Недействующий

ЗАКОН

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 06 июня 2011 года N 62-ОЗ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 12 ЗАКОНА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Принят Ивановской областной Думой 26 мая 2011 года

УТРАТИЛ СИЛУ – Закон Ивановской области от 12.11.2012 N93-ОЗ; НГР RU37000201200894

Статья 1

Внести в статью 12 Закона Ивановской области от 14.01.2005 N 18-ОЗ "О некоторых вопросах организации охраны здоровья населения Ивановской области" (в действующей редакции) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 12. Гарантии медицинским и иным работникам государственных учреждений здравоохранения, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи

1. Медицинским и иным работникам государственных учреждений здравоохранения, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи, предоставляются следующие гарантии за счет средств областного бюджета:

1) однократное выходное пособие в размере пяти тысяч рублей при увольнении в связи с выходом на пенсию при наличии стажа работы в специализированных противотуберкулезных учреждениях здравоохранения не менее 25 лет;

2) повышенный размер оплаты труда за работу с вредными и (или) опасными условиями труда.

Размеры повышения оплаты труда за работу с вредными и (или) опасными условиями труда медицинским работникам государственных учреждений здравоохранения Ивановской области, непосредственно участвующим в оказании противотуберкулезной помощи, устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Ивановской области;

3) ежемесячное пенсионное обеспечение за счет средств областного бюджета для женщин по достижении 50 лет, для мужчин - 55 лет при трудовом стаже в качестве врачей специализированных противотуберкулезных учреждений здравоохранения Ивановской области не менее 20 лет в размере 1,4 фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости, установленного пунктом 2 статьи 14 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

2. Порядок определения специального трудового стажа, назначения и выплаты ежемесячного пенсионного обеспечения лицам, работающим (работавшим) в качестве врачей в государственных учреждениях здравоохранения Ивановской области, оказывающих специализированную противотуберкулезную помощь, а также перечень государственных учреждений здравоохранения Ивановской области, оказывающих специализированную противотуберкулезную помощь, работа в которых в качестве врачей засчитывается в специальный трудовой стаж, дающий право на ежемесячное пенсионное обеспечение, утверждаются Губернатором Ивановской области.

3. Вышеуказанное ежемесячное пенсионное обеспечение назначается со дня обращения со всеми необходимыми документами, но не ранее дня возникновения права. Выплата ежемесячного пенсионного обеспечения осуществляется лицам, проживающим на территории Ивановской области, независимо от прекращения работы, до назначения пенсии в соответствии с федеральным законодательством либо до достижения возраста, установленного статьей 7 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

4. Размер ежемесячного пенсионного обеспечения подлежит индексации. При увеличении в соответствии с федеральным законодательством фиксированного базового размера страховой части трудовой пенсии по старости, установленного пунктом 2 статьи 14 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", одновременно повышается размер выплачиваемого ежемесячного пенсионного обеспечения на коэффициент ее индексации (увеличения).

5. Лицам, которым ежемесячное пенсионное обеспечение было назначено по закону Ивановской области о противотуберкулезной помощи населению и предупреждении распространения туберкулеза за работу в качестве врачей в муниципальной специализированной противотуберкулезной службе Ивановской области, сохраняется право на ежемесячное пенсионное обеспечение. Ежемесячное пенсионное обеспечение выплачивается в ранее установленном размере и индексируется в порядке, установленном настоящей статьей.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Губернатор Ивановской области

М.А.МЕНЬ

г. Иваново

6 июня 2011 года


N 62-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»