Недействующий

 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2017 года N 804-пп


О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области от 28 июня 2013 года N 553-пп

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Правительства Оренбургской области от 29.12.2018 N 921-пп, вступающего в силу после официального опубликования, но не ранее 1 января 2019 года.
____________________________________________________________________


1. Внести в приложение к постановлению Правительства Оренбургской области от 28 июня 2013 года N 553-пп "Об утверждении государственной программы "Развитие системы образования Оренбургской области" на 2014 - 2020 годы" (в редакции постановлений Правительства Оренбургской области от 3 октября 2014 года N 737-пп, от 3 февраля 2015 года N 62-пп, от 23 июля 2015 года N 566-пп, от 15 февраля 2016 года N 106-пп, от 26 декабря 2016 года N 995-пп, от 9 июня 2017 года N 409-пп, от 25 сентября 2017 года N 690-пп) изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2017 года.

Губернатор -
председатель Правительства
Оренбургской области
Ю.А.БЕРГ



Приложение
к постановлению
Правительства
Оренбургской области
от 17 ноября 2017 года N 804-пп

Изменения, которые вносятся в приложение к постановлению Правительства Оренбургской области от 28 июня 2013 года N 553-пп


1. В приложении N 1 к Программе:

дополнить пунктом 88.2 следующего содержания:


N п/п

Номер основного мероприятия Подпрограммы

Наименование показателя (индикатора)

Единица измерения

Значение показателя (индикатора)

2013 год

2014 год

2015 год

2016 год

2017 год

2018 год

2019 год

2020 год

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

88.2.

4.9

Удельный вес обучающихся с ОВЗ областных государственных ОО - участников государственной программы Российской Федерации "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности" на 2013 - 2020 годы

процентов

-

-

-

-

100,0

100,0

100,0

100,0



2. В приложении N 2 к Программе:

в пункте 39.1:

графу 6 дополнить абзацем следующего содержания:

"создание регионального центра-оператора системы мониторинга здоровья обучающихся с ОВЗ на базе государственного казенного оздоровительного общеобразовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, "Санаторная школа-интернат N 4" г. Оренбурга";

графу 8 дополнить абзацем следующего содержания:

"удельный вес обучающихся с ОВЗ областных государственных ОО - участников государственной программы Российской Федерации "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности" на 2013 - 2020 годы".

3. В приложении N 7 к Программе:

в паспорте подпрограммы "Развитие общего и дополнительного образования детей" раздел "Показатели (индикаторы) Подпрограммы" дополнить абзацем следующего содержания:

"отношение среднемесячной заработной платы педагогов муниципальных организаций дополнительного образования детей к среднемесячной заработной плате учителей в Оренбургской области".

4. В приложении N 8 к Программе:

4.1. В паспорте подпрограммы "Защита прав детей, государственная поддержка детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья" раздел "Показатели (индикаторы) Подпрограммы" дополнить абзацами следующего содержания:

"количество педагогов ОО, осуществляющих реализацию АООП, получающих методическую и консультационную поддержку по вопросам инклюзивного обучения детей с ОВЗ в ООО, в том числе по вопросам использования здоровьесберегающих технологий в образовательном процессе;

удельный вес обучающихся с ОВЗ областных государственных ОО - участников государственной программы Российской Федерации "Развитие фармацевтической и медицинской промышленности" на 2013 - 2020 годы".

4.2. Раздел 3 "Перечень и характеристика основных мероприятий Подпрограммы" дополнить абзацем следующего содержания:

"В ходе реализации данного основного мероприятия будет создан региональный центр-оператор системы мониторинга здоровья обучающихся с ОВЗ на базе государственного казенного оздоровительного общеобразовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, "Санаторная школа-интернат N 4" г. Оренбурга".

5. В приложении N 19 к Программе "Правила предоставления субсидии бюджетам городских округов и муниципальных районов на повышение заработной платы педагогическим работникам муниципальных учреждений дополнительного образования":

после слова "минобр" (в соответствующих падежах) дополнить словом "(МКиВС)";

пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Отбор муниципальных образований осуществляется на основании показателей среднесписочной численности и фонда оплаты труда педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования, предусмотренного на 2017 год, по состоянию на 1 июля 2017 года.";

пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:

"Субсидия направляется на повышение заработной платы педагогическим работникам муниципальных учреждений дополнительного образования.";

пункт 3 изложить в новой редакции:

"3. Объем субсидии, предоставляемой из областного бюджета на реализацию основного мероприятия 3.14 подпрограммы в 2017 финансовом году бюджету муниципального образования, рассчитывается по формуле:

Ci = ((Si x Fi * 12 * 1,302) - Xi), где:


Ci - объем субсидии на реализацию основного мероприятия подпрограммы бюджету i-го муниципального образования из областного бюджета в 2017 финансовом году;

Si - индикативное значение показателя достижения необходимого уровня заработной платы педагогических работников учреждений дополнительного образования в i-м муниципальном образовании в 2017 финансовом году;

Fi - среднесписочная численность педагогических работников учреждений дополнительного образования i-го муниципального образования в пределах численности, утвержденной постановлением Правительства Оренбургской области от 30 апреля 2013 года N 348-п "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение эффективности и качества услуг в сфере образования Оренбургской области" на 2013 - 2018 годы";

Xi - фонд оплаты труда педагогических работников учреждений дополнительного образования i-го муниципального образования, подтвержденный выпиской из бюджета.

Уровень софинансирования за счет средств областного бюджета на повышение заработной платы педагогическим работникам муниципальных учреждений дополнительного образования в сфере образования, физической культуры и спорта устанавливается в следующем размере:

для городских округов с численностью населения до 500 тыс. человек - не более 50,0 процента;

для городских округов с численностью населения свыше 500 тысяч человек - не более 50,0 процента;

для муниципальных районов - не более 50,0 процента.

Уровень софинансирования за счет средств областного бюджета на повышение заработной платы педагогическим работникам муниципальных учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства устанавливается в следующем размере:

для городских округов с численностью населения до 500 тыс. человек - не более 65,0 процента;

для городских округов с численностью населения свыше 500 тысяч человек - не более 35,0 процента;

для муниципальных районов - не более 50,0 процента.

Муниципальные образования осуществляют софинансирование расходов основных мероприятий подпрограммы за счет средств местного бюджета.

В целях достижения наибольшего значения целевых показателей доля средств областного бюджета, определенная настоящими Правилами, может быть уменьшена минобром (МКиВС) в одинаковой пропорции по всем муниципальным образованиям в случае недостаточности объема субсидии областного бюджета на софинансирование расходных обязательств, возникающих при выполнении органами местного самоуправления полномочий по вопросам местного значения.

Распределение субсидии между бюджетами городских округов и муниципальных районов Оренбургской области утверждается законом об областном бюджете на текущий год и плановый период.

Финансирование основного мероприятия 3.14 подпрограммы осуществляется в пределах средств, предусмотренных на эти цели в областном бюджете, бюджетах муниципальных образований на соответствующий год.";

пункт 4 дополнить абзацем следующего содержания:

"Перечисление субсидии осуществляется минобром (МКиВС) на основании заявки на перечисление субсидии по форме, установленной соглашением.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»