АДМИНИСТРАЦИЯ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2011 года N 575-па
г. Магадан


О внесении изменений в постановление администрации Магаданской области от 13 июля 2006 года N 245-па

В целях приведения нормативных правовых актов администрации Магаданской области в соответствие с федеральным законодательством администрация Магаданской области

постановляет:

1. Внести в постановление администрации Магаданской области от 13 июля 2006 года N 245-па "Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде и правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах на территории Магаданской области" следующие изменения:

1.1. В Правилах охраны жизни людей на воде на территории Магаданской области (приложение N 1), утвержденных указанным постановлением:

- пункт 1.1 изложить в следующей редакции:

"1.1. Настоящие Правила устанавливают требования, предъявляемые к обеспечению безопасности людей на водных объектах, в том числе в организованных местах массового отдыха населения, туризма и спорта на водных объектах (далее - места массового отдыха), на переправах и наплавных мостах и обязательны для выполнения всеми водопользователями, предприятиями, учреждениями, организациями и гражданами на территории Магаданской области.";

- пункт 1.3 изложить в следующей редакции:

"1.3. Ограничение, приостановление или запрещение использования водных объектов для купания, массового отдыха, плавания на маломерных плавательных средствах (далее - маломерные суда) или других рекреационных целей осуществляется в соответствии с действующим законодательством.".

1.2. В Правилах пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах на территории Магаданской области (приложение N 2), утвержденных указанным постановлением:

- пункт 1.1 после слов "маломерных плавательных средствах" дополнить словами "(далее - маломерные суда)";

- пункт 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.2. Понятия, используемые в настоящих Правилах, применяются в значениях, установленных федеральным законодательством.";

- пункт 2.1 изложить в следующей редакции:

"2.1. Пользование водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах разрешается лицам, имеющим удостоверения на право управления маломерными судами".

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.



Губернатор
Магаданской области
Н.Дудов



Электронный текст документа

подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:

файл-рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»