Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 2011 года N 2960

Об утверждении Положения о порядке предоставления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства, реконструкции, техническое перевооружение, приобретение основных средств муниципальной собственности муниципального образования "город Екатеринбург" в форме капитальных вложений в основные средства муниципальных бюджетных учреждений

____________________________________________________________________
Утратило силу с 29 апреля 2014 года на основании
постановления Администрации города Екатеринбурга
от 14 апреля 2014 года N 1001

____________________________________________________________________


Руководствуясь частью 5 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 2 статьи 24 Федерального закона от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", на основании статьи 38.1 Устава муниципального образования "город Екатеринбург"

постановляю:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства, реконструкции, техническое перевооружение, приобретение основных средств муниципальной собственности муниципального образования "город Екатеринбург" в форме капитальных вложений в основные средства муниципальных бюджетных учреждений и автономных учреждений (приложение).

2. Информационно-аналитическому департаменту Администрации города Екатеринбурга опубликовать настоящее Постановление в газете "Вечерний Екатеринбург" в установленные сроки.



Глава Администрации
города Екатеринбурга
А.Э.Якоб


Приложение
к Постановлению Администрации
города Екатеринбурга
от 14 июля 2011 года N 2960

ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке предоставления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства, реконструкции, техническое перевооружение, приобретение основных средств муниципальной собственности муниципального образования "город Екатеринбург" в форме капитальных вложений в основные средства муниципальных бюджетных учреждений и муниципальных автономных учреждений



1. Настоящее Положение определяет порядок предоставления из бюджета муниципального образования "город Екатеринбург" (далее - бюджет города) бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства, реконструкции, техническое перевооружение, приобретение основных средств муниципальной собственности муниципального образования "города Екатеринбург" в форме капитальных вложений в основные средства муниципальных бюджетных учреждений и муниципальных автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности.

2. Бюджетные инвестиции предоставляются в соответствии с утверждаемой в установленном порядке долгосрочной целевой программой либо правовым актом Администрации города Екатеринбурга о принятии решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций за счет средств бюджета города.

3. Предоставление бюджетных инвестиций муниципальным бюджетным учреждениям и муниципальным автономным учреждениям осуществляется отраслевым (функциональным) органом Администрации города Екатеринбурга, осуществляющим полномочия учредителя муниципальных бюджетных учреждений и муниципальных автономных учреждений (далее - учредитель).

4. Бюджетные инвестиции предоставляются в соответствии с соглашением, заключаемым между учредителем и муниципальным бюджетным учреждением или муниципальным автономным учреждением.

В соглашении предусматриваются следующие обязательные условия:

сведения о размере бюджетных инвестиций, предоставляемых муниципальным бюджетным учреждениям или муниципальным автономным учреждениям;

целевое назначение бюджетных инвестиций;

порядок перечисления бюджетных инвестиций, предоставляемых муниципальным бюджетным учреждениям или муниципальным автономным учреждениям из бюджета города, предусматривающий, что бюджетные инвестиции перечисляются в соответствии с лимитами бюджетных обязательств;

полномочия учредителя на приостановление предоставления бюджетных инвестиций;

право учредителя и финансового органа Администрации города Екатеринбурга на проведение проверок соблюдения муниципальным бюджетным учреждением или муниципальным автономным учреждением условий, установленных заключенным соглашением;

порядок возврата в бюджет города сумм бюджетных инвестиций, использованных муниципальным бюджетным учреждением или муниципальным автономным учреждением, в случае установления по итогам проверок, проведенных органом, осуществляющим полномочия учредителя, а также иными уполномоченными муниципальными органами, факта нецелевого использования предоставленных бюджетных инвестиций и (или) нарушения условий, определенных заключенным соглашением, а также сумм бюджетных инвестиций, не использованных в текущем финансовом году, при отсутствии потребности направления их на те же цели в очередном финансовом году в соответствии с решениями органов, осуществляющих полномочия учредителя;

обязанность для муниципальных бюджетных учреждений размещения заказов в порядке, установленном для размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг для муниципальных нужд;

порядок и сроки предоставления отчетности об использовании бюджетных инвестиций по форме, установленной соглашением;

ответственность сторон за нарушение условий соглашения;

иные условия, определяемые по соглашению сторон.

