ПРАВИТЕЛЬСТВО ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 декабря 2017 года N 497-п


О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" Правительство Ивановской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 22.02.2012 N 57-п "Об утверждении Порядка финансирования и расходования средств областного бюджета на мероприятия по содействию занятости населения" следующие изменения:

в приложении к постановлению:

1.1. В абзаце десятом пункта 2 слова "областных государственных казенных учреждений центров занятости населения (далее - Центры занятости населения)" заменить словами "органов службы занятости".

1.2. В абзаце третьем пункта 3 слова "Центры занятости" заменить словами "областные государственные казенные учреждения центры занятости населения Ивановской области (далее - Центры занятости)".

1.3. В подпунктах 4.8 и 4.8.3 пункта 4 слова "Центров занятости" заменить словами "органов службы занятости".

1.4. Дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:

"6.1. Информация о назначении и выплате материальной поддержки, предусмотренной подпунктами 4.1.2, 4.2.2 пункта 4 настоящего Порядка, единовременной финансовой помощи, предусмотренной подпунктом 4.8.3 пункта 4 настоящего Порядка, и финансовой поддержки, предусмотренной подпунктом 4.9.3 пункта 4 настоящего Порядка, размещается в ЕГИССО. Размещение (получение) указанной информации в ЕГИССО осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".

2. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 27.03.2012 N 95-п "Об утверждении Положения о порядке, условиях предоставления и размере единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации" следующее изменение:

в приложении к постановлению:

раздел 1 "Общие положения" дополнить пунктом 1.3 следующего содержания:

"1.3. Информация о назначении и выплате единовременной финансовой помощи при государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (далее - ЕГИССО). Размещение (получение) указанной информации в ЕГИССО осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".

3. Внести в постановление Правительства Ивановской области от 27.08.2012 N 314-п "Об утверждении Положения о порядке, условиях предоставления и размере финансовой поддержки безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости" следующее изменение:

в приложении к постановлению:

раздел 1 "Общие положения" дополнить пунктом 1.4 следующего содержания:

"1.4. Информация о назначении и выплате финансовой поддержки безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения (далее - ЕГИССО). Размещение (получение) указанной информации в ЕГИССО осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2018

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Ивановской области
С.С.ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»