ЗАКОН

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 8 июля 2011 года N 78-ОЗ

Об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан



Принят
Ивановской областной Думой
30 июня 2011 года

Настоящий Закон принят в соответствии с федеральными законами от 27.05.98 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", от 08.12.2010 N 342-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан", Уставом Ивановской области в целях регулирования вопросов по реализации полномочий по обеспечению жилыми помещениями некоторых категорий граждан за счет средств федерального бюджета.

Статья 1. Форма обеспечения жилыми помещениями некоторых категорий граждан


Обеспечение жилыми помещениями граждан, указанных в абзаце первом пункта 2.1 статьи 15, абзаце третьем пункта 3.1 статьи 24 Федерального закона от 27.05.98 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и статье 2 Федерального закона от 08.12.2010 N 342-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан", осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору вышеуказанных граждан в форме предоставления:

жилого помещения в собственность бесплатно;

жилого помещения по договору социального найма;

единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.

Статья 2. Порядок предоставления жилых помещений некоторым категориям граждан

1. Функции, связанные с проведением мероприятий по обеспечению граждан, указанных в статье 1 настоящего Закона, жилыми помещениями, осуществляют исполнительные органы государственной власти Ивановской области, уполномоченные Губернатором Ивановской области.

2. Порядок предоставления гражданам, обеспечиваемым жилыми помещениями в соответствии с Федеральным законом от 08.12.2010 N 342-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан", жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма и предоставления им единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения определяется Правительством Ивановской области.

Статья 3. Финансовое обеспечение полномочий по обеспечению жилыми помещениями некоторых категорий граждан

1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, указанных в статье 1 настоящего Закона, в форме предоставления жилого помещения в собственность бесплатно или по договору социального найма или предоставления им единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения осуществляется в пределах средств, выделенных Ивановской области на соответствующие цели из федерального бюджета.

2. Контроль за расходованием выделенных средств осуществляется в порядке, установленном статьей 3 Федерального закона от 08.12.2010 N 342-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" и об обеспечении жилыми помещениями некоторых категорий граждан".

Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.


Губернатор
Ивановской области
М.А.Мень

г.Иваново

8 июля 2011 года

N 78-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»