ЗАКОН

КАМЧАТСКОГО КРАЯ

от 6 апреля 2011 года N 584

О внесении изменений в статью 8.1 Закона Камчатского края "О мировых судьях в Камчатском крае"



Принят
Законодательным Собранием
Камчатского края
31 марта 2011 года

Статья 1


Внести в статью 8.1 Закона Камчатского края от 22.04.2008 N 32 "О мировых судьях в Камчатском крае" (с изменениями от 23.09.2008 N 133, от 17.03.2009 N 233, от 11.06.2009 N 282, от 24.12.2010 N 548, от 24.12.2010 N 555, от 07.02.2011 N 563) следующие изменения:

1) часть 1 изложить в следующей редакции:

"1. Мировой судья, впервые назначенный на должность, проходит профессиональную переподготовку.

Мировой судья, впервые назначенный на должность мирового судьи, проходит профессиональную переподготовку в формах обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования и дополнительного профессионального образования, осуществляющих профессиональную переподготовку и повышение квалификации мировых судей, и стажировки в суде с сохранением на этот период заработной платы.

Профессиональная переподготовка мирового судьи осуществляется на основе плана профессиональной переподготовки (далее - план переподготовки) и согласно графику прохождения мировыми судьями профессиональной переподготовки (далее - график переподготовки).

План переподготовки и график переподготовки ежегодно утверждаются Агентством по обеспечению деятельности мировых судей Камчатского края. Порядок составления плана переподготовки и графика переподготовки определяется Агентством по обеспечению деятельности мировых судей Камчатского края. Мировой судья должен быть ознакомлен с графиком переподготовки не позднее 14 календарных дней со дня его утверждения.

Общая продолжительность профессиональной переподготовки мирового судьи не может превышать шесть месяцев.

Период прохождения обучения и стажировки в суде включается в стаж работы в должности мирового судьи.

По результатам прохождения профессиональной переподготовки мировому судье, впервые назначенному на должность, присваивается квалификационный класс.":

2) в части 2:

а) первое предложение абзаца второго дополнить словами "не противоречащих федеральному законодательству";

б) второе предложение абзаца второго исключить;

в) дополнить абзацами третьим - пятым следующего содержания:

"Прохождение мировым судьей повышения квалификации осуществляется на основе плана повышения квалификации и согласно графику прохождения повышения квалификации.

План повышения квалификации и график прохождения повышения квалификации утверждаются Агентством по обеспечению деятельности мировых судей Камчатского края. Порядок составления плана повышения квалификации и графика прохождения повышения квалификации утверждается Агентством по обеспечению деятельности мировых судей Камчатского края.

Мировой судья должен быть ознакомлен с графиком прохождения повышения квалификации не позднее 14 календарных дней со дня его утверждения.".

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.



Губернатор
Камчатского края
В.И.Илюхин

г.Петропавловск-Камчатский

6 апреля 2011 года

N 584


Электронный текст документа
подготовлен ЗАО “Кодекс” и сверен по:
официальный сайт
Законодательного Собрания Камчатского края
http://www.zaksobr.kamchatka.ru/

по состоянию на 17.06.2011

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»