ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 2011 года N 283-п


О внесении изменений и дополнений в постановление от 01.04.2008 N 97-п

В постановление Правительства Тюменской области от 01.04.2008 N 97-п "О порядке предоставления субсидий субъектам государственной поддержки в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности" (далее - постановление) внести следующие изменения и дополнения:

1. Пункт 2.2 приложения к постановлению дополнить подпунктом следующего содержания:

"- здравоохранение".

2. Абзац первый пункта 4.1.2 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"4.1.2. Эффективность расходования средств областного бюджета. Претендент в срок до трех лет со дня подписания Соглашения о предоставлении государственной поддержки в форме субсидии (далее - Соглашение) должен предоставить в Уполномоченный орган заверенную Претендентом копию патента на результат научно-исследовательской деятельности и оригинал патента - для обозрения".

3. Раздел 4 приложения к постановлению дополнить абзацем 4.4 следующего содержания:

"4.4. Государственная поддержка в форме субсидии на установленные пунктом 1.4 настоящего Порядка виды деятельности оказывается при условии закрепления в Соглашении возможности осуществления проверок контрольно-счетным органом Тюменской области".

4. Абзац второй пункта 5.3 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"Претенденты на получение субсидии на создание опытного образца на основании оферты предоставляют в Уполномоченный орган документы, указанные в разделе 3 настоящего Порядка, в срок с 15 января до 21 октября текущего финансового года".

5. Абзац второй пункта 5.8 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"Последнее заседание Комиссии должно быть проведено в срок до 30 ноября текущего года".

6. Абзац второй пункта 5.11 приложения к постановлению изложить в следующей редакции:

"Претендент обязан в срок до пяти рабочих дней с даты получения данного уведомления заключить договор на изготовление опытного образца в соответствии с условиями оферты и представить в Уполномоченный орган заверенную Претендентом копию данного договора, а также платежные поручения, подтверждающие оплату Претендентом аванса в размере не менее 10% от общей суммы стоимости работ по договору (заверенные Претендентом копии и оригиналы для обозрения)".

7. Абзац четвертый пункта 5.11 приложения к постановлению изложить в редакции:

"Если Претендент по истечении пяти рабочих дней со дня получения уведомления Уполномоченного органа не представил в Уполномоченный орган документы, указанные в абзаце 2 пункта 5.11 настоящего Порядка, Уполномоченный орган в течение 3 рабочих дней выносит на заседание Комиссии вопрос о лишении Претендента права на получение субсидии на создание опытного образца в текущем году".



Губернатор области
В.В.Якушев


Электронный текст документа

подготовлен ЗАО "Кодекс" и сверен по:

официальный портал органов государственной

власти Тюменской области

http://admtyumen.ru/

по состоянию на 20.09.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»