Недействующий

     
     ПРАВИТЕЛЬСТВО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2011 года N 229-П


О внесении изменений в постановление Правительства Астраханской области от 31.08.2006 N 309-П

____________________________________________________________________
Утратило силу с 15 октября 2012 года на основании
постановления Правительства Астраханской области
от 27 сентября 2012 года N 407-П
____________________________________________________________________



В соответствии с Федеральным законом от 22.11.95 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции", Законом Астраханской области от 22.06.2006 N 30/2006-ОЗ "О государственном регулировании производства и оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Астраханской области", в целях упорядочения процедуры выдачи органами местного самоуправления справок об определении территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, Правительство Астраханской области

постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Астраханской области от 31.08.2006 N 309-П "О Порядке определения органами местного самоуправления территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции" следующие изменения:

1.1. Пункт 3 Порядка определения органами местного самоуправления территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, утвержденного постановлением (далее - Порядок), изложить в новой редакции:

"3. Орган местного самоуправления городского округа, городского поселения, муниципального района (для территорий сельских поселений, входящих в состав муниципального района) определяет прилегающие территории путем установления фактического расстояния в метрах от границ землеотводов мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, руководствуясь настоящим Порядком, а также архитектурно-строительной документацией, строительными и противопожарными нормами и правилами.".

1.2. В пункте 4 Порядка:

- абзацы первый - третий изложить в новой редакции:

"4. Прилегающая территория органами местного самоуправления муниципального района, городского округа или городского поселения определяется:

- при наличии обозначенных границ землеотвода объектов, указанных в  Порядка (далее - объекты), - в размере не менее 30 метров и не более 50 метров от входа на землеотвод объектов до входа в предприятие торговли (общественного питания);

- при отсутствии обозначенных границ землеотвода объектов - в размере не менее 30 метров и не более 50 метров по кратчайшему пути от ближайшей точки границы землеотвода объектов, указанных в пункте 2, до входа в предприятие торговли (общественного питания).";

- абзац четвертый исключить.

1.3. Пункт 6 Порядка изложить в новой редакции:

"6. Решение об определении территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, принимается органом местного самоуправления в виде правового акта.

В решении указываются наименования, места расположения объектов, указанных в  Порядка, и границы прилегающих к ним территорий. Решение доводится до сведения юридических лиц, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на соответствующей территории.

Копия решения направляется в министерство экономического развития Астраханской области в течение 5 календарных дней со дня его принятия.

На основании решения органа местного самоуправления выдается справка, содержащая сведения в отношении нахождения территориально обособленного объекта организации на территории, прилегающей к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности.".

2. Рекомендовать главам муниципальных районов и городских округов Астраханской области привести нормативные правовые акты, регулирующие порядок определения территорий, прилегающих к местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции, в соответствие с настоящим постановлением.

3. Агентству связи и массовых коммуникаций Астраханской области (Зайцева М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.



Губернатор
Астраханской области
А.А.Жилкин

Электронный текст документа
подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:
официальный сайт органов государственной власти
Астраханской области
http://www.astrobl.ru по состоянию на 13.07.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»