ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 26 июля 2011 года N 750/28

     

О предоставлении и расходовании иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований в 2011 году



В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Московской области N 123/2010-ОЗ "О межбюджетных отношениях в Московской области", Законом Московской области N 142/2010-ОЗ "О бюджете Московской области на 2011 год" Правительство Московской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований в 2011 году.

2. Министерству культуры Московской области обеспечить подготовку и представление отчетов об использовании средств федерального бюджета, предоставленных в форме иных межбюджетных трансфертов бюджету Московской области на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований в 2011 году, в порядке и сроки, установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2010 N 1186 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек гг.Москвы и Санкт-Петербурга"

3. Поручить министру культуры Правительства Московской области Ратниковой Г.К. подписывать от имени Правительства Московской области отчеты об использовании средств федерального бюджета, предоставленных в форме иных межбюджетных трансфертов бюджету Московской области на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований в 2011 году.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Егерева В.А.

Губернатор
Московской области
 Б.В.Громов

     

УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Московской области
от 26 июля 2011 года N 750/28

     
ПОРЯДОК
предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований в 2011 году



1. Настоящий Порядок предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области за счет средств, перечисляемых из федерального бюджета на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований (далее - иные межбюджетные трансферты), определяет условия предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов из бюджета Московской области бюджетам муниципальных образований Московской области на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Московской области в 2011 году.

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам муниципальных образований Московской области на основании заключаемого Соглашения между Правительством Московской области и Министерством культуры Российской Федерации о предоставлении в 2011 году из федерального бюджета бюджету Московской области иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований.

3. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в пределах средств, предусмотренных таблицей 6 приложения 16 к Закону Московской области N 142/2010-ОЗ "О бюджете Московской области на 2011 год".

4. Иные межбюджетные трансферты предоставляются в целях достижения нормативного уровня объемов пополнения книжных фондов в год в расчете на 1 тысячу жителей, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.07.96 N 1063-р (с изменениями, внесенными распоряжениями Правительства Российской Федерации от 14.07.2001 N 942-р, от 13.07.2007 N 923-р).

5. Условием предоставления иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Московской области является наличие в муниципальных образованиях Московской области муниципальных библиотек.

Средства, выделяемые в составе иных межбюджетных трансфертов на приобретение и (или) подписку литературно-художественных журналов, предоставляются бюджетам муниципальных районов и городских округов Московской области при условии наличия в них центральной (межпоселенческой) библиотеки, а также бюджету городского поселения Волоколамск Волоколамского муниципального района Московской области.

6. Иные межбюджетные трансферты используются на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований Московской области и на приобретение и (или) подписку литературно-художественных журналов в соответствии с тематико-типологической структурой и хронологической глубиной приобретаемых изданий и тематической структурой литературно-художественных журналов согласно приложениям N 1 и N 2 к настоящему Порядку.

7. Иные межбюджетные трансферты перечисляются в установленном порядке на счета, открытые территориальным органом Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для их последующего перечисления в бюджеты муниципальных образований Московской области по мере поступления в бюджет Московской области средств федерального бюджета на их предоставление, в порядке, установленном для исполнения бюджета Московской области по расходам.

8. Иные межбюджетные трансферты подлежат использованию строго по целевому назначению.

9. Органы местного самоуправления городских и сельских поселений, городских округов и муниципальных районов Московской области представляют в Министерство культуры Московской области отчеты об использовании иных межбюджетных трансфертов по форме и в сроки согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.

10. Министерство культуры Московской области представляет в Министерство финансов Московской области отчет об использовании иных межбюджетных трансфертов:

ежеквартально, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, по форме согласно приложению N 4 к настоящему Порядку;

не позднее 20.01.2012 по форме согласно приложению N 5 к настоящему Порядку.

11. Ответственность за нецелевое использование иных межбюджетных трансфертов устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12. Контроль за целевым использованием иных межбюджетных трансфертов осуществляется Министерством культуры Московской области и органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области.