5. Муниципальные бюджетные учреждения организуют в установленном порядке размещение заказов на выполнение изыскательских, проектных и (или) строительных работ и заключают соответствующие договоры подряда.

6. Муниципальные бюджетные учреждения и муниципальные автономные учреждения:

организуют проведение изыскательских, проектных и (или) строительных работ на объектах;

осуществляют контроль за соблюдением сроков выполнения подрядчиком изыскательских, проектных и (или) строительных работ и качеством строительства на объектах;

представляют ежемесячно органу, осуществляющему полномочия учредителя, в соответствии с соглашением отчет об использовании бюджетных инвестиций, в том числе в целях подтверждения соответствующего увеличения стоимости основных средств, находящихся на праве оперативного управления муниципального бюджетного учреждения или муниципального автономного учреждения;

осуществляют возврат в бюджет города неиспользованного остатка сумм, предоставленных в форме бюджетных инвестиций, в сроки, установленные бюджетным законодательством;

выполняют по поручению органа, осуществляющего полномочия учредителя, иные действия, связанные с осуществлением бюджетных инвестиций.

7. Перечисление бюджетных инвестиций осуществляется в соответствии с заявками муниципальных бюджетных учреждений и муниципальных автономных учреждений и сроками оплаты выполненных работ (услуг) на отдельные лицевые счета, открытые муниципальным бюджетным учреждениям или муниципальным автономным учреждениям Главным финансово-бюджетным управлением Администрации города Екатеринбурга.

Информация об объемах и сроках перечисления бюджетных инвестиций учитывается органом, осуществляющим полномочия учредителя, при формировании прогноза кассовых выплат из бюджета города, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения бюджета города.

8. Предоставление бюджетных инвестиций осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели в решении о бюджете города на очередной финансовый год (и плановый период), и утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

9. Санкционирование расходов муниципальных бюджетных учреждений и муниципальных автономных учреждений, источником которых являются бюджетные инвестиции, осуществляется в порядке, установленном финансовым органом Администрации города Екатеринбурга.

10. При условии заключения муниципальным бюджетным учреждением и муниципальным автономным учреждением договора подряда с генеральным подрядчиком, который привлекает для выполнения работ (оказания услуг) на объекте капитального строительства, реконструкции, находящемся в муниципальной собственности, субподрядную организацию, оплата выполненных субподрядной организацией работ (оказанных услуг) осуществляется генеральным подрядчиком с его расчетного счёта на основании договора с субподрядной организацией.

11. Контроль за целевым использованием бюджетных инвестиций, а также за соблюдением условий их предоставления осуществляется органом, осуществляющим полномочия учредителя муниципального бюджетного учреждения или муниципального автономного учреждения, и финансовым органом Администрации города Екатеринбурга.

12. Средства, полученные из бюджета города в форме бюджетных инвестиций, носят целевой характер и не могут быть использованы на иные цели. Нецелевое использование бюджетных средств влечёт применение мер ответственности, предусмотренных бюджетным, административным, уголовным законодательством.

13. Муниципальное бюджетное учреждение и муниципальное автономное учреждение по итогам целевого использования бюджетных инвестиций в форме капитальных вложений в основные средства обязаны обратиться в Екатеринбургский комитет по управлению городским имуществом:

для утверждения в муниципальной собственности муниципального образования "город Екатеринбург" вновь приобретённых объектов и закрепления их за учреждением на праве оперативного управления;

для внесения изменений в реестр объектов муниципальной собственности города Екатеринбурга и изменения балансовой стоимости реконструированных объектов недвижимости, закрепленных за учреждением на праве оперативного управления.



Электронный текст документа
подготовлен АО "Кодекс" и сверен по:
официальный сайт города Екатеринбурга
http://екатеринбург.рф/ по состоянию на 19.07.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»