АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 июня 2011 года N 2404


Об утверждении общих правил определения объемов и условий предоставления из бюджета муниципального образования "город Екатеринбург" муниципальным бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели

(с изменениями на 30 декабря 2022 года)

(в ред. Постановлений Администрации г. Екатеринбурга от 30.12.2020 N 2719, от 28.01.2022 N 210, от 30.12.2022 N 4104)




Руководствуясь статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях", Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", Уставом муниципального образования "город Екатеринбург", Решением Екатеринбургской городской Думы от 22.04.2003 N 38/2 "Об утверждении Положения "О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в муниципальном образовании "город Екатеринбург", в целях установления порядка определения объема и условий предоставления из бюджета муниципального образования "город Екатеринбург" муниципальным бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), постановляю:


(в ред. Постановления Администрации г. Екатеринбурга от 30.12.2022 N 4104)


1. Утвердить:


общие правила определения объемов и условий предоставления из бюджета муниципального образования "город Екатеринбург" муниципальным бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели (приложение N 1);


(в ред. Постановления Администрации г. Екатеринбурга от 28.01.2022 N 210)


абзац утратил силу. - Постановление Администрации г. Екатеринбурга от 30.12.2022 N 4104.


2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента подписания и применяется к муниципальным бюджетным и автономным учреждениям, в отношении которых принято решение о предоставлении им субсидий из бюджета муниципального образования "город Екатеринбург" в соответствии с абзацем первым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации.


3. Управлению по информационно-аналитическому обеспечению деятельности Администрации города Екатеринбурга опубликовать настоящее Постановление в газете "Вечерний Екатеринбург".



Глава Администрации
города Екатеринбурга
А.Э.ЯКОБ



Приложение N 1
к Постановлению
Администрации города Екатеринбурга
от 9 июня 2011 г. N 2404



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМОВ И УСЛОВИЙ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ" МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ СУБСИДИЙ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ

(в ред. Постановлений Администрации г. Екатеринбурга от 30.12.2020 N 2719, от 28.01.2022 N 210, от 30.12.2022 N 4104)



1. Общие правила определения объемов и условий предоставления из бюджета муниципального образования "город Екатеринбург" муниципальным бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели (далее - Правила) разработаны в соответствии с пунктом 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации в целях регулирования вопросов предоставления из бюджета муниципального образования "город Екатеринбург" (далее - бюджет города) муниципальным бюджетным и автономным учреждениям (далее - учреждения) субсидий на иные цели (далее - целевые субсидии).


(п. 1 в ред. Постановления Администрации г. Екатеринбурга от 28.01.2022 N 210)


2. Проекты правовых актов Администрации города Екатеринбурга, регулирующих порядок определения объемов и условий предоставления бюджетным и автономным учреждениям целевых субсидий, разрабатываются органами Администрации города Екатеринбурга, осуществляющими функции и полномочия учредителей указанных учреждений (далее - Учредители), с учетом требований, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.02.2020 N 203 "Об общих требованиях к нормативным правовым актам и муниципальным правовым актам, устанавливающим порядок определения объема и условия предоставления бюджетным и автономным учреждениям субсидий на иные цели", и настоящих Правил.


3. Объемы целевых субсидий устанавливаются правовыми актами Администрации города Екатеринбурга.


4. Предоставление учреждениям целевых субсидий осуществляется Учредителями, до которых в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации как до получателей бюджетных средств доведены лимиты бюджетных обязательств на предоставление целевых субсидий на соответствующий финансовый год (соответствующий финансовый год и плановый период), в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете города на указанные цели на соответствующий финансовый год (соответствующий финансовый год и плановый период), и утвержденных лимитов бюджетных обязательств.


(в ред. Постановлений Администрации г. Екатеринбурга от 28.01.2022 N 210, от 30.12.2022 N 4104)


5. Предоставление учреждениям целевых субсидий в течение финансового года осуществляется в соответствии с соглашением о предоставлении из бюджета муниципального образования "город Екатеринбург" муниципальному бюджетному (автономному) учреждению субсидии на иные цели (далее - Соглашение), заключенным между Учредителем и учреждением, составленным в соответствии с типовой формой, утвержденной финансовым органом Администрации города Екатеринбурга (далее - финансовый орган).


(в ред. Постановлений Администрации г. Екатеринбурга от 28.01.2022 N 210, от 30.12.2022 N 4104)


Часть вторая утратила силу. - Постановление Администрации г. Екатеринбурга от 30.12.2022 N 4104.


В случае если источником финансового обеспечения целевых субсидий являются межбюджетные трансферты, имеющие целевое назначение, предоставленные из бюджета Свердловской области бюджету города за счет средств межбюджетных трансфертов, полученных из федерального бюджета, используются типовые формы соглашений о предоставлении субсидий из федерального бюджета, установленные Министерством финансов Российской Федерации.


6. Операции со средствами целевых субсидий, предоставленных учреждениям, учитываются на отдельных лицевых счетах, открытых учреждениям в финансовом органе, в установленном финансовым органом порядке в разрезе аналитических кодов, присвоенных Учредителями для учета операций с целевыми субсидиями по каждой целевой субсидии (далее - код субсидии).


(в ред. Постановления Администрации г. Екатеринбурга от 30.12.2022 N 4104)


Коды субсидий устанавливаются Учредителями по согласованию с финансовым органом.


7. Расходы учреждений, источником финансового обеспечения которых являются целевые субсидии, осуществляются в соответствии с порядком санкционирования указанных расходов, установленным финансовым органом.


8. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств, предоставленных учреждениям из бюджета города в форме целевых субсидий, подлежат возврату в бюджет города в установленном финансовым органом порядке в случае, если Учредителями не принято решение о наличии потребности в направлении не использованных в текущем финансовом году остатков средств целевых субсидий на достижение целей, установленных при предоставлении целевых субсидий.


9. Контроль за соблюдением учреждениями целей и условий предоставления целевых субсидий, а также достижением результатов предоставления целевых субсидий осуществляют Учредители и органы муниципального финансового контроля.


(в ред. Постановления Администрации г. Екатеринбурга от 28.01.2022 N 210)



Приложение N 2
к Постановлению
Администрации города Екатеринбурга
от 9 июня 2011 г. N 2404


ТИПОВАЯ ФОРМА СОГЛАШЕНИЯ

СОГЛАШЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ЕКАТЕРИНБУРГ" МУНИЦИПАЛЬНОМУ БЮДЖЕТНОМУ (АВТОНОМНОМУ) УЧРЕЖДЕНИЮ СУБСИДИИ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ



Утратило силу. - Постановление Администрации г. Екатеринбурга от 30.12.2022 N 4104.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»