Приложение N 1
к Порядку предоставления и расходования иных
 межбюджетных трансфертов, предоставляемых
 из бюджета Московской области бюджетам
 муниципальных образований Московской
 области за счет средств, перечисляемых
 из федерального бюджета на комплектование
 книжных фондов библиотек
 муниципальных образований в 2011 году

     

Тематико-типологическая структура и хронологическая глубина приобретаемых изданий



1. ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА

10. ФОЛЬКЛОР

11. ПРОЗА. ПОЭЗИЯ. ДРАМАТУРГИЯ

12. ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРОЗА

13. ПРИКЛЮЧЕНИЯ

14. ФАНТАСТИКА

15. ХУДОЖЕСТВЕННО-ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ ПРОЗА

16. ЮМОР

2. ЛИТЕРАТУРА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА

20. ЛИТЕРАТУРА ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

21. ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА

22. ДЕТСКАЯ НАУЧНО-ПОПУЛЯРНАЯ ЛИТЕРАТУРА

23. ДЕТСКАЯ СПРАВОЧНАЯ ЛИТЕРАТУРА

24. ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО И ДОСУГ

3. ЛИТЕРАТУРА ДЛЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ АБИТУРИЕНТОВ

ПЕДАГОГИКА

30. НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

31. ОБЩАЯ СПРАВОЧНАЯ ЛИТЕРАТУРА, (кроме Большой Российской энциклопедии и Православной энциклопедии)

32. ГУМАНИТАРНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

33. ОБЩЕСТВЕННЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

34. ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

35. ПРИКЛАДНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

36. ПЕДАГОГИКА. ОБРАЗОВАНИЕ

4. ДОМ. БЫТ. ДОСУГ

40. УНИВЕРСАЛЬНАЯ СПРАВОЧНАЯ ЛИТЕРАТУРА

41. КРАСОТА. ЗДОРОВЬЕ.

42. ДОМОВОДСТВО. ИНДИВИДУАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

43. КУЛИНАРИЯ

44. ДОСУГ. ХОББИ

45. СПОРТ. САМООБОРОНА

46. ТУРИЗМ. ПУТЕВОДИТЕЛИ

47. ЛИЧНЫЙ ТРАНСПОРТ

5. ПРИКЛАДНЫЕ НАУКИ. ТЕХНИКА. МЕДИЦИНА

50. ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ В ЦЕЛОМ

51. ИНФОРМАТИКА. ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

52. АВТОМАТИКА. РАДИОЭЛЕКТРОНИКА. СВЯЗЬ

53. ТРАНСПОРТ

54. СТРОИТЕЛЬСТВО

55. ЭНЕРГЕТИКА. ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

56. СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

57. МЕДИЦИНА. ФАРМАКОЛОГИЯ

6. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ. МАТЕМАТИКА

60. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ В ЦЕЛОМ

61. ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЕ НАУКИ

62. ХИМИЧЕСКИЕ НАУКИ

63. НАУКИ О ЗЕМЛЕ. ЭКОЛОГИЯ

64. БИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ

7. ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ. ЭКОНОМИКА. ПРАВО

70. ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАУКИ В ЦЕЛОМ

71. ИСТОРИЯ. ИСТОРИЧЕСКИЕ НАУКИ

72. КУЛЬТУРА. СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

73. ПОЛИТИКА. СОЦИОЛОГИЯ

74. ВОЕННОЕ ДЕЛО. ОРУЖИЕ. СПЕЦСЛУЖБЫ

75. ПРАВО. ЮРИДИЧЕСКИЕ НАУКИ

76. ДЕМОГРАФИЯ. СТАТИСТИКА

77. ЭКОНОМИКА. УПРАВЛЕНИЕ. БИЗНЕС

8. ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. РЕЛИГИЯ. ИСКУССТВО

80. ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ В ЦЕЛОМ

81. РЕЛИГИЯ. ТЕОЛОГИЯ

82. ФИЛОСОФИЯ

83. ПСИХОЛОГИЯ

84. ФИЛОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ

85. ИСКУССТВО

86. МУЗЫКА. НОТНЫЕ ИЗДАНИЯ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»