Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 июня 2011 года N 290

Об утверждении порядка предоставления из краевого бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на закупку кормов для содержания маточного поголовья крупного рогатого скота, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета

Документ признан утратившим силу на основании постановления Администрации Алтайского края от 1 марта 2013 года N 102.

{Изменения: постановление Администрации края от 13 сентября 2011 года N 511.}

{Новая редакция с изменениями от 13 сентября 2011 года.}

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2011 N 179 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на закупку кормов для содержания маточного поголовья крупного рогатого скота" постановляю:

1. Утвердить прилагаемый порядок предоставления из краевого бюджета субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям на возмещение части затрат на закупку кормов для содержания маточного поголовья крупного рогатого скота, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Алтайского края Лукьянова А.Н.

Губернатор Алтайского края А.Б.КАРЛИН

Утвержден
Постановлением
Администрации края
от 1 июня 2011 г. N 290

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ЗАКУПКУ КОРМОВ ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ МАТОЧНОГО ПОГОЛОВЬЯ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЕТСЯ СУБСИДИЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА


1. Настоящий Порядок устанавливает правила и условия предоставления из краевого бюджета сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (далее - "получатели субсидий"), субсидий на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на закупку кормов для содержания маточного поголовья крупного рогатого скота (далее - "субсидии"), источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета.

2. Субсидии предоставляются их получателям в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2011 N 179 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на закупку кормов для содержания маточного поголовья крупного рогатого скота".

3. Распорядителем средств, направляемых на предоставление субсидий, является Главное управление сельского хозяйства Алтайского края (далее - "Главное управление").

4. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на закупку кормов для содержания маточного поголовья крупного рогатого скота (коров основного стада).

5. Право на получение субсидий имеют сельскохозяйственные товаропроизводители, заключившие соглашение с Главным управлением, внесенные в реестр сельскохозяйственных товаропроизводителей Алтайского края и представившие отчетность о своем финансово-экономическом состоянии по формам и в сроки, утвержденные Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

6. Субсидии предоставляются получателям при выполнении следующих условий:

обеспечение в текущем году на последнюю отчетную дату, предшествующую дате представления документов на получение государственной поддержки, среднемесячного уровня оплаты труда (дохода) одного работающего не ниже размера минимальной заработной платы, установленного в Алтайском крае;

отсутствие просроченной задолженности по выплате заработной платы на последнюю отчетную дату, предшествующую дате представления документов на получение государственной поддержки;

отсутствие просроченной задолженности по налоговым и обязательным платежам на дату представления документов на получение государственной поддержки;

сохранение маточного поголовья крупного рогатого скота (коров основного стада) на начало текущего финансового года по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года, а для сельскохозяйственных товаропроизводителей, начавших деятельность в предшествующем году, - по сравнению с датой создания предприятия {в редакции постановления Администрации края от 13 сентября 2011 года N 511.};

сохранение маточного поголовья крупного рогатого скота (коров основного стада) на последнюю отчетную дату по сравнению с началом текущего финансового года.

Средства государственной поддержки не предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, находящимся в процессе реорганизации, банкротства и (или) ликвидации.

7. Субсидии предоставляются по ставкам на одну голову маточного поголовья крупного рогатого скота (на 1 корову основного стада) в размере до 5000 рублей, но не более фактически произведенных затрат {в редакции постановления Администрации края от 13 сентября 2011 года N 511.}.

Предоставление субсидий получателям осуществляется Главным управлением в пределах определяемого Министерством сельского хозяйства Российской Федерации объема субсидий пропорционально объемам, указанным в справках-расчетах получателей.

8. Для получения субсидий их получатели представляют ежемесячно до 10 числа, но не позднее 23 сентября текущего года, в Главное управление заявления на предоставление государственной поддержки, справки-расчеты о предоставлении субсидий по формам, утвержденным Главным управлением, а также копии документов, являющихся основанием для предоставления субсидий, - в соответствии с перечнем, предусмотренным приложением к настоящему порядку {в редакции постановления Администрации края от 13 сентября 2011 года N 511.}.

9. Главное управление в течение десяти рабочих дней рассматривает представленные получателями субсидий в соответствии с перечнем документы, составляет сводные реестры получателей субсидий, заявки на финансирование и представляет их в комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике.

10. Комитет администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике на основании сводных реестров получателей производит перечисление денежных средств на лицевой счет Главного управления.

11. Главное управление для перечисления субсидий на расчетные счета получателей, открытые ими в кредитных организациях, в течение пяти рабочих дней с момента поступления денежных средств на лицевой счет представляет в Управление Федерального казначейства по Алтайскому краю по каждому получателю заявки на кассовый расход, оформленные в установленном порядке.

12. Получатели в соответствии с действующим законодательством несут ответственность за целевое использование субсидий. При нарушении условий, установленных настоящим Порядком, субсидии подлежат возврату в доход краевого бюджета в течение 30 дней с даты выявления недостоверной информации.

13. Главным администратором вышеуказанных доходов выступает Главное управление, которое в соответствии с действующим законодательством принимает меры по своевременному возврату субсидий.

14. Контроль за расходованием средств краевого бюджета осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Приложение
к Порядку
предоставления из краевого бюджета
субсидий сельскохозяйственным
товаропроизводителям на
возмещение части затрат на
закупку кормов для содержания
маточного поголовья крупного
рогатого скота, источником
финансового обеспечения
которых является субсидия из
федерального бюджета

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ


1. Заверенные получателями субсидий копии:

формы федерального статистического наблюдения N 24-СХ "Сведения о состоянии животноводства" или N 3-фермер "Сведения о производстве продукции животноводства и поголовье скота" (с отметкой районного органа статистики о принятии сведений) за отчетный и предыдущий год;

формы федерального статистического наблюдения N П-4 "Сведения о численности, заработной плате и движении работников", сформированной нарастающим итогом с начала года, или N ПМ "Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия" на последнюю отчетную дату, предшествующую дате представления документов на получение субсидии (с отметкой районного органа статистики о принятии сведений), или выданная районным органом статистики со ссылкой на форму статистического наблюдения справка, подтверждающая среднюю численность работников организации - получателя субсидий и размер фонда начисленной им заработной платы за период с начала года. Получатели субсидий, в отношении которых не предусмотрена статистическая отчетность, представляют копию формы 4-ФСС РФ "Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения" (с отметкой регионального отделения (филиала) Фонда социального страхования Российской Федерации о принятии расчета);

формы федерального статистического наблюдения N 3-Ф "Сведения о просроченной задолженности по заработной плате" на последнюю отчетную дату (с отметкой районного органа статистики о принятии сведений). Получатели субсидий, в отношении которых не предусмотрена статистическая отчетность, представляют справку об отсутствии просроченной задолженности на первое число месяца представления документов на получение субсидии, подписанную руководителем организации - получателя субсидии и заверенную печатью организации;

счетов-фактур, товарных накладных, платежных документов.

2. Справка налогового органа об отсутствии у получателя субсидии просроченной задолженности по налоговым и иным обязательным платежам.

3. Заверенные получателями субсидий копии договоров мены при приобретении кормов на условиях договоров мены (товарообменные операции). Вместо платежных поручений представляются копии накладных на отгруженные в счет оплаты корма.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»