федерального бюджета, и членам их семей жилых помещений



Правительство Московской области

постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления отдельным категориям граждан, уволенных с военной службы, со службы из органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, содержащихся за счет средств федерального бюджета, и членам их семей жилых помещений, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 08.06.2011 N 528/21, следующие изменения:

1.1. В разделе V "Организация работы по предоставлению гражданам жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма" пункты 25 и 26 изложить в следующей редакции:

"25. Основанием для принятия решения органом местного самоуправления о расходовании субвенции в целях возмещения (частичного возмещения) стоимости жилого помещения, предоставленного гражданину из муниципального жилищного фонда, является наличие следующих документов:

1) документов, подтверждающих стоимость предоставляемого жилого помещения: технического паспорта (выписки из технического паспорта) на жилое помещение с указанием действительной инвентаризационной (балансовой) стоимости жилого помещения либо отчета об оценке жилого помещения, произведенной организацией оценщиков, и документов, подтверждающих полномочия организации оценщиков на проведение оценки;

2) документов, подтверждающих принадлежность предоставляемого жилого помещения к муниципальному жилищному фонду;

3) муниципального правового акта соответствующего муниципального образования о предоставлении гражданину жилого помещения из муниципального жилищного фонда с возмещением (частичным возмещением) стоимости жилого помещения;

4) копия свидетельства, подтверждающего право собственности гражданина на жилое помещение в случае предоставления жилого помещения в собственность бесплатно или договора социального найма жилого помещения, заключенного с гражданином на предоставляемое ему жилое помещение по договору социального найма.

26. Основанием для принятия решения органом местного самоуправления о расходовании субвенции в целях оплаты расходов, связанных с приобретением жилых помещений для последующего предоставления их гражданам, является наличие следующих документов:

1) документов, служащих основанием для заключения муниципального контракта в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) муниципального контракта на приобретение жилого помещения, зарегистрированного в соответствии с законодательством Российской Федерации;

3) копии свидетельства, подтверждающего право собственности продавца на жилое помещение;

4) выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах, зарегистрированных на данный объект недвижимости;

5) копии свидетельства, подтверждающего право собственности гражданина на жилое помещение в случае предоставления жилого помещения в собственность бесплатно, или договора социального найма жилого помещения, заключенного с гражданином на предоставляемое ему жилое помещение по договору социального найма.".

1.2. В разделе VI "Организация работы по предоставлению гражданам единовременной выплаты" пункт 51 изложить в следующей редакции:

"51. Основанием для принятия решения органом местного самоуправления о расходовании субвенции в целях оплаты расходов, предусмотренных пунктом 50 настоящего Порядка, является наличие следующих документов:

1) решения, предусмотренного пунктом 33 настоящего Порядка, о выделении гражданину единовременной выплаты;

2) Свидетельства;

3) документов, предусмотренных пунктами 38-44 настоящего Порядка, в зависимости от цели использования гражданином единовременной выплаты".

2. Министерству по делам печати и информации Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".

3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Жидкина В.Ф.

Губернатор
Московской области
 Б.В.Громов

     

Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»