Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 июля 2011 года N 128-п
г.Нарьян-Мар

О внесении изменений в некоторые постановления Администрации Ненецкого автономного округа

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления администрации НАО от 02.02.2016 N 17-п, вступившего в силу со дня официального опубликования.
____________________________________________________________________



В целях приведения нормативных правовых актов Администрации Ненецкого автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации Администрация Ненецкого автономного округа

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения в некоторые постановления Администрации Ненецкого автономного округа.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Губернатор
Ненецкого автономного округа
И.Г.Фёдоров


УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Администрации
Ненецкого автономного округа
от 6 июля 2011 года N 128-п

ИЗМЕНЕНИЯ
в некоторые постановления Администрации Ненецкого автономного округа



1. В постановлении Администрации Ненецкого автономного округа от 24 марта 2011 года N 38-п "О порядке формирования государственного задания в отношении учреждений Ненецкого автономного округа и финансового обеспечения выполнения государственного задания":

1) в Положении о формировании государственного задания в отношении бюджетных и казенных учреждений Ненецкого автономного округа и финансовом обеспечении выполнения государственного задания (Приложение N 1):     

а) пункт 2 дополнить пятым абзацем следующего содержания:

"Государственное задание на оказание государственных услуг физическим и юридическим лицам также должно содержать:

а) определение категорий физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями соответствующих услуг,

б) порядок оказания соответствующих услуг,

в) предельные цены (тарифы) на оплату соответствующих услуг физическими или юридическими лицами в случаях, если законодательством Российской Федерации предусмотрено их оказание на платной основе, либо порядок установления указанных цен (тарифов) в случаях, установленных законодательством Российской Федерации";

б) в пункте 11 слова "и окружным" исключить;

2) в Положении о формировании государственного задания в отношении автономного учреждения Ненецкого автономного округа, созданного на базе имущества, находящегося в собственности Ненецкого автономного округа, и финансовом обеспечении выполнения государственного задания (Приложение N 2):

а) в абзаце 8 пункта 3 слова "и Ненецкого автономного округа" исключить;

б) в абзаце 2 пункта 9 слова "и окружным" исключить;

3) в пункте 6 части I Формы государственного задания для учреждений Ненецкого автономного (Приложение N 3) слова "или окружным" исключить.

2. Порядок определения объема и условий предоставления субсидий из окружного бюджета бюджетным и автономным учреждениям Ненецкого автономного округа на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ), утвержденный постановлением Администрации Ненецкого автономного округа от 6 мая 2011 года N 68-п "О порядке определения объема и условий предоставления субсидий из окружного бюджета бюджетным и автономным учреждениям Ненецкого автономного округа на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ), и иные цели" (Приложение N 1), изложить в следующей редакции:



"Приложение N 1
к постановлению Администрации
Ненецкого автономного округа
от 6 мая 2011 года N 68-п

ПОРЯДОК
определения объема и условий предоставления субсидий из окружного бюджета бюджетным и автономным учреждениям Ненецкого автономного округа на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ)



1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и условий предоставления из окружного бюджета бюджетным и автономным учреждениям Ненецкого автономного округа (далее - бюджетные и автономные учреждения) субсидий на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с государственным заданием государственных услуг (выполнением работ) (далее - субсидии).

2. Объем субсидии бюджетному или автономному учреждению рассчитывается органом государственной власти Ненецкого автономного округа, осуществляющим функции и полномочия учредителя бюджетного или автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в окружной собственности (далее - орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя учреждения), одновременно с формированием государственного задания на очередной финансовый год.

3. В общий объем субсидии включаются нормативные затраты, связанные с оказанием бюджетным или автономным учреждением государственных услуг (выполнением работ) в соответствии с государственным заданием и нормативные затраты на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за данным учреждением учредителем или приобретенных учреждением за счет средств окружного бюджета, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, включая затраты на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается указанное имущество, в том числе земельные участки.

4. В случае сдачи в аренду с согласия учредителя недвижимого имущества или особо ценного движимого имущества, закрепленного за учреждением учредителем или приобретенного учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, затраты на содержание такого имущества в общий объем субсидий не включаются.

При оказании в случаях, установленных федеральным законодательством, бюджетными или автономными учреждениями государственных услуг (выполнении работ) гражданам и юридическим лицам за плату в пределах установленного государственного задания размер субсидии рассчитывается с учетом средств, планируемых к поступлению от потребителей указанных услуг (работ).

5. Для автономного учреждения финансовое обеспечение выполнения государственного задания осуществляется с учетом мероприятий, направленных на развитие автономного учреждения, перечень которых определяется органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя автономного учреждения.

6. Планируемый объем субсидии бюджетному или автономному учреждению в очередном финансовом году определяется по следующей формуле:

V = SUM (Ni x Ei x ki) + SUM Ri + Nим + Mау, где

V - планируемый объем субсидии на выполнение государственного задания учреждению в очередном финансовом году;

Ni - нормативные затраты на оказание i-той государственной услуги в очередном финансовом году;

Ei - планируемый объем (количество единиц) оказания i-той государственной услуги в очередном финансовом году;

ki - коэффициент компенсации затрат на оказание государственной услуги (для государственных услуг, оказываемых на платной основе);

Ri - нормативные затраты на выполнение i-того вида работ в очередном финансовом году;

Nим - нормативные затраты на содержание имущества в очередном финансовом году;

Mау - затраты на осуществление мероприятий, направленных на развитие автономного учреждения, в очередном финансовом году (для бюджетных учреждений Mау принимает значение равное 0).

7. Коэффициент компенсации затрат на оказание государственной услуги (ki) определяется для государственных услуг, оказываемых на платной основе, принимает значение меньше 1 и больше 0 и определяется по следующей формуле:

ki=1-, где:

Nicons - установленная цена (тариф) на оплату i-той государственной услуги в очередном финансовом году в случаях, если федеральным законодательством предусмотрено её оказание на платной основе;

Ni - нормативные затраты на оказание i-той государственной услуги в очередном финансовом году.

Для государственных услуг, оказываемых на бесплатной основе, ki принимает значение равное 1.

8. Предоставление субсидии осуществляется органом, осуществляющий функции и полномочия учредителя учреждения, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели в законе Ненецкого автономного округа об окружном бюджете на соответствующий финансовый год и утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

Субсидии учреждению предоставляются в соответствии с кассовым планом окружного бюджета.

9. Субсидии учреждению предоставляются при условии:

наличия утвержденного на соответствующий финансовый год государственного задания;

заключения между учреждением и органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя учреждения, соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на соответствующий финансовый год.

10. Учреждение предоставляет органу, осуществляющему функции и полномочия учредителя учреждения, отчет об использовании субсидии по форме и в сроки, установленные органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя учреждения.

11. Учреждение несет ответственность за достоверность предоставляемых органу, осуществляющему функции и полномочия учредителя учреждения, данных об использовании субсидии, а также за нецелевое использование средств субсидии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12. Орган, осуществляющий функции и полномочия учредителя учреждения, ежеквартально не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, предоставляет сводный отчет об использовании субсидий в Управление финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа по форме, утвержденной постановлением Администрации Ненецкого автономного округа.

13. Контроль за целевым использованием учреждением средств окружного бюджета, предоставленных в виде субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), осуществляется органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя учреждения, Управлением финансов и экономического развития Ненецкого автономного округа и иными уполномоченными органами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

14. Ответственность за нецелевое использование субсидии устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»