ЗАКОН

ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 декабря 2017 года N 111-ОЗ


О внесении изменений в некоторые законодательные акты Ивановской области в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости"

(с изменениями на 3 марта 2022 года)

(в ред. Закона Ивановской области от 03.03.2022 N 11-ОЗ)


Принят
Ивановской областной Думой
21 декабря 2017 года



Настоящий Закон принят в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости" в целях обеспечения функционирования на территории Ивановской области Единой государственной информационной системы социального обеспечения.



Статья 1


Внести в статью 8-1 Закона Ивановской области от 20.05.1999 N 18-ОЗ "Об Избирательной комиссии Ивановской области" (в действующей редакции) изменение, дополнив ее пунктом 11 следующего содержания:


"11. Информация об установлении и выплате в соответствии с настоящим Законом ежемесячной доплаты к пенсии размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".



Статья 2


Внести в Закон Ивановской области от 18.05.2000 N 13-ОЗ "О выплате денежных средств на содержание детей, переданных на воспитание в приемную семью" (в действующей редакции) изменение, дополнив его статьей 3.2 следующего содержания:


"Статья 3.2


Информация об установлении и выплате в соответствии с настоящим Законом денежных средств на содержание детей, переданных на воспитание в приемные семьи, и вознаграждения приемным родителям размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".



Статья 3


Внести в статью 1 Закона Ивановской области от 13.11.2000 N 64-ОЗ "О порядке установления и выплаты ежемесячной доплаты к страховой пенсии лицам, замещавшим должности главных врачей центральных районных больниц" (в действующей редакции) изменение, дополнив ее частью 6 следующего содержания:


"6. Информация об установлении и выплате в соответствии с настоящим Законом ежемесячной доплаты к страховой пенсии по старости размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".



Статья 4


Внести в Закон Ивановской области от 21.12.2004 N 177-ОЗ "О пособии на ребенка в Ивановской области" (в действующей редакции) изменение, дополнив его статьей 5.1 следующего содержания:


"Статья 5.1. Информационное обеспечение назначения и выплаты пособия на ребенка


Информация о назначении и выплате в соответствии с настоящим Законом пособия на ребенка размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".



Статья 5


Внести в статью 4 Закона Ивановской области от 14.01.2005 N 12-ОЗ "О реализации мер социальной поддержки по обеспечению полноценным питанием беременных женщин и кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет" (в действующей редакции) изменение, дополнив ее частью 16 следующего содержания:


"16. Информация об обеспечении в соответствии с настоящим Законом мерами социальной поддержки беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".



Статья 6


Внести в Закон Ивановской области от 18.01.2005 N 24-ОЗ "О государственной социальной помощи в Ивановской области" (в действующей редакции) изменение, дополнив его статьей 5.1 следующего содержания:


"Статья 5.1. Информационное обеспечение оказания государственной социальной помощи


Информация о назначении в соответствии с настоящим Законом государственной социальной помощи размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".



Статья 7


Внести в Закон Ивановской области от 25.02.2005 N 59-ОЗ "О социальном обслуживании граждан и социальной поддержке отдельных категорий граждан в Ивановской области" (в действующей редакции) изменение, дополнив его статьей 4.1 следующего содержания:


"Статья 4.1. Информационное обеспечение предоставления социальных услуг


Информация о поставщиках социальных услуг, о получателях социальных услуг, а также о предоставлении им в соответствии с настоящим Законом социальных услуг размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".



Статья 8


Внести в Закон Ивановской области от 18.05.2005 N 87-ОЗ "О пожарной безопасности на территории Ивановской области" (в действующей редакции) следующие изменения:


1) дополнить статьей 5.1 следующего содержания:


"Статья 5.1. Информационное обеспечение назначения и выплаты пенсии по старости работникам противопожарной службы Ивановской области


Информация о назначении и выплате в соответствии с настоящим Законом пенсии по старости работникам противопожарной службы Ивановской области размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".";


2) статью 10 дополнить абзацем следующего содержания:


"утверждение порядка назначения и выплаты пенсии по старости работникам противопожарной службы Ивановской области.".



Статья 9


Внести в Закон Ивановской области от 24.10.2005 N 140-ОЗ "О государственном пенсионном обеспечении граждан, проходивших государственную гражданскую службу в органах государственной власти Ивановской области и иных государственных органах Ивановской области" (в действующей редакции) изменение, дополнив его статьей 11.1 следующего содержания:


"Статья 11.1. Информационное обеспечение предоставления пенсии за выслугу лет


Информация о назначении и выплате в соответствии с настоящим Законом пенсии за выслугу лет размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".


Статья 10. Утратила силу. - Закон Ивановской области от 03.03.2022 N 11-ОЗ.



Статья 11


Внести в Закон Ивановской области от 15.02.2006 N 8-ОЗ "О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий" (в действующей редакции) изменение, дополнив его статьей 9.1 следующего содержания:


"Статья 9.1. Информационное обеспечение предоставления мер социальной поддержки реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий


Информация о предоставляемых в соответствии с настоящим Законом мерах социальной поддержки реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".



Статья 12


Внести в Закон Ивановской области от 15.02.2006 N 11-ОЗ "О мерах социальной поддержки ветеранов труда, приравненных к ним граждан и тружеников тыла" (в действующей редакции) изменение, дополнив его статьей 9.1 следующего содержания:


"Статья 9.1. Информационное обеспечение предоставления мер социальной поддержки ветеранам труда, приравненным к ним гражданам и труженикам тыла


Информация о предоставляемых в соответствии с настоящим Законом мерах социальной поддержки ветеранам труда, приравненным к ним гражданам и труженикам тыла размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".



Статья 13


Внести в статью 34 Закона Ивановской области от 21.12.2006 N 140-ОЗ "О Контрольно-счетной палате Ивановской области" (в действующей редакции) изменение, дополнив ее частью 11 следующего содержания:


"11. Информация о назначении и выплате ежемесячной доплаты к пенсии, предусмотренной настоящей статьей, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".



Статья 14


Внести в статью 6 Закона Ивановской области от 09.01.2007 N 20-ОЗ "О гарантиях Губернатора Ивановской области, лиц, замещавших должность Губернатора Ивановской области, и лиц, являвшихся депутатами законодательного (представительного) органа государственной власти Ивановской области" (в действующей редакции) изменение, дополнив ее пунктом 13 следующего содержания:


"13. Информация о назначении и выплате доплаты к пенсии, предусмотренной настоящей статьей, размещается в Единой государственной информационной системе социального обеспечения. Размещение (получение) указанной информации в Единой государственной информационной системе социального обеспечения осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".".



Статья 15


Внести в Закон Ивановской области от 27.06.2008 N 73-ОЗ "О дополнительном материальном обеспечении граждан, удостоенных звания "Почетный гражданин Ивановской области" (в действующей редакции) изменение, дополнив его статьей 4.1 следующего содержания:


"Статья 4.1. Информационное обеспечение назначения дополнительного материального обеспечения

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